Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 36

 
Barbarian:
А кто Вам сказал, что у меня отключен UAC? Работать в Windows под администратором можно не отключая UAC. И кстати я работаю не под суперпользователем в Windows, а под пользователем с администраторскими привилегиями, которые в ОС есть по умолчанию. Если не понимаете моего вопроса или не видите разницу в суперпользователе и обычные администраторские привилегии то напишите и я объясню.

Угомонитесь уже.

Сколько раз мне нужно для вас мягко-мягко объяснять. Будете иметь практику разработки клиентского софта, поработаете с массами и тогда возвращайтесь "объяснять".

 
artmedia70:
Если в параметрах индикатора, во вкладке Цвета нажать на кнопочку Сброс,

то все цвета всех буферов сбрасываются не в исходное состояние, которое задано в #property indicator_colorN, а в прозрачный цвет, т.е. буферы на графике не отображаются.
Раньше было другое поведение - сбрасывалось в исходный цвет, заданный в #property indicator_colorN.

Поведение будет исправлено, или останется таким?

Да, будет обязательно исправлено.
 
artmedia70:

При изменении входных параметров индикатора, новые параметры вступают в силу только после удаления индикатора с графика и повторного его запуска. Беда прям...

Смена таймфрейма результатов не даёт.

komposter:
Это из МТ5 пришло. Как по мне - очень правильно.

Если в индикаторе несколько сотен внешних переменных, а при установке необходимо изменить несколько десятков, то...

Прежде чем переустанавливать необходимо будет вспомнить, значения каких переменных надо сохранить из тех значений, которые были изменены при предыдущей установке индикатора.

Это иногда не представляется реальным... Это не просто неудобно... не могу подобрать правильные слова, которые бы ярко характеризовали возникающую ситуацию...

К тому же через "пулеметную амбразуру" (замочную скважину) выбрать из списка из нескольких сотен параметров необходимые.... здесь каждый может добавить свои слова в зависимости от уровня образования...

Чтобы не возникало претензий, мол, зачем столько параметров, добавлю, что другой возможности реализовать задуманное имеющимися средствами разработки не предоставлялось. А переходить на другие платформы, например, ensign, не было желания.

 

Ренат, добрый день!

Вы нам обещали не делать с MQL4 глобальных перемен: https://www.mql5.com/ru/forum/146531

А теперь выходит, что нужно полностью менять уже давно отлаженные алгоритмы. И что теперь будет с программами, которые работают на рынке. Их что, тоже придется переписывать? А зачем?

 
ForexMoneyMaker:

Ренат, добрый день!

Вы нам обещали не делать с MQL4 глобальных перемен: https://www.mql5.com/ru/forum/146531

А теперь выходит, что нужно полностью менять уже давно отлаженные алгоритмы. И что теперь будет с программами, которые работают на рынке. Их что, тоже придется переписывать? А зачем?

Нас посетил очередной паникёр, иль как?

В чём проблема у вас?

Кто вас заставил скачать версию терминала, находящуюся на стадии бета-тестирования в небольшом кругу русскоязычной части ресурса и поставить в работу на неё своих рабочих лошадок?

 
ForexMoneyMaker:

Ренат, добрый день!

Вы нам обещали не делать с MQL4 глобальных перемен: https://www.mql5.com/ru/forum/146531

А теперь выходит, что нужно полностью менять уже давно отлаженные алгоритмы. И что теперь будет с программами, которые работают на рынке. Их что, тоже придется переписывать? А зачем?

Что именно конкретно вы имеете в виду?

Что лично у вас не работает?

 
Renat:

Что именно конкретно вы имеете в виду?

Что лично у вас не работает?


Тут проблема вот в чем: выпустив бета-версию вы просите проверить нас свои алгоритмы, основанные на логике MQL4. Есть MQL5, у которого своя логика. Когда читаешь сообщения о том, что у кого-то что-то не работает, ему отвечают: "это пришло из MQL5", т.е. пришло из другой логики. Получается, мы проверяем симбиоз логик MQL5 & MQL4, но такого языка нет, он не сформирован, т.е нет ни логики, ни правил. (Другой вопрос: а нужно ли дополнять MQL4 логикой MQL5 (именно логикой, а не возможностями защиты и пр. вещами, необходимых для Маркета), создавая тем самым другой язык "MQL6"?) Возникающие при тестировании откомпилированных файлов ошибки не к чему привязать, потому что непонятно, почему они возникают - логики же нет и нет правил, по которым становилось бы ясно, что было нарушено то-то и то-то. И как делать проверку ошибок, когда непонятно чем руководствоваться? Понимаете?
 
ForexMoneyMaker:

Понимаете?
То есть, лично у вас нет никаких проблем с работоспособностью программ и вы задаете вопросы общего плана.

Я несколько раз прочитал ваши вопросы и никак их не понял. Мы тут обсуждаем конкретику.

 
nen:

Если в индикаторе несколько сотен внешних переменных, а при установке необходимо изменить несколько десятков, то...

Иметь сотни глобальных переменных в программе - это никуда не годится.

ООП и классы полностью и кардинально решают проблему, скрывая области видимости и предоставляя защищенный доступ к данным.

 
ForexMoneyMaker:

Тут проблема вот в чем: выпустив бета-версию вы просите проверить нас свои алгоритмы, основанные на логике MQL4. Есть MQL5, у которого своя логика. Когда читаешь сообщения о том, что у кого-то что-то не работает, ему отвечают: "это пришло из MQL5", т.е. пришло из другой логики. Получается, мы проверяем симбиоз логик MQL5 & MQL4, но такого языка нет, он не сформирован, т.е нет ни логики, ни правил. (Другой вопрос: а нужно ли дополнять MQL4 логикой MQL5 (именно логикой, а не возможностями защиты и пр. вещами, необходимых для Маркета), создавая тем самым другой язык "MQL6"?) Возникающие при тестировании откомпилированных файлов ошибки не к чему привязать, потому что непонятно, почему они возникают - логики же нет и нет правил, по которым становилось бы ясно, что было нарушено то-то и то-то. И как делать проверку ошибок, когда непонятно чем руководствоваться? Понимаете?
Не хотите использовать возможности MQL5, не используйте. В чем проблема то?
Причина обращения: