От теории к практике - страница 890

 
Yuriy Asaulenko:


Я такие книжки читал, которые тебе и не снились даже, Юрий. Хотя, в своей области, ты явно посильнее меня - отдаю должное.

Однако, щас немного философии.

Чем больше я разбираюсь с этими МАшками, методами сбора котировок, расчетами дисперсии, тем больше я поражаюсь удивительной красоте и точности структур на рынке. Пространство "цена-время" является неразрывным. Малейшая неточность в вычислениях приводит к разбросу получаемых результатов на 100% и более. Каждая составная часть системы: вид распределения, мера центральной тенденции, дисперсия имеют важнейшее значение и пренебрежение любой из них является недопустимым.

Не, красиво на рынке, господа. Завораживает.

 
Alexander_K2:

Я такие книжки читал, которые тебе и не снились даже, Юрий. 

И слава Богу. Ночных кошмаров мне только не хватало.)

Alexander_K2:

Однако, щас немного философии.

...

Не, красиво на рынке, господа. Завораживает.

В общем, МАшку-заменитель вы не найдете, от слова - никогда. Ее просто в природе не существует, можете не искать. Короче, сидеть вам на длинных хвостах. Либо работайте с регрессией, либо меняйте условия задачи. Выбор невелик.))

 
Yuriy Asaulenko:

В общем, МАшку-заменитель вы не найдете, от слова - никогда. Ее просто в природе не существует, можете не искать. Короче, сидеть вам на длинных хвостах. Либо работайте с регрессией, либо меняйте условия задачи. Выбор невелик.))

Я провел уже достаточно исследований, чтобы понять, что SMA - не самый плохой выбор. Однако, среди мер центральной тенденции (см. Википедию) однозначно есть вещи лучше нее. Результаты тупо улучшаются. А каждый пусть решает для себя - стоит ли работать над этим. Я более не намерен выставлять свои исследования напоказ таким лентяям как ФеликсВайт и иже с ним.

 
Alexander_K2:

Я провел уже достаточно исследований, чтобы понять, что SMA - не самый плохой выбор. 

SMA - самый плохой выбор. WMA - один из лучших, но коэффициенты считать, еще та задачка. ЕМА и ее модификации - по степени паршивости промежуточный вариант.

 
Yuriy Asaulenko:

SMA - самый плохой выбор. WMA - один из лучших, но коэффициенты считать, еще та задачка. ЕМА и ее модификации - по степени паршивости промежуточный вариант.

:))) Умен и опытен ты, дружище - ничё не могу сказать.

 
Alexander_K2:

Я провел уже достаточно исследований, чтобы понять, что SMA - не самый плохой выбор. Однако, среди мер центральной тенденции (см. Википедию) однозначно есть вещи лучше нее. Результаты тупо улучшаются. А каждый пусть решает для себя - стоит ли работать над этим. Я более не намерен выставлять свои исследования напоказ таким лентяям как ФеликсВайт и иже с ним.

Вообще, есть две sma. У которой на выходе из окна самое последнее значение/период и как в расчете rsi, и это две большие разницы.

 

Машки это хороший выбор. Как-бы пошло не звучало, но МАшки можно иметь по разному :-) МА как фильтр ВЧ, МА для сравнения с прошлым на её период отсчётом,  МА для следования с тенденцией.

Замечательный индикатор потому что показывает сразу много чего,  глаза разбегаются. и в каждой ТС по разному.

---

вот как вы хотите получить нормальное распределение разницы с MA, не избавившись от её периодичности ? и ошибок скользящего окна ?? надо или искать некое апериодичное усреднение (даже представить такое не могу) или получать методику  борьбы с периодично-наводимыми ошибками

 

 

 
Alexander_K2:

Я такие книжки читал, которые .........

А кто то такие книжки создал....

Поэтому, теорию можно как читать, так и создать.

Понятно, что вся существующая теория по рынкету не работают, т.к. никто с 70-х путем заработать не может.

Смысла нет читать эти книжки, создавайте новые формулы, творите короче говоря.

Способны?

 
Renat Akhtyamov:

А кто то такие книжки создал....

Поэтому, теорию можно как читать, так и создать.

Понятно, что вся существующая теория по рынкету не работают, т.к. никто с 70-х путем заработать не может.

Смысла нет читать эти книжки, создавайте новые формулы, творите короче говоря.

Способны?

По-моему все виды МА себя давно изжили. Вон в Лиге Георгий с ними мучается, а толку 0,0
 
Alexander_K2:

вот вам про асимметрии и эксцессы

https://www.mql5.com/ru/articles/273

а вот проверка на нормальность. Тест Харки-Бера.

https://www.mql5.com/ru/articles/257

а вообще можно свой показатель нормальности придумать.
например: умножать [коэффициент ассиметрии] на [меру отклонения коэффициента эксцесса от нормального коэффициента эксцесса].

Статистические оценки
Статистические оценки
  • www.mql5.com
В настоящее время можно часто встретить статьи и публикации на темы, связанные с эконометрикой, прогнозированием ценовых рядов, выбором и оценкой адекватности той или иной модели и так далее. При этом в большинстве случаев рассуждения строятся исходя из предположения, что читатель знаком с методами математической статистики и легко может...
Причина обращения: