А давайте сделаем голосовалку-прогноз

 
Предлагаю сделать голосовалку-прогноз по основным валютным парам, ну скажем на следующие сутки. Смысл в чём, захожу я в голосовалку и раз в день отдаю свой голос например в таком формате: вверх, вниз, на месте. Результаты выводятся графически. А после закрытия дня мы видим, совпал общефорумный прогноз с реальностью или нет. Спустя время можно определить тех, чьи прогнозы сбывались наиболее часто.
 
ValeraY:
Предлагаю сделать голосовалку-прогноз по основным валютным парам, ну скажем на следующие сутки. Смысл в чём, захожу я в голосовалку и раз в день отдаю свой голос например в таком формате: вверх, вниз, на месте. Результаты выводятся графически. А после закрытия дня мы видим, совпал общефорумный прогноз с реальностью или нет. Спустя время можно определить тех, чьи прогнозы сбывались наиболее часто.

При достаточно большом количестве проголосовавших результат будет стремиться к 50/50

Аналог и более реальный (в том смысле что люди говорят то что реально думают когда ставят деньги, самое честное голосование, это голосование деньгами) есть на Альпари в виде виджетов  позиций внутри ДЦ.

http://www.alpari.ru/ru/analytics/informers/forex_open_positions/

Информер: Открытые позиции Форекс
Информер: Открытые позиции Форекс
  • www.alpari.ru
Настройка и получение кода информера: Открытые позиции Форекс
 
Urain:

При достаточно большом количестве проголосовавших результат будет стремиться к 50/50

У меня была уже такая идея для ТС, и я ее даже собирался реализовать.

Гляди - делается на форекс-форуме, где есть достаточно толковые люди такой вот опросник. Чтобы народу нравилось - можно ввести призы по итогам, даже вполне реальные, а не только символические.

После чего втихаря начинаем собирать статистику по пользователям, оставившим больше 10 сообщений. Необходимо получить процент угадывания для каждого пользователя, и на основе этого значения - через простую функцию на основе тангенса - получаем "вес" каждого участника. Функция получения веса должна быть такой, чтобы тот, у кого вероятность угадывания была 0,5 - имел нулевой вес, чем ближе вероятность к 1 - тем вес ближе к плюс бесконечности, чем вероятность ближе к нулю - тем вес ближе к минус бесконечности.

А потом берем прогнозы всех участников (в виде +1 или -1), умножаем на их веса, берем среднее значение полученных цифр - и если абсолютное значение этого среднего значения превышает порог - открываем сделку вверх или вниз - в зависимости от знака значения.

 
Laryx:

У меня была уже такая идея для ТС, и я ее даже собирался реализовать.

Гляди - делается на форекс-форуме, где есть достаточно толковые люди такой вот опросник. Чтобы народу нравилось - можно ввести призы по итогам, даже вполне реальные, а не только символические.

После чего втихаря начинаем собирать статистику по пользователям, оставившим больше 10 сообщений. Необходимо получить процент угадывания для каждого пользователя, и на основе этого значения - через простую функцию на основе тангенса - получаем "вес" каждого участника. Функция получения веса должна быть такой, чтобы тот, у кого вероятность угадывания была 0,5 - имел нулевой вес, чем ближе вероятность к 1 - тем вес ближе к плюс бесконечности, чем вероятность ближе к нулю - тем вес ближе к минус бесконечности.

А потом берем прогнозы всех участников (в виде +1 или -1), умножаем на их веса, берем среднее значение полученных цифр - и если абсолютное значение этого среднего значения превышает порог - открываем сделку вверх или вниз - в зависимости от знака значения.

Этим занимаются крупные инвестфонды, создают отбор аналитиков по статистике, затем дают своим трейдерам совокупную рекомендацию.

Но у тебя нет нанятых аналитиков, и даже если ты удачно сделаешь выборку аналитиков, завтра любой из них тупо прекратит голосовать и вся работа насмарку.

ЗЫ скажем так, каждый принимает решение что и когда делать сам, но я бы не стал вкладывать своё время и деньги в то что я не смогу контролировать.

 
Urain:
 

Но у тебя нет нанятых аналитиков, и даже если ты удачно сделаешь выборку аналитиков, завтра любой из них тупо прекратит голосовать и вся работа насмарку.

ЗЫ скажем так, каждый принимает решение что и когда делать сам, но я бы не стал вкладывать своё время и деньги в то что я не смогу контролировать.

Зачем мне нанятые аналитики ? Каждый - сам себе аналитик. Да и контролировать мне ничего не надо...

Думаю, эта идея плоха совсем по другой причине - сложно будет собрать сколь-нибудь достаточное количество предказателей, которые бы имели вероятность более 0,6 или менее 0,4. А те, у кого вероятность больше 0,4 и меньше 0,6 - нас не интересуют, у них будет слишком малый вес, и результирующая функция не будет выходить за пороговое значение.

 
Urain:

При достаточно большом количестве проголосовавших результат будет стремиться к 50/50

Аналог и более реальный (в том смысле что люди говорят то что реально думают когда ставят деньги, самое честное голосование, это голосование деньгами) есть на Альпари в виде виджетов  позиций внутри ДЦ.

http://www.alpari.ru/ru/analytics/informers/forex_open_positions/

На Альпари могут быть открыты долгосрочные позиции, я же предлагаю сделать прогноз на ближайший день.

Сигналы от наиболее удачливых аналитиков можно сделать платными.

 
ValeraY:

На Альпари могут быть открыты долгосрочные позиции, я же предлагаю сделать прогноз на ближайший день.

Сигналы от наиболее удачливых аналитиков можно сделать платными.

Витжет Альпари, показывает совокупное количество позиций (те как среди трейдеров распределено решение), и общий объём позиций.

Те верхняя часть виджета отображает ту самую голосовалку, а нижняя совокупные объёмы позиций.

Виджет обновляется каждые пять минут.

 
Laryx:

Зачем мне нанятые аналитики ? Каждый - сам себе аналитик. Да и контролировать мне ничего не надо...

Думаю, эта идея плоха совсем по другой причине - сложно будет собрать сколь-нибудь достаточное количество предказателей, которые бы имели вероятность более 0,6 или менее 0,4. А те, у кого вероятность больше 0,4 и меньше 0,6 - нас не интересуют, у них будет слишком малый вес, и результирующая функция не будет выходить за пороговое значение.

Ну вот, я нашёл одни причины почему это не будет работать, вы другие.

Спорить не о чем, идея неработающая.

 

Насчет топика думаю смысла нет.

А вот проанализировать настроения уже предпринимал неоднократные попытки.

Но в виду определенных обстоятельств образуются "дыры"  в наблюдениях ))

Найти бы что то вроде истории этого сентимента.

Тема реальная.Как торговля в сторону сентимента,так и против.

Сравнение сентимента между брокерами. 

 
Urain:

Ну вот, я нашёл одни причины почему это не будет работать, вы другие.

Спорить не о чем, идея неработающая.

Я просто не уверен в своих причинах, а проверять - пока нет возможности.

А ваших причин - я не понял. Вы сказали, что есть аналитики... И ? Ну есть. Почему из-за этого такая оценочная ТС - не будет работать ?

 
Laryx:

Я просто не уверен в своих причинах, а проверять - пока нет возможности.

А ваших причин - я не понял. Вы сказали, что есть аналитики... И ? Ну есть. Почему из-за этого такая оценочная ТС - не будет работать ?

Сама идея привлечь кучу аналитиков рабочая.

Но метод мотивации аналитиков не работает.

Допустим вы запустили проект, и зацепили энтузиазм аналитиков, затем проделали работу по отсеву тех кто прогнозирует не лучше рандома, получили выборку тех на чьи прогнозы можно опираться.

Дальше аналитики скажут какого хера, он зарабатывает а мы сосём? и дружно выходят из проекта, и вы теряете все результаты труда.

При этом возможности платить нет (не потому что нет денег, а потому что их не хватит), сколько бы вы не заплатили аналитикам, если они понимают что с этого реально идёт профит они будут хотеть больше, не зависимо от суммы которую получают сейчас.

Выход один, нанять кучу аналитиков, ещё до того как они осознают что именно они профитные. Заарканив их контрактами взять на себя риски, далее отсеять мусор (разорвав контракты) ну короче подобрать нужный персонал.

Но для того чтоб это работало, зарплаты аналитиков должны превышать то что они благодаря этим прогнозам могут заработать сами, а это означает что управлять нужно очень большими деньгами, то есть ПИФ. У вас есть ПИФ в управлении? если нет забудьте об этой идее.

Причина обращения: