От теории к практике - страница 1582

 
Алексей Тарабанов:

Макс, зачем выкладывать здесь набор фраз, никак не соответствующих вопросу и процессу? 

Если вам не понятно о чем я написал, то это вовсе не значит, что там набор фраз. :)
 
Алексей Тарабанов:

Лучше от долгов избавьтесь, чтобы их не подарить. Извините, что о грустном. 

Честно. Понравилось. Даже круто. 5++

 
Evgeniy Chumakov:

Краткое описание серий, для тех кто не смотрел

1. "Всем привет! Сейчас я порву рынок, как Тузик грелку ...  и всем страждущим раздам грааль бесплатно!" - заявил главный персонаж сей истории.

2-1000. "Ну и что что сразу не получается порвать рынок, всё правильно же делаю , это вы тупые дидяти ни хрена не понимаете... нужно только ключ или некую формулЕ прикрутить и будет безудержный профит " - снова промолвил защитник страждущих

1000-1500.  "Я раздам грааль, но не всем , только тем кто заслужил! Что за нах... опять что-то не так работает, ага видимо нужно просто увеличеть  размер скользящего окна до недели , потому что там точно есть циклы, а на малом тф их нету, вот же этот шМандельборт всех обманул...  " - ещё с надеждой говорил герой сериала.

Финальная серия. "Все сдаюсь!  Дайте грааль!".

Без обид если что))

Ну, иногда приходится подводить некую черту...

Все равно, 2 года исследований не прошли даром. Основная вещь, которую мне удалось выяснить - на рынке НЕ работают никакие индикаторы разладки. Те, кто надеется на какие-то коэффициенты Херста, автокорреляции, эксцесс, асимметрию - поверьте моему труду, все это ерунда и не стоит этому уделять внимания.

Что же тогда работает на рынке?

Для меня очевидно, что рабочими вещами являются скользящая средняя как мера сноса (дрифта) и дисперсионный канал. Естественно, это - не полосы Боллинджера, как тут пытается нахлобучить страждущих некий Бас. Именно в расчетах этих величин (средней и дисперсии) и кроется тайна рынка.

Можете поверить мне на слово - торговля в канале относительно средней это верный путь к решению задачи. Ничего лучше человечество для описания стохастических процессов, в том числе и в квантовой механике в моделях перехода частиц из одного состояния в другое,  не придумало. В классическом случае - это обычное уравнение движения + действие случайной составляющей, в квантовом - уравнение Шредингера.

Однако, существует несколько трудных, концептуальных моментов - каков оптимальный временной период наблюдения (величина скользящего окна), есть ли на рынке циклы как утверждал Ганн (мое мнение - есть, и они известны: торговая сессия, день, неделя, месяц, ...) и самое главное - КАК ВЫЧИСЛИТЬ ДИСПЕРСИЮ ПРОЦЕССА при условии, что никакие доп. индикаторы разладки на рынке принципиально не работают? Расчеты "в лоб" по классическим формулам "закона корня из времени" Эйнштейна-Смолуховского желаемого эффекта не дают. Периоды безудержной прибыли могут быть перечеркнуты одной-единственной неудачной сделкой и это все видели. Нужны некие поправки в эти формулы как в случае аномальной диффузии.

Последнему вопросу я сейчас уделяю огромное внимание, вроде есть какие-то перспективы, но говорить об этом преждевременно.

Кстати, за день на моих условиях мне не поступило ни одного предложения о покупке Грааля. Я просто вынужден продолжать работу. Посмотрим...

 
Alexander_K:

...

Кстати, за день на моих условиях мне не поступило ни одного предложения о покупке Грааля. ...

"...такая корова нужна самому.")

 
khorosh:

"...такая корова нужна самому.")

Скоро уже 10 лет, как Вы прозрачно намекаете на некою "корову". Хорош, хорош уже)

 
Alexander_K:

Ну, .......

Кстати, за день на моих условиях мне не поступило ни одного предложения о покупке Грааля. Я просто вынужден продолжать работу. Посмотрим...

Никто не создаст для тебя грааля, кроме тебя самого. Мир широк но узок для денег.

 
Alexander_K:

Кстати, за день на моих условиях мне не поступило ни одного предложения о покупке Грааля. Я просто вынужден продолжать работу. Посмотрим...

"Грааль", по определению, это предел.

Который нельзя купить или продать, его можно только достигнуть !

 
Alexander_K:

Ну, иногда приходится подводить некую черту...

Все равно, 2 года исследований не прошли даром. Основная вещь, которую мне удалось выяснить - на рынке НЕ работают никакие индикаторы разладки. Те, кто надеется на какие-то коэффициенты Херста, автокорреляции, эксцесс, асимметрию - поверьте моему труду, все это ерунда и не стоит этому уделять внимания.

Что же тогда работает на рынке?

Для меня очевидно, что рабочими вещами являются скользящая средняя как мера сноса (дрифта) и дисперсионный канал. .

Можете поверить мне на слово - торговля в канале относительно средней это верный путь к решению задачи. 

Кстати, за день на моих условиях мне не поступило ни одного предложения о покупке Грааля. Я просто вынужден продолжать работу. Посмотрим...

Санта-Барбара продолжается ... XD
Буду ждать новых серий:'₽
Тут 'пахнет' "подвигами" ещё как минимум на 1500-2000 страниц=D
 
Martin Cheguevara:
Санта-Барбара продолжается ... XD
Буду ждать новых серий:'₽
Тут 'пахнет' "подвигами" ещё как минимум на 1500-2000 страниц=D

Не думаю, что такое возможно.

Все люди, которые работали примерно в одном направлении со мной уже покинули этот форум и спорить, общаться и продвигать исследования в этой ветке уже неинтересно.

О! Это были настоящие фанатики, работавшие по 24 часа в сутки!

Последнее, что я от них услышал:

Док - "я практически добился полностью симметричного распределения приращений на М15, а моя нейросеть прекрасно справляется с такими входными данными"

Демко - " я научился преобразовывать распределение приращений в "ушастое" двумодальное и знаю как с ним работать. А вы тут все - пигмеи".

Асауленко - "я научился моделировать то распределение, которое господствует на рынке - островершинное и толстохвостое, знаю почему оно такое и умею с ним работать. А вы тут все - папуасы".

После этого они исчезли и дальнейшая их судьба мне неведома. Хочу верить, что они причастились к Граалю - это придает мне сил.

Почему же мы тут все пигмеи? Не знаю, но, очевидно, посты страждущих в этой и других ветках заслуживают такого определения. Минимум исследований, скрытность, ковыряние в носу, тупизна и алчность делают свое черное дело... Тупой и еще тупее, что тут еще скажешь. Вспоминаю, как недавно какой-то перец заявился ко мне в личку, засыпал меня какими-то статьями и исследованиями. На мое предложение выступить в открытую на форуме ответил категорическим отказом. Человеку неинтересно общаться с местными обитателями. Не стыдно, господа?! Я тоже не герой и со мной он также прекратил общение, узрев, что я просто дубею. Однако, это не отменяет того факта, что общий интеллектуальный уровень на форуме крайне низок. Ничтожен.

Надо исправляться. Читать, проводить исследования, к исследованиям - тесты, к тестам - реал. Вот это будет интересно. А сейчас - тьфу и растереть. Без обид, ведь мы Грааль ищем, а не абы что. Не так ли?

 
Alexander_K:

Не думаю, что такое возможно.

Все люди, которые работали примерно в одном направлении со мной уже покинули этот форум и спорить, общаться и продвигать исследования в этой ветке уже неинтересно.

О! Это были настоящие фанатики, работавшие по 24 часа в сутки!

Последнее, что я от них услышал:

Док - "я практически добился полностью симметричного распределения приращений на М15, а моя нейросеть прекрасно справляется с такими входными данными"

Демко - " я научился преобразовывать распределение приращений в "ушастое" двумодальное и знаю как с ним работать. А вы тут все - пигмеи".

Асауленко - "я научился моделировать то распределение, которое господствует на рынке - островершинное и толстохвостое, знаю почему оно такое и умею с ним работать. А вы тут все - папуасы".

После этого они исчезли и дальнейшая их судьба мне неведома. Хочу верить, что они причастились к Граалю - это придает мне сил.

Почему же мы тут все пигмеи? Не знаю, но, очевидно, посты страждущих в этой и других ветках заслуживают такого определения. Минимум исследований, скрытность, ковыряние в носу, тупизна и алчность делают свое черное дело... Тупой и еще тупее, что тут еще скажешь. Вспоминаю, как недавно какой-то перец заявился ко мне в личку, засыпал меня какими-то статьями и исследованиями. На мое предложение выступить в открытую на форуме ответил категорическим отказом. Человеку неинтересно общаться с местными обитателями. Не стыдно, господа?! Я тоже не герой и со мной он также прекратил общение, узрев, что я просто дубею. Однако, это не отменяет того факта, что общий интеллектуальный уровень на форуме крайне низок. Ничтожен.

Надо исправляться. Читать, проводить исследования, к исследованиям - тесты, к тестам - реал. Вот это будет интересно. А сейчас - тьфу и растереть. Без обид, ведь мы Грааль ищем, а не абы что. Не так ли?

Всё так, Саша. Все хотят играть на граале.) Чужие беды мало кому интересны.

Причина обращения: