FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 27: Июль 2013) Продолжение следует... - страница 703

 
_new-rena:
Ятебя не правильно понял раньше? Извини...
так я и не пишу тем кто не понял ))))))))))))) ага с празником! )))))))))) (И это их заслуга, что ТС состоящей из ордер+ ТП +СЛ - прибыльной на истории не существует только временно)
 
_new-rena:
Математику уберем. Перейдем к цифрам - интересует процент - он больше 50-ти?

Любая формула ничто без понимания физических процессов.

На тему правильного применения ТА можно читать многочасовые лекции, но слушатели так и не научатся его применять, если не поймут, что главное - это физика процесса.

Если понимаешь процессы, происходящие на рынке, то есть физику рынка, то можно с уверенностью сказать, что на вас будут работать любые стратегии или вы с легкостью подберете нужный вам инструмент.

Вряд ли вы осмелитесь или сможете провести успешно операцию на сердце, даже если в вашем распоряжении будут все необходимые для этого инструменты. На валютном рынке тоже самое.

Чтобы понять происходящие процессы, поживите хотя бы месяц с мыслью, что вы трейдер крупного фонда или банка, что именно ваши операции (100 лот) влияют на движение цены. Как же заработать, если при покупке (в процессе покупки) 100 лотов цена тут же взлетает до небес?

Попробуйте. Последите за рынком, за действиями крупных игроков. И непонятное станет явным.

 
_new-rena:

Вот Ирип посмотри....

Первое что приходит на ум - построить торговлю по принципу холдинга. Т.е. у каждой конторы свои банковские счета, которыеи слиты в одно целое сообщество - баланс. Т.е. мы начинаем торговать не по одной паре, а по нескольким. Т.е. когда % выигрыша по одной паре больше 0,5, то достаточно прибыльно идти по другим (с реинвестом - истощение, как сказал Ишим), пусть по другой пережидание идёт пока, но мы имеем через некоторое время такой незначительный минус, что им пора уже будет пренебречь, т.е. закрыть. Здесь, да - время работает на нас.

Что думаешь? (СМЕ пока есчо не задевали.... Будет)


да, только распределять 20% депо (свободных средств) на количество торгуемых пар
 
Ну все как всегда. Главный вопрос - точка входа, типа, дайте мне эту точку, и я переверну землю. Мобильный - мастер рискованного денгоделания, давно бы стал миллионэром, ели б знал эту точку, да и любой из нас тоже... Так давайте об этом и говорить... а то проценты, эквити, и прочие ММ, вместе с МА200...

Вот давечи пошел я платить за телефон, абныкнавенный не мобильный, мамзелька сует мне бумажку - распишитесь. Спрашиваю - зачем? Ответ-Чтобы подтвердить свой платеж! ?????? А что мои деньги - недостаточное подтверждение??????

Зачем все усложнять, давайте жить проще, и называть вещи своими именами...
 
TUF:
так я и не пишу тем кто не понял ))))))))))))) ага с празником! )))))))))) (И это их заслуга, что ТС состоящей из ордер+ ТП +СЛ - прибыльной на истории не существует только временно)

Ок! Так мы переходим на торговлю с одной пары по нескольким... Тут начинает помогать арбитраж.... Т.е. когда по одной паре уходим в минус, вторая прет в плюс, и нам пофиг куда это всё идет, т.к. существует некая корреляция... Я об этом писал ранее. Тока сделки должны быть противоположны. И даже вмешивались в разговор люди с ветки "баблокос", ок?

 
Nesradamus:
Ну все как всегда. Главный вопрос - точка входа, типа, дайте мне эту точку, и я переверну землю. Мобильный - мастер рискованного денгоделания, давно бы стал миллионэром, ели б знал эту точку, да и любой из нас тоже... Так давайте об этом и говорить... а то проценты, эквити, и прочие ММ, вместе с МА200...

Вот давечи пошел я платить за телефон, абныкнавенный не мобильный, мамзелька сует мне бумажку - распишитесь. Спрашиваю - зачем? Ответ-Что бы подтвердить свой платеж! ?????? А что мои деньги - недостаточное подтверждение??????

Зачем все усложнять, давайте жить проще, и называть вещи своими именами...
точки входа есть в любом ТА, вот точки разворота нет.
 
DhP:

Чтобы понять происходящие процессы, поживите хотя бы месяц с мыслью, что вы трейдер крупного фонда или банка, что именно ваши операции (100 лот) влияют на движение цены. Как же заработать, если при покупке (в процессе покупки) 100 лотов цена тут же взлетает до небес?

100 лотов - пыль.
 
TUF:
точки входа есть в любом ТА, вот точки разворота нет.

А это не одно и тоже?
 
_new-rena:

Ок! Так мы переходим на торговлю с одной пары по нескольким... Тут начинает помогать арбитраж.... Т.е. когда по одной паре уходим в минус, вторая прет в плюс, и нам пофиг куда это всё идет, т.к. существует некая корреляция... Я об этом писал ранее. Тока сделки должны быть противоположны. И даже вмешивались в разговор люди с ветки "баблокос", ок?

ну если одновременно начать по разным парам в разные стороны то будет колебаться около нуля - получится тот же лок, а если где то перевес - тот же один маленький ордер без стопа.
 
Nesradamus:
Ну все как всегда. Главный вопрос - точка входа,
Действительно. Их всего - одна. Мы входим в рынок по СМЕ (спасибо ФРС, которая с 10-го года обязала сделать прозрачность на рынке). Т.е. грубо, очень грубо объясню. Берем коээфициент пут/колл по всем 6-ти валютным парам, которые публикуетс СМЕ, суммируем и делим на 6. Далее делаем анализ объемов. страйков. Имеем тенденцию поведения цены на будущее.
Причина обращения: