От теории к практике - страница 1262

 
Martin_Apis_Bot Cheguevara:

что объединяет флэты и тренды. чем они похожи и что на том и на другом может хоро отрабатываться с одинаковой эффективностью?

ФормулЕ.

 
Alexander_K:

ФормулЕ.

как формулЕ может объединить два совершенно разнотипных процесса?

ну хорошо...у того и у другого есть экстремумы...

на флете от экстремумов цена чаще не пробивается а разворачивается

на тренде наоборот чаще пробивает. 

хорошо...

тогда осталось выявить направление движения цены.

ок.

N периодов расчета - в мусорку не работает точно и строить по ней регрессию смысла не имеет.

тогда надо как-то уметь разделять рынок по направлению движения. 

либо тупо суммировать кучу баров и вычислять разницу и эта разница будет являться показателем остатка чего еще цена не закрыла и в каком объеме

но опять так сколько баров суммировать и как это определять?

если постоянно суммировать кучу баров то остаток будет расти бесконечно в какую либо сторону...

 
Martin_Apis_Bot Cheguevara:

что на том и на другом может хорошо отрабатываться с одинаковой эффективностью?

За остальное не скажу, а это - канальные стратегии.
 
Yuriy Asaulenko:
За остальное не скажу, а это - канальные стратегии.

у меня это все уже реализовано давно..

но каналы это еще не все.
 
Martin_Apis_Bot Cheguevara:

у меня это все уже реализовано давно..

Ок
 
Martin_Apis_Bot Cheguevara:

N периодов расчета - в мусорку не работает точно и строить по ней регрессию смысла не имеет.

тогда надо как-то уметь разделять рынок по направлению движения. 

либо тупо суммировать кучу баров и вычислять разницу и эта разница будет являться показателем остатка чего еще цена не закрыла и в каком обьеме

Работает. Только не N периодов расчета, а T(N), где T- время, N - количество тиков. На этой нелинейной временной шкале можно лицезреть периодичность рынка. Он как матрешка - один цикл вложен в другой, и то что для одного цикла - тренд, для другого - флэт. Все просто. Но, даже я еще не до конца просекаю эту структурированность рынка, но она однозначно есть.

 
Yuriy Asaulenko:
За остальное не скажу, а это - канальные стратегии.

Юрий абсолютно прав.

 
Martin_Apis_Bot Cheguevara:

что объединяет флэты и тренды. чем они похожи и что на том и на другом может хорошо отрабатываться с одинаковой эффективностью?
на мой взгляд, ничто. это противоположные процессы.
 
Вот эта циклическая структура рынка - и есть самая большая тайна. Людям, думаю, об этом знать не положено. Это и есть Грааль.
 
Alexander_K:

Работает. Только не N периодов расчета, а T(N), где T- время, N - количество тиков. На этой нелинейной временной шкале можно лицезреть периодичность рынка. Он как матрешка - один цикл вложен в другой, и то что для одного цикла - тренд, для другого - флэт. Все просто. Но, даже я еще не до конца просекаю эту структурированность рынка, но она однозначно есть.

то есть твоя характеристическая оценка рынка и выделение ее так сказать участков состоит в выявлении по сути скорости движения рынка? 

я это если что тоже реализовал. у меня и это уже есть.

скажу Тебе сразу :

первое кризисное движение рынка оно же называется каким-то животным)) и Ты сольешь депозит. это неизбежно. 

Тебе тоже придется хочешь Ты этого или нет найти способ распознавать и причем очень вовремя распознавать эти два процесса и переход рынка между ними.

Причина обращения: