Кто торгует по уровням делитесь опытом - страница 37

 
Sergey Lazarenko:

у тебя что принцип средних в уровнях? Тогда стопы некуда поставить, они большие будут, если вообще будут?

Да, они связаны со средними и привязаны к волнам.

Стопы вычисляются другой системой. Для АТС разрабатываю виртуальные. Даю определенный процент отгрызать от депо. Защита для депо должна быть.

 
Vladimir Baskakov:
Начинай свои прогнозы так; я думаю, что золото пойдет вверх, на основании показаний индикатора такого-то. Точка входа такая-то, стопы там-то

так я ж вроде писал, по металлам восходящий тренд, поэтому ТВх два варианта, на Пробой когда к сопротивлению подходит, или на ЛП , когда откатывает к поддержке, так понятно? Тренд определяем по Доу, по вершинам и впадинам

 
Sergey Lazarenko:

так я ж вроде писал, по металлам восходящий тренд, поэтому ТВх два варианта, на Пробой когда к сопротивлению подходит, или на ЛП , когда откатывает к поддержке, так понятно? Тренд определяем по Доу, по вершинам и впадинам

Какой индикатор это показывает, где точки входа.
Всегда есть ДВА варианта
 
Vladimir Baskakov:
Какой индикатор это показывает, где точки входа.
Всегда есть ДВА варианта

нету индикаторов, когда на Пробой ТВх, то Поджатие должно на графике отрисоваться, если ТВх на ЛП, то длинные свечи, с длинными тенями

 
Sergey Lazarenko:

нету индикаторов, когда на Пробой ТВх, то Поджатие должно на графике отрисоваться, если ТВх на ЛП, то длинные свечи, с длинными тенями

Длинные тени - это фантом, их не берите в расчёт. Вы знаете почему и как образуются длинные тени? Если посмотреть, то на них в 99% случаев нет объёмов, там обычный провал ликвидности

 
Sergey Lazarenko:

нету индикаторов, когда на Пробой ТВх, то Поджатие должно на графике отрисоваться, если ТВх на ЛП, то длинные свечи, с длинными тенями

Короче гадаешь
 
Sergey Lazarenko:

нету индикаторов, когда на Пробой ТВх, то Поджатие должно на графике отрисоваться, если ТВх на ЛП, то длинные свечи, с длинными тенями

Опишу на жизненном примере: Ходите на рынок постоянно за огурцами, продавцов огурцов всегда около десятка и цена во вех примерно одинакова и сформирована конкуренцией.

Но однажды приходите, а там по какой-то причине всего один продавец и цена завышена на 20%. Покупаете огурцы по завышенной цене, потому что выбора нет.  НО, это не повод ходить и всем рассказывать, что огурцы подорожали, потому что в любой следующий день на рынке снова все продавцы на месте и цена снова прежняя ... конкурентная. Таким образов вы сформировали ценовую "шпильку", которая вряд-ли повторится

Тоже самое и на нашем рынке, ну не было ликвидности, поэтому торг прошёл по любым ценам. Тень - фантом

Нужно смотреть тело свечи - это объёмы и на них торговали и торгуют. 

 
Vitaly Muzichenko:

Длинные тени - это фантом, их не берите в расчёт. Вы знаете почему и как образуются длинные тени? Если посмотреть, то на них в 99% случаев нет объёмов, там обычный провал ликвидности

да нет, длинная тень - это предвестник, признак того, что цена от уровня скорее отобьётся, чем пробъет

 
Sergey Lazarenko:

да нет, длинная тень - это предвестник, признак того, что цена от уровня скорее отобьётся, чем пробъет

50/50. Что такое тень, уже рассказал

Вы смотрите как подходит цена к уровню, её туда толкают, или она по-немного подкрадывается, это и есть "скорее пробьёт, нежели отобьётся"
 
Vladimir Baskakov:
Короче гадаешь

ну почему гадаешь? Я тебе что все до копейки описать должен? Я бы это сделал, но у тебя интерес на уровне любопытства, я время потрачу, а ты через 5 минут забудешь, для каждоя ТВх пробой/лп есть чёткие признаки, которые должный быть на уровне, конечно все это не на таком уровне как с индюком, но в общем и целом точно так же

Причина обращения: