От теории к практике - страница 1306

 
Martin_Apis_Bot Cheguevara:


все абсолютно все перед вашими глазами разве это не может тут каждый заметить?

Кроме:

1. сопровождения сделок

2. технологии открытия по лучшей цене.


...

Всё или не всё нам трудно судить, так как нам не известно, что скрывается за словом "всё ". Если под словом "всё " вы подразумеваете, содержимое поста + картинка, то мы это заметили, но достаточно ли этого для прибыльной торговли судить сложно. Аналогичные картинки обычно выкладывают при описании стратегии "пробой утреннего флета", которая отнюдь не граальная. Может у вас имеется ввиду какая-то своя оригинальная стратегия, но об этом можно только гадать.

 
khorosh:

Мог бы усредниться удачно на круглом уровне, там уже в предыдущий день был отскок. Или принципиально отвергаешь усреднение? Я так к примеру ярый сторонник усреднения, как бы его ни критиковали.)

кстати,

именно там и был первый сигнал в продажу

 
Alexander_K:

Седня жаркий день - эмоции кипят...

Однако, дружище Че, вопрос - при всей информативности твоих графиков (чего у многих не наблюдается от слова "совсем") и своего взгляда на рынок, почему все-таки ты не увеличишь лот своих сделок??? Есть стабильность в торговле, но процент прибыли мал. Чего не хватает?

И просадка, вроде, невелика... Не, не понимаю. Чё-то все-таки тебя сдерживает, не иначе.

У него там просадка 40,  таблицу смотри а не график баланса.

 
Renat Akhtyamov:

кстати,

именно там и был первый сигнал в продажу

А почему раньше вошёл?

 
danminin:

У него там просадка 40,  таблицу смотри а не график баланса.

Все равно, на Че зря все набросились - на его графике я вижу разбиение ВР на периоды (конкретно - дни) и работу с тиковыми объемами.

Я придерживаюсь примерно такой же концепции. Поэтому и уточняю у него - почему так боится повысить ставки, что мешает. Мож чем помочь надо...

 
Alexander_K:

Все равно, на Че зря все набросились - на его графике я вижу разбиение ВР на периоды (конкретно - дни) и работу с тиковыми объемами.

Я придерживаюсь примерно такой же концепции. Поэтому и уточняю у него - почему так боится повысить ставки, что мешает. Мож чем помочь надо...

Возможность повышения лота ограничена величиной максимальной просадки. Риск может стать не допустимо большим.

 
khorosh:

А почему раньше вошёл?

потому что ручками начал

а там где открыл первую селлку, там сигнал в покупку был

в общем, теперь самому интересно - как попрет

больше не обсуждаем, париться не охота

 
Renat Akhtyamov:

потому что ручками начал

а там где открыл первую селлку, там сигнал в покупку был

в общем, теперь самому интересно - как попрет


То индикатор не дописал... то ручками начал ... то не по сигналу открылся ....  Что творится?

 
Evgeniy Chumakov:


То индикатор не дописал... то ручками начал ... то не по сигналу открылся ....  Что творится?

написал и запустился

и самое приятное - один подписчик ужо

 
Alexander_K:

Седня жаркий день - эмоции кипят...

Однако, дружище Че, вопрос - при всей информативности твоих графиков (чего у многих не наблюдается от слова "совсем") и своего взгляда на рынок, почему все-таки ты не увеличишь лот своих сделок??? Есть стабильность в торговле, но процент прибыли мал. Чего не хватает?

И просадка, вроде, невелика... Не, не понимаю. Чё-то все-таки тебя сдерживает, не иначе.

ну... в принципе можно... меня многие инвесторы ругают за параноидальную осторожность)

да...даже применяя закономерности на рынке (к коим не относится само "голое" непрерывное движение рынка)

я просто уже привык зарабатывать с 50$ со 100$...1000$ при просадках не выше 30%

но надо отвыкать..Ты прав. 

а на счет мартина...ну...учитывая всю недалекость ооочень многих форумчан. (кроме Рената Тебя и еще человек 3-4)

скажу следующее:

да, я усредняюсь но никак не простым и тупым открытием сделок.

у меня в роботе своя система открытия ордеров и сложный механизм (в программном коде)  сопровождения. 

и если я уж использую то что советую всем делать, то не потому что я считаю себя умником, а просто потому? что я за почти пять  лет перепробовал абсолютно все что возможно, думаю, что некоторые здесь уже прошли по этому пути.

что мне не скажите Я это уже пытался использовать.

регрессии, каналы, QQE, MACD, MA, Bollinger, применял СКО ко всему для адаптации по типу Bollinger, всевозможные сплайны, все стандартные индикаторы нестандартными способами и методами, дивергенции всевозможных индикаторов, теории вероятностей, машинное обучение, всевозможные ордерные системы..я могу приводить тысячи реализаций в программном коде. 


но суть заключается в том что из тысяч вариантов я использую временную информацию и просто своевременное обнаружение как трендов так и скачков или разрывов в движении цен.

и это то, что реально работает. 

но даже с тем что работает я всегда осторожен.

Не знаю привычка наверное...я уже привык что почти 100% того что использую приходится выкидывать в мусорку за исключением последних работ (с 686 страницы этой ветки).

настолько привык что даже самому себе не доверяю на 100%.


Всем кому я в чем то не угодил - Я не собираюсь ни с кем спорить. меня не интересуют чужие инструменты и их размеры. 

Оставьте их при себе пожалуйста.

Причина обращения: