Пробой утреннего флета - какие пары? - страница 4

 
baltik >>:

Замок, по-моему, не решение. Здесь смысл такой, что если мы ставим замок, то уверены в том, что первая позиция открыта по тренду и со временем ее вытенет в плюс. Это легче для трейдера чисто психологически, когда средства со счета не списываются. Но кто может сказать, что тренд продолжится(кому хочется обсудить- в эту ветку https://forum.mql4.com/ru/24013/page1 :)) ? Если использовать паттерн 1-2-3 и работать только по тренду, шансы увеличиваются значительно. Мне не нужно чтобы кто-то приводил доводы о полезности лока (или давал ссылку на один и тот же источник, "чем не выгоден стоп-лосс для трейдера и т.д.", думаю все понимают о ком я). Я считаю, что лучше сразу получить этот убыток в 30-40 пп, и продолжать работу. А вот что-нибудь для определения тренда в советник можно прикрутить. Пойду посмотрю что есть в соседней ветке:))))

 

Народ, давайте не будем здесь обсуждать лок!

Наоборот, я хочу построить стратегию с максимально коротким стопом, и с хорошим соотношением прибыли к риску

 
Dserg >>:

Народ, давайте не будем здесь обсуждать лок!

Наоборот, я хочу построить стратегию с максимально коротким стопом, и с хорошим соотношением прибыли к риску

Нету ничего интересного в соседней ветке((((

Что еще предложить кроме 1-2-3 даже не знаю. Если использовать машки, то будет запаздывание и многие хорошие сделки будут пропускаться. Хотя одно время я все-таки использовал 3 скользящие средние: 5-13-34 как фильтр. Как вариант можно открывать сразу два ордера: первый закрывать по TP, а второй переводить в безубыток или использовать трал для него. Я так и не нашел способа как определить истинность пробоя((Пробовал и объемы смотреть(не из мт), и Демарка критерии-что с ними, что без них:))) разницы практически никакой. Результата здесь по-моему можно добиться именно за счет распределения позиций.

 

Сама система канала я думаю это чистый лок т.е. нет тренда у нас есть канал а у него 2 стороны

если уходить в тему давайте машку и линии болинджера сюда вставим - все вы потеряли основу канал и пробой этого канала

если мы определяем куда тренд - зачем нам вообще канал да ище построенный на флете

Я не говорю что лок -это панацея но других едей не было высказано

Дело Ваше ...

Просто как вариант выхода из лока я предложил о том что развернуть ордер*2

который пошел не туда я думаю писать не надо знаете!

В индикаторе уже есть фибо,

давайте фибо от максимума и минимума пред дня + зигзаг и у нас есть цель с вероятностью более 61.2 % :)

Вот примеры с 2 змгзагами правда 2 еще осложнен еще патернами Гатли ZUP_v84 -на котором четка видна медвежья бабочка

- не трудно угадать куда пробьет цена,а в пером пример это ZigZag_new_nen4

 

Хотя как видно из сегоднешнего примера могли как раз 2 ордерами заработать и туда и обратно ;(

Можно еще и вот такой зигзаг использовать из не давних на кодебазе Parabolic_ZZ.mq4 от VIC

 
Планирую, попытаться индефицировать пробой канала как волну Вульфа...
 
Dserg писал(а) >>

Народ, давайте не будем здесь обсуждать лок!

Наоборот, я хочу построить стратегию с максимально коротким стопом, и с хорошим соотношением прибыли к риску

Тестировал на EUR/USD и GBP/USD. Вход 20п отпробоя, стоп 50% от канала .

Открывася двумя ордерами. Цель 161 и 261. За два года один минус -8% в месяц.

Остальное в плюсе от 8 до 65% в месяц.

Советник надо писать чтобы оптимизировать настройки.

 
hiton писал(а) >>

Тестировал на EUR/USD и GBP/USD. Вход 20п отпробоя, стоп 50% от канала .

Открывася двумя ордерами. Цель 161 и 261. За два года один минус -8% в месяц.

Остальное в плюсе от 8 до 65% в месяц.

Советник надо писать чтобы оптимизировать настройки.

Этт руками что ли столько ордеров наставил

за 2 года?

 
hiton писал(а) >>

Тестировал на EUR/USD и GBP/USD. Вход 20п отпробоя, стоп 50% от канала .

Открывася двумя ордерами. Цель 161 и 261. За два года один минус -8% в месяц.

Остальное в плюсе от 8 до 65% в месяц.

Советник надо писать чтобы оптимизировать настройки.

при лосе, лот увеличиваешь?

 
baltik писал(а) >>

Этт руками что ли столько ордеров наставил

за 2 года?

Да, ручками на бумаге.

Причина обращения: