От теории к практике - страница 892

 
Evgeniy Chumakov:


Да хоть 1000 раз.

В рамках моделей стохастических процессов, т.н. "средняя" - это мера центральной тенденции процесса. Формулы расчета дисперсии, что для Gaussian process, что для Laplace process предполагают, что относительно этой меры должно формироваться определенное  распределение линейных отклонений.

И если ты пользуешься формулой расчета дисперсии для гауссовского процесса, то будь добр выбрать такую меру, вокруг которой формируется нормальное распределение.

Нельзя по-отдельности, как вздумается, использовать дисперсию и среднюю - это все взаимосвязано.

P.S. Вот уже не хочу ничего писать, чтобы такие балбесы как Тарабанов не читали, но приходится...

 
Alexander_K2:

В рамках моделей стохастических процессов, т.н. "средняя" - это мера центральной тенденции процесса. Формулы расчета дисперсии, что для Gaussian process, что для Laplace process предполагают, что относительно этой меры должно формироваться определенное  распределение линейных отклонений.

И если ты пользуешься формулой расчета дисперсии для гауссовского процесса, то будь добр выбрать такую меру, вокруг которой формируется нормальное распределение.

Нельзя по-отдельности, как вздумается, использовать дисперсию и среднюю - это все взаимосвязано.

P.S. Вот уже не хочу ничего писать, чтобы такие балбесы как Тарабанов не читали, но приходится...


Та я даже дисперсию не рассчитывал пока.  

 
Evgeniy Chumakov:


Та я даже дисперсию не рассчитывал пока.  

:))) Помнишь, мы мучились с квантилями при расчете дисперсии - вот, неплохо бы было знать, какое именно сейчас распределение, чтобы квантиль автоматически рассчитывался. Фактически, мы тогда работали с SMA и в этих рамках мы всегда попадаем на "тяжелые" хвосты и слив депозита. Более того, эта задача, увы, нерешаема или решаема очень тяжело.

Так вот - SMA в топку! Она хороша, только при постоянном нормальном распределении, а по факту - нужна такая средняя, вокруг которой всегда было бы асимптотическое приближение к нормальному. В пределе, так сказать. Только в этом случае можно использовать формулу расчета дисперсии, которую мы с тобой терзали, с обычными квантилями.

 
Alexander_K2:


Так вот - SMA в топку!


Это уже давно понятно. 


Alexander_K2:


нужна такая средняя, вокруг которой всегда было бы асимптотическое приближение к нормальному.


И скорее я догадался как ты поступил , по крайней мере я другого не вижу решения. 
 
Alexander_K2:

:))) Ну, типа, да - немного позже включу.

Вообще, конкурс - прикольная штука. Любопытно смотреть, как некоторые всего за 6 часов торгов умудряются по 100 сделок проводить или слить половину депозита :)))

Думаю, что вас стало беспокоить не 100 сделок в убытке, а 100 сделок в прибыли.

И колхозники стали на значительном расстоянии впереди от вас физиков.))))

 
Uladzimir Izerski:

Думаю, что вас стало беспокоить не 100 сделок в убытке, а 100 сделок в прибыли.

И колхозники стали на значительном расстоянии впереди от вас физиков.))))

Не, те, которые успели по 50-100 сделок провести - в глубочайшем пардоне. Впереди те, у которых 1-2 сделки.

Мы с Автоматом пока в засаде. Ждем удобного момента, чтоб вырваться на авансцену.

 
Блин... Александру такую хохму хотел написать про его выход на авансцену))) Но он удаляет сообщения чаще чем пишет))) Квантовый физик))))))))))))))
 
Evgeniy Chumakov:


В общем я считаю, что если в этой модели не учитывать скорость (будь то в построении средней или дисперсии), то не какие эксцессы и асимметрии не помогут.

Хотя судя по тестам скорость тоже не всегда помогает.  При этом все входы в сделки при эксцессе < 1 и асимметрии +-1.

Поможет, наверное, только правильная средняя. Ну где её взять. 

Если сидеть в минутках, возможно просто леса не видно за деревьями)

 
vladevgeniy:

:))) ФеликсВайт, дорогой! Пиши, чё ж не писать-то.

Т.к. ты начал кропать посты по делу - снимаю все свои претензии к тебе и извиняюсь, если чем обидел.

Веруешь, что мы найдем здесь Грааль, назло всяким полупьяным Тарабанам - правда ведь?

 
Ладно, подмывало много раз, но один придется написать))))) Если бы тут писал реальный ФеликсВайт, я бы эту ветку наизусть выучил))))))))))) А иже с ними и Нео и Атаман (ну царство небесное).. Можно ГариТрейдера плиплести))) Если, Александр, вам нравится меня так называть, то я польщен))) Но, в данном случае, содержание не соответствует этикетке)))))))
Причина обращения: