От теории к практике - страница 141

 
bas:
dukascopy.com или ticks.alpari.org
Попробую на выходных.
 
Alexander_K2:

Блин, я устал уже повторять, что тут НЕТ НИКАКИХ МАШЕК!!! Открываем сделку, когда среднее значение приращений (нижний график) пересекает уровень доверительной вероятности 99.5%, и закрываем, когда это среднее значение приращений становится = 0.

Сравните нижний график среднего значения приращений с верхним графиком самой цены.

А вы вычтите из верхнего графика нижний, и результат наложите на график цены. Это и будет неявно подразумеваемая машка, которой якобы нет.

 
bas:

А вы вычтите из верхнего графика нижний, и результат наложите на график цены. Это и будет неявно подразумеваемая машка, которой якобы нет.

????????!!!!!!!!!!! Попробую..........
 
Alexander_K2????????!!!!!!!!!!!
Что тут удивительного? Вы декомпозируете график на сумму трендовой и цикличной составляющих.
 
Кстати, среднее приращение - это просто (Ask[i] - Ask[i+N])/N, можно облегчить расчеты.
 
Alexander_K2:

Блин, я устал уже повторять, что тут НЕТ НИКАКИХ МАШЕК!!! Открываем сделку, когда среднее значение приращений (нижний график) пересекает уровень доверительной вероятности 99.5%, и закрываем, когда это среднее значение приращений становится = 0.

Сравните нижний график среднего значения приращений с верхним графиком самой цены.

ОЧЕНЬ устойчивая робастная система. Отпадает надобность в бесконечных поисках нужной средней. Не вижу убыточных сделок за 4 дня на этой неделе по паре AUDCAD от слова "совсем".


А я думал что МАШКА это и есть среднее)

Что такое машка? Это которой в казарме полы натирают или которую за ляшку?

 
Sergey Chalyshev:

А я думал что МАШКА это и есть среднее)

Что такое машка? Это которой в казарме полы натирают или которую за ляшку?

Ну, среднее значение для приращений это Вы в обиход ввели, а я повелся.

В данном случае, это все таки СУММА всех значений приращений (и положительных и отрицательных) при определенном объеме выборки. Так точнее.

Блин, лучше бы я вообще на реплики не отвечал - теперь люди из-за таких как Вы запутаются в тексте... То графики у него в глазах двоятся, то еще какой-нибудь позор выдаст в эфир. Тьфу...
 
Alexander_K2:

Ну, среднее значение для приращений это Вы в обиход ввели, а я повелся.

В данном случае, это все таки СУММА всех значений приращений (и положительных и отрицательных) при определенном объеме выборки. Так точнее.


Это и есть moving average (средне скользящее), в простонародье Машка от абревиатуры MA.

Просто ряд к которому применили алгоритм обработки MA это ряд приращений.

Возьми кумулянт от МА взятый от ряда приращений, и ты получишь МА от кумулята.

 
Alexander_K2:

Ну, среднее значение для приращений это Вы в обиход ввели, а я повелся.

В данном случае, это все таки СУММА всех значений приращений (и положительных и отрицательных) при определенном объеме выборки. Так точнее.

Точнее машка с определенным периодом (это есть в стандартных индикаторах).

А вот положительные и отрицательные значения нельзя использовать в машке, тем более по модулю.

 
Alexander_K2:
У меня, увы, нет архивных данных такой глубины..
11 января я собрал для Вас эти данные, https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page128#comment_6327590.
Причина обращения: