От теории к практике - страница 1576

 
vladevgeniy:

Да потому что там будет слив. Да и был ессно. Но демо - греет))))

Неплохо бы че нить поживучее)

Прям сердце кровью обливается ;)

Получил сначала профитную системс, а потом ...

Вот этим то я и занимался последние 4 с лишним года - живучестью.

Ну очччень интересная тема, я бы даже сказал - знойная.

 
sibirqk:

По моим представлениям прибыль любого ДЦ как бизнес-предприятия в основном складывается из торговли, скажем так наивных трейдеров. Их подавляющее большинство, я думаю больше 90%. Направление открываемых ими позиций можно моделировать монеткой, т.е. примерно половина из них открывается вверх, другая половина вниз. Их совокупный спрэд, плюс проскальзывания это чистая прибыль ДЦ. Несбалансированный остаток ДЦ для хеджирования  рисков выводит куда-нибудь вовне, например в другое Д

А при чем тут проскальзывание, если 90% торгуют руками, да и в роботах есть Slippage
 
Renat Akhtyamov:

Прям сердце кровью обливается ;)

Получил сначала профитную системс, а потом ...

Вот этим то я и занимался последние 4 с лишним года - живучестью.

Ну очччень интересная тема, я бы даже сказал - знойная.

Да пипса - тупик имхо. Фильтры станут еще круче со временем.

Хотя зависит от размера спреда конечно, в случае пипсы, для простых смертных он гигааантский... Ну это и так понятно. А минимизировать его влияние самым простым сопсобом можно уйдя на большой фрейм или без фрейма, но с хорошими двигами. Но это еще тозанятие))) 

Ну здесь это и так все знают)))

 
vladevgeniy:

Да пипса - тупик имхо. Фильтры станут еще круче со временем.

Хотя зависит от размера спреда конечно, в случае пипсы, для простых смертных он гигааантский... Ну это и так понятно. А минимизировать его влияние самым простым сопсобом можно уйдя на большой фрейм или без фрейма, но с хорошими двигами. Но это еще тозанятие))) 

Ну здесь это и так все знают)))

может ли быть пипса в долгосрок?

вопрос философский, имхо

;)

 
Renat Akhtyamov:

может ли быть пипса в долгосрок?

вопрос философский, имхо

;)

Гридерные системы очень даже пипса в долгосрок)

 
EgorKim:

Гридерные системы очень даже пипса в долгосрок)

Пипсовка это рано закрытые прибыльные позы.

Если пипсовкой зацепиться за тренд, ты в шоколаде.

Но надо знать, что такое тренд.)))

 
sibirqk:

...  

Ну и наконец еще одна совсем маленькая группа трейдеров - эксплуатирующая неэффективности софта и работы самого ДЦ, например в подаче потока котировок, как показал Vladimir.

Полученная этой группой прибыль - это чистый убыток ДЦ и на мой взгляд наивно рассчитывать что он согласится выплачивать ее трейдеру. Именно поэтому ДЦ и тратят приличные деньги на плагины купирующие  такие неэффективности своего софта.

Прибыль клиента всегда убыток ДЦ. Или Вы полагаете, что поставщик ликвидности даст ДЦ возможность стистематически отправлять ему убытки? Быстрее, чем через месяц, такой договор будет расторгнут. Зачем он нужен поставщику ликвидности? Чистый убыток ДЦ это и есть прибыль его клиентов. Материальные интересы клиентов полностью противоположны таковым у ДЦ. Поэтому ваш термин "неэффективность" означает лишь одно - недостаточно эффективно отбираются деньги клиентов. Других средств к существованию у ДЦ нет.

Конечно, компания не хотела бы выплачивать что-либо клиенту. И для этого разработано множество торговых платформ, лидером среди которых уже лет 15 остается MT. Ее даже бесплатно предоставляют клиентам. Она и без всяких плагинов позволяет https://www.kommersant.ru/doc/2199482 реализовать:

"задержка открытия и закрытия рыночных ордеров, задержка исполнения отложенных ордеров, задержка установки отложенных ордеров". И многое-многое другое, например, применение асимметричного слиппажа, за использование чего, в частности, был  выплачен штраф 459 тыс USD (см. решение NFA в https://www.nfa.futures.org/basicnet/basic-reg-actions-details.aspx?nfaid=8xWTPnTVRTw%3d&case=10BCC00015&contributor=NFA&rnd=f5cfece7-8db2-4a3c-bb4c-04566e053605).

Плагины автоматизируют эту деятельность. Вроде, это было давно, но я не просто так дал скриншот в сообщении https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page1572#comment_13232527, дело VDP живет и процветает. Даже разработаны программные средства для диагностики его применения https://www.youtube.com/watch?v=_RSih-uqKU0&feature=youtu.be&hd=1.

Программные убытки
Программные убытки
  • 2013.05.28
  • Газета "Коммерсантъ"
  • www.kommersant.ru
21:54
 
Renat Akhtyamov:

может ли быть пипса в долгосрок?

вопрос философский, имхо

;)

Может конечно, но бороться с сильно мешающим спредом сложно же. Я уже молчу про саму систему и сложность ее разработки....

если цель в пределах например 3х спредов. Выходит открылся например в покупку. Открыли по аску, уже хрен знает где от цены) Чтобы заработать эти 3 спреда надо пройти 4 спреда. А чтобы потерять надо пройти тока 2. 4 к 2 только из-за спреда. Логика подсказывает - нафих надо)))

 
vladevgeniy:

Может конечно, но бороться с сильно мешающим спредом сложно же. Я уже молчу про саму систему и сложность ее разработки....

если цель в пределах например 3х спредов. Выходит открылся например в покупку. Открыли по аску, уже хрен знает где от цены) Чтобы заработать эти 3 спреда надо пройти 4 спреда. А чтобы потерять надо пройти тока 2. 4 к 2 только из-за спреда. Логика подсказывает - нафих надо)))

то есть спред плюс 1 пункт не комильфо?

 
Renat Akhtyamov:

то есть спред плюс 1 пункт не комильфо?

тейк в размер спреда? ну там еще сильнее будет зависимость. Не камильфо. и 3 не камильфо))) 

Причина обращения: