От теории к практике - страница 483

Uladzimir Izerski
6741
Uladzimir Izerski  
Alexander_K2:

Глянул на АКФ для приращений (напоминаю, что это сумма произведений приращений в скользящем окне - более точно в ветке у Автомата) в окне =1440.

Мне кажется, что ты зря недооцениваешь ее силу.

А сделки у тебя, по сути, копия моих :)))

Какой инструмент ваш график иллюстрирует?

Uladzimir Izerski
6741
Uladzimir Izerski  
Evgeniy Chumakov:

А вот как выглядит сумма приращений за окно наблюдения.

И значения почти всегда (иногда немного выходят за интервалы) лежат в заданном интервале которой мне нужен.  Правда стоит отметить что это ничего не даёт.

Evgeniy Chumakov
2063
Evgeniy Chumakov  
Uladzimir Izerski:

EURUSD
Evgeniy Chumakov
2063
Evgeniy Chumakov  

Я в принципе понимаю что ищет Александр,  что-то типа скорости, инерции и т.д. чтобы понять когда лучший момент входа. А то не известно сколько может ещё протянуть цена.

Кстати то, что я сейчас исследую вообще не нуждается в расчётах дисперсий и прочего.  

Alexander_K2
2223
Alexander_K2  
Evgeniy Chumakov:

Я в принципе понимаю что ищет Александр,  что-то типа скорости, инерции и т.д. чтобы понять когда лучший момент входа. А то не известно сколько может ещё протянуть цена.

Именно так.

Дисперсия, как бы она не рассчитывалась - стандартным классическим методом или непараметрическим, как у меня - не спасает. Выход за ее пределы и возврат к средней гарантируют только 0% прибыли, что доказано на практике.

Evgeniy Chumakov
2063
Evgeniy Chumakov  
Вот ещё для GBPUSD данные, так же как для евро я выкладывал.
Файлы:
Uladzimir Izerski
6741
Uladzimir Izerski  
Evgeniy Chumakov:

Кстати то, что я сейчас исследую вообще не нуждается в расчётах дисперсий и прочего.  

Есть такая неприятная штука как зацикливание на определенных факторах, в большинстве своём ошибочных. От них трудно отойти. Болеют большинство присутствующих на этом форуме.

Evgeniy Chumakov
2063
Evgeniy Chumakov  
Лучший физик это Доктор Эмметт Браун )))
Uladzimir Izerski
6741
Uladzimir Izerski  
Evgeniy Chumakov:
Лучший физик это Доктор Эмметт Браун )))

Печатать сегодня буквы уже не буду. Буду только читать.))))

Evgeniy Chumakov
2063
Evgeniy Chumakov  

USDJPY 27.08.2018 05:33 GMT+3