срочно нужны 2 робота. один трендовый а другой флетовый. - страница 10

 
Ну или подожди ... может и сделается :) ... идея уж больно хорошая.
 
Hi foim, 

Индикатор уже есть здесь https://www.mql5.com/ru/code/1519 , так что включалка сейчас - дело так сказать техники. Или сам сделаешь, или еще подожди ... 

AbsoluteStrengthMarket
AbsoluteStrengthMarket
  • голосов: 13
  • 2013.02.08
  • Igor Durkin
  • www.mql5.com
Ленточный индикатор, определяющий состояние рынка с помощью индикатора AbsoluteStrength.
 
ну,ты мужык даёш, может тебе звезду с неба???
 
asd.3155:
ну,ты мужык даёш, может тебе звезду с неба???
Это обо мне? Я реально мыслю - в англоязычной mql5 я топик на эту тему открыл и там уже 15 листов. Индикатор реально определяет рыночные состояния. Но нужна включалка. То есть советник советников: если флэт - то включаются и работают флэтовые советники, если trend following - то включаются советники, которые работают по тренду, если вторичный тренд (коррекция например) - то включаются советники, которые работают против тренда, и т.д.). Это старая идея сделать такую включалку. Для МТ4 так и не сделали ... надеюсь - получится для МТ5.
 
newdigital:
Это обо мне? Я реально мыслю - в англоязычной mql5 я топик на эту тему открыл и там уже 15 листов. Индикатор реально определяет рыночные состояния. Но нужна включалка. То есть советник советников: если флэт - то включаются и работают флэтовые советники, если trend following - то включаются советники, которые работают по тренду, если вторичный тренд (коррекция например) - то включаются советники, которые работают против тренда, и т.д.). Это старая идея сделать такую включалку. Для МТ4 так и не сделали ... надеюсь - получится для МТ5.
Так сложности то нет никакой. Можно хоть тысячу включалок сделать на разные ТС, а не только на две. :)
 
tol64:
Так сложности то нет никакой. Можно хоть тысячу включалок сделать на разные ТС, а не только на две. :)

Не смогли на МТ4 ... идея старая, но требует много ресурсов (и некоторых денег извиняюсь). Когда это начиналось с идеей лет 5 назад - у меня было 5 выделенных серверов со 100 торгующимися советниками. И все равно было трудно. Я просто надеюсь, что удастся сделать это на МТ5. И имею в виду практическую реализацию, а не какой-то там tool, который долго думать как использовать. Кроме того, здесь еще и проблема классификации советников в CodeBase по типу counter trading, trend following, scalping и так далее. 

Теоретически - да, я согласен, сделать включалку не сложно (на mql4 даже коды на все рыночные состояния уже известны по тому индикатору). Но практически со всеми советниками (включать-то что-то надо) - это не просто.

 

Там еще проблемы - как снимать отчеты - по парам в отдельности, по 4 диджинал пипсам и по долларам, по всем советникам в отдельности и т.д. Правда - это уже решено для МТ4. Осталось это перевести на МТ5.

Еще - у брокеров ведь разные котировки. То есть включалка будет по их выбранным советникам и их собственная включалка. То есть, для брокера №1 - включалка №1 по их выбранным советникам (CodeBase + Market + частные + ихние советники). И так по любому заинтересованному брокеру.

То есть - здесь вырисовывается нормальное внешнее финансирование. Причем, я так думаю - от брокеров.

Почему для МТ5, а не продолжать на МТ4? Потому что МТ5 - новая платформа. И всегда хочется бежать впереди паровоза извиняюсь. :) 

Вот поэтому сразу и не получилось. 

 
newdigital:

...

Теоретически - да, я согласен, сделать включалку не сложно (на mql4 даже коды на все рыночные состояния уже известны по тому индикатору). Но практически со всеми советниками (включать-то что-то надо) - это не просто.

А по какому условию переключаются ТС? Торгуют все виртуально, а в реал включаются тогда, когда начинают виртуально показывать прибыль?
 

по рыночным состояниям. То есть - если флет или ranging - то работают скальперы, мартингейлы например. И так далее. Тут проблема как классифицировать советники:

  • смотреть на их отчеты где прибыль как бы сравнивая их с состоянием рынка по тем парам/таймфреймам на тот момент, или
  • смотря в коде, или
  • теоретически как я сейчас этом комменте ... 

 

Первое - может быть реализовано программно, но это будет не очень понятно обычным пользователям (newbies). Второе - тоже. Третье мне нравится больше - менее затратно. Например, известные Phoenix советник, который участвовал в каком-то МТ4 чемпионате здесь - произошел от известного Firebird, который, в свою очередь произошел от пакистанского DayTrading. И все это - counter trend советники (торгующие против тренда, то есть - использующие secondary trend как correction и bear market rally). Но тут, тогда, сигнал провайдеры и продавцы в маркетах должны как-то идентифицировать свои произведения по рыночным состояниям ... а тут проблема - не все это могут и будут делать.

Причина обращения: