От теории к практике - страница 479

 
Oleg Papkov:
Рынок Forex - это рынок государств и их валют, рынок обменников, больших и маленьких. По-этому составляющих у него много. Но спекулятивную составляющую никто не отменял. И она заметна на Forex. И цель ее - прибыль. Валютные интервенции или макроэкономические события маскируют и уменьшают на время влияние спекулятивной составляющей. Но доля ее существенна. И участники этого сегмента рынка результатом деятельности хотят видеть прибыль. Отсюда и поставщики ликвидности,  работающие некоторое время себе в убыток и против рынка. Они хотят видеть прибыль и кооперируясь формируют рынок себе в плюс. И потребители ликвидности работающие какое-то время себе в плюс, если правильно выбор сделали. Но в результате могут быть в убытке. Если вовремя не ретируются. И все это колышится ПСЕВДОНЕУПРАВЛЯЕМО. Но все до одного на рынке Forex считать умеют. А считать себе в убыток как-то бессмысленно.

Рынок живёт сам по себе.

А что мы видим вокруг?

Одни заговоры))) Погоня за стопами)))))))))))))))

 
Uladzimir Izerski:

Оо. Кстати ваш пост годится как удобрение для неокрепших новичков. 

Пользуйтесь на здоровье!
 
Sergey Chalyshev:
Пользуйтесь на здоровье!

Честно сказать вырос на таких постах. Очень полезно отсеять полезное от шелухи)) 

 
Alexander_K2:

Хотелось бы видеть и поучаствовать в обсуждении этих конкретных направлений, а что вместо этого? Какие-то туманные обрывки фраз, секреты...

Какие у вас, к примеру, могут быть секреты, кроме нового способа плетения лаптей??? Не понимаю... Отказываюсь понимать.

Ну так выложите свои промежуточные результаты и в чем конкретно загвоздка и обязуйтесь проверять все логичные предложения с предоставлением результатов и тогда может и обрящите...

 
Alexander_K2:

я имею право на крайние, резкие суждения. Торговля по моей ТС дала за 5 месяцев пусть маленький (+7% при 51 проведенной сделке), но плюс. Ну, ладно. Пусть будет 0%. Но не слив же! Поэтому, мне не стыдно за эту ветку

Моя доходность порядка 300% в год при просадке порядка 30% (скрин есть в шапке профиля), и это не первый год.

Тем не менее, я не позволяю себе инфантильно-хамоватых высказываний.

 
Andrei:

Ну так выложите свои промежуточные результаты и в чем конкретно загвоздка и обязуйтесь проверять все логичные предложения с предоставлением результатов и тогда может и обрящите...

Всевидящий глаз народа мигом вцепится в хорошую идею, а если посредственная можно со стороны понаблюдать. И по хихикать иногда))

 
secret:

Моя доходность порядка 300% в год при просадке порядка 30% (скрин есть в шапке профиля), и это не первый год.

Тем не менее, я не позволяю себе инфантильно-хамоватых высказываний.

Хорошо.

Ну, и почему бы вам не создать тематическую ветку? Не о ТС в целом, а об одной из ее частей (я уверен, что у вас используется несколько параметров). И вся ТС не раскрыта и польза людям. Вот это было бы дело!

 
Alexander_K2:

Ну, я, к примеру, объективно не смогу руководить нейросетевиками. А ветка у них погибла именно из-за отсутствия руководителя, лидера так сказать...

А секретами могут и должны быть мелкие детали - константы в настройках ТС, которые распространяются только в личке.

Общие же направления исследований должны быть в открытом доступе - для привлечения большего числа участников.

Ладно, это я так... Понимаю, что это в принципе не выполнимо.

Закрадывается у меня хорошая мысль, что в этой ветке хороший руководитель и меня тянет читать и читать эту ветку на ночь как молитву.

 
Alexander_K2:

Если уж бытует мнение, что только прибыль отвечает за ум, честь и достоинство трейдера (позорная формулировка, но говорю как есть), то я имею право на крайние, резкие суждения. Торговля по моей ТС дала за 5 месяцев пусть маленький (+7% при 51 проведенной сделке), но плюс. Ну, ладно. Пусть будет 0%. Но не слив же! Поэтому, мне не стыдно за эту ветку, но нет Грааля...

Чего-то не хватает... Не хватает параметра типа Херста, АКФ или негэнтропии. Возможно, учета High/Low в расчетах или применения нейросети как классификатора...

Хотелось бы видеть и поучаствовать в обсуждении этих конкретных направлений, а что вместо этого? Какие-то туманные обрывки фраз, секреты...

Какие у вас, к примеру, могут быть секреты, кроме нового способа плетения лаптей??? Не понимаю... Отказываюсь понимать.

Нужны тематические ветки форума с модераторами типа Математа. Иначе - труба и все курам на смех...

Вот скажите, Александр, вы тут всех держите за "дебилов" и будто понимаете в физике и математике, хотя я так не думаю(могу ошибаться), но доказательство того что Вы великий перед "лапотниками") вы приводите какие то цифры даже без отчета))) с 51 сделкой!!!!!!!!  не понимая даже что при таком кол-ве сделок, без явного выраженного движения в части Эквити или хотя бы баланса это ничто, как вам уже говорили не раз - проверяйте свои мысли на истории. А то складывается впечатление, что вы просто грамотно держите всех в напряге, чтобы люди за свои силы проверяли ваши умозаключения. 

ЗЫ без обид писал с улыбкой)

 
Aleksey Vakhrushev:

Вот скажите, Александр, вы тут всех держите за "дебилов" и будто понимаете в физике и математике, хотя я так не думаю(могу ошибаться), но доказательство того что Вы великий перед "лапотниками") вы приводите какие то цифры даже без отчета))) с 51 сделкой!!!!!!!!  не понимая даже что при таком кол-ве сделок, без явного выраженного движения в части Эквити или хотя бы баланса это ничто, как вам уже говорили не раз - проверяйте свои мысли на истории. А то складывается впечатление, что вы просто грамотно держите всех в напряге, чтобы люди за свои силы проверяли ваши умозаключения. 

ЗЫ без обид писал с улыбкой)

Я не могу проверить на истории... Вот в чем беда.

Я работаю с потоками Эрланга для тиковых котировок - нет таких архивов ни у кого, увы...

Для этого нужны временные ряды с частотой 1 значение в секунду. И неважно - это реальная была котировка или псевдо. Важен именно такой ряд. В отдельном поле для реальной котировки (когда было реальное изменение метки времени или изменение приращения цены) ставить 1, для псевдо (когда не было ни того, ни другого) - 0. Из него получаются все остальные.

Даже у Дукаскопи такого нет. Все включают в архивы только реальные котировки, и плюют на псевдо, что логично, конечно.

Я еще давно просил тут программистов помочь - сделать утилиту, дополняющую реальный секундный ВР псевдокотировками. Ответ - тишина. Типа - чё это, да зачем это, да и без этого можно стричь баблоны, а чё - сам не можешь сделать, идиот что ли? Ну, и т.п.

А на "дебилов" пусть обижаются только те, к кому это непосредственно относится. К большинству, но не к умным людям же :)))

Причина обращения: