От теории к практике - страница 481

 
Alexander_K2:

Я не могу проверить на истории... Вот в чем беда.

Я работаю с потоками Эрланга для тиковых котировок - нет таких архивов ни у кого, увы...

Для этого нужны временные ряды с частотой 1 значение в секунду. И неважно - это реальная была котировка или псевдо. Важен именно такой ряд. В отдельном поле для реальной котировки (когда было реальное изменение метки времени или изменение приращения цены) ставить 1, для псевдо (когда не было ни того, ни другого) - 0. Из него получаются все остальные.

Даже у Дукаскопи такого нет. Все включают в архивы только реальные котировки, и плюют на псевдо, что логично, конечно.

Я еще давно просил тут программистов помочь - сделать утилиту, дополняющую реальный секундный ВР псевдокотировками. Ответ - тишина. Типа - чё это, да зачем это, да и без этого можно стричь баблоны, а чё - сам не можешь сделать, идиот что ли? Ну, и т.п.

А на "дебилов" пусть обижаются только те, к кому это непосредственно относится. К большинству, но не к умным людям же :)))

История тиков давно есть в терминале, порядка 100 000 тиков в день, история та что юзаю я для своих разработок за 1.5 года, весь 2017 и половина 2018, это порядка сорока миллионов тиков. Хотя история есть глубже. Это по одному инструменту. А их в терминале 6 только мажоров, плюс кроссы.

Вам в Эксельку завернуть или в текстовой файлик?

Ржунимагу с этого физика не понимающего чего просит. Вы чем эту Гигабайтную эксельку открывать то будете? ломиком?

ЗЫ Направляешь направляешь его в правильную сторону, а оно как дитятя великовозрастное, упрямое как стадо баранов.

 
Vitaly Muzichenko:

Читаю постоянно ветку, и прихожу к выводу: "Чем больше знаний - тем больше разочарований"

Не совсем так можно сформулировать. 

Чем меньше опыта, тем наверно больше разочарований. Скорее так.

 
Nikolay Demko:

История тиков давно есть в терминале, порядка 100 000 тиков в день, история та что юзаю я для своих разработок за 1.5 года, весь 2017 и половина 2018, это порядка сорока миллионов тиков. Хотя история есть глубже. Это по одному инструменту. А их в терминале 6 только мажоров, плюс кроссы.

Вам в Эксельку завернуть или в текстовой файлик?

Ржунимагу с этого физика не понимающего чего просит. Вы чем эту Гигабайтную эксельку открывать то будете? ломиком?

))

 
Nikolay Demko:

История тиков давно есть в терминале, порядка 100 000 тиков в день, история та что юзаю я для своих разработок за 1.5 года, весь 2017 и половина 2018, это порядка сорока миллионов тиков. Хотя история есть глубже. Это по одному инструменту. А их в терминале 6 только мажоров, плюс кроссы.

Вам в Эксельку завернуть или в текстовой файлик?

Ржунимагу с этого физика не понимающего чего просит. Вы чем эту Гигабайтную эксельку открывать то будете? ломиком?

ЗЫ Направляешь направляешь его в правильную сторону, а оно как дитятя великовозрастное, упрямое как стадо баранов.

Гхм... Прям равномерно через каждую 1 сек.?

А открывать огромные csv можно через CSVed, выуживать оттуда по частям 1.000.000 данных для анализа.

 
Uladzimir Izerski:

Не совсем так можно сформулировать. 

Чем меньше опыта, тем наверно больше разочарований. Скорее так.

ну ёлки ...

1. чем меньше опыта, тем интереснее, и не особо жалко потерянные деньги

2. чем больше опыта, тем меньше того, что перечислено в п.1.

;)

 
Alexander_K2:

Гхм... Прям равномерно через каждую 1 сек.?

А открывать огромные csv можно через CSVed, выуживать оттуда по частям 1.000.000 данных для анализа.

Не надо лезть в дебри, всё намного проще, чем ты себе навоображал!

 

Александр гляньте файл, я собрал там данные за прошлую неделю.   Скажите есть что-то там интересное.


П.С. Про "дебилов" , вероятнее всего Александр ждал ответ на некий вопрос и так не дождался.
Файлы:
 
Renat Akhtyamov:

ну ёлки ...

1. чем меньше опыта, тем интереснее, и не особо жалко потерянные деньги

2. чем больше и больше опыта, тем меньше и меньше того, что перечислено в п.1.

;)

Не ну да )))))))))))))))))))))

Чуток не обделил вниманием категорию разочаровавшихся.  Это довольно внушительная категория присутствовавшая на форуме. 

 
Uladzimir Izerski:

Не ну да )))))))))))))))))))))

Чуток не обделил вниманием категорию разочаровавшихся.  Это довольно внушительная категория присутствовавшая на форуме. 

ну не все же физики

;)

 
Uladzimir Izerski:

Что бы понять рынок нужно потратить скорее всего минимум 10 лет. Наскоком он всегда будет лотереей.

Тех задания вам могут предложить только  те кто не способен на большее)) Вам это нужно?

Вот это слова человека более реально представляющего сложность задачи получения прибыли на рынке.

А слова "...Но, блин, когда полгода ползаешь вокруг 0, поневоле нервы сдавать будут."  могут принадлежать только либо новичку, либо слишком борзому и привыкшему к лёгким победам человеку, который ещё не понял насколько сложен механизм форекса. Он считал, что если он физик, то может быстро научиться разговаривать с форексом на "ты", но форекс уже преподнёс и ещё преподнесёт ему множество уроков. Существует множество экономистов, математиков и физиков, которые "обломали на форексе рога" и забросили это дело. Из истории известны случаи, когда некоторые хеджфонды, на которых работали целые научные коллективы в отдельные годы прогорали. Так что при приходе на форекс наполеоновские замашки типа "пришёл, увидел, победил" нужно забыть и готовиться к многолетнему кропотливому труду, либо бросать это дело. А нервничать по поводу, что прибыль на нуле это не по мужски. На нуле для начала это даже хорошо.)

Причина обращения: