Болтовня о тестере стратегий МТ5 - страница 8

 
Yuriy Zaytsev:
:-) да , как бы не хочу лишать вашу семью 10000$

так все говорят, когда не хотят спорить. никого не слушайте, самостоятельно проверьте метод с ссылками на папку.
 
Andrey Dik:

я плачу 100 долларов за хостинг.
VPS за 25 гб диска или вы просуммировали несколько хостингов? Тогда надо было писать "хостингИ".
 
Renat Fatkhullin:
VPS за 25 гб диска или вы просуммировали несколько хостингов? Тогда надо было писать "хостингИ".

один хостинг 25 гб жд и 2,5 гб опер.
 
Andrey Dik:

так все говорят, когда не хотят спорить. никого не слушайте, самостоятельно проверьте метод с ссылками на папку.

Говорят среди спорящих  один дурак - другой негодяй.   Негодяй он знает , что в споре выиграет.

Не хочу быть негодяем - :-)  , ну и не хочу - что бы вы были Вы оказались в другой - описанной мной - позиции.

Ну Я же знаю , Ваш теоретический диван - снова скрипнул под тяжестью теоретических мыслей .  Андрей , ну я в шутку ,  Вы не вскипайте только ;-)

 
Yuriy Zaytsev:

Говорят среди спорящих  один дурак - другой негодяй.   Негодяй он знает , что в споре выиграет.

Не хочу быть негодяем - :-)  , ну и не хочу - что бы вы были Вы оказались в другой - описанной мной - позиции.

Ну Я же знаю , Ваш теоретический диван - снова скрипнул.  Андрей , ну я в шутку ,  Вы не вскипайте только ;-)


Что, уже попробовали работать с одной папкой по ссылке? Не получается создать ссылку? Не беда, у Вас получится, я знаю, немного погуглите и всё получится.

Вы опять занимаете не верную позицию в этом диспуте... Смотрите, чуть позже Ренат придет, скажет что сделать можно и сделают. Что тогда будете петь? - получится так же, как в истории с облаком.
 
Andrey Dik:

один хостинг 25 гб жд и 2,5 гб опер.
Оверпрайс. Если не считать особых зон.
 
Renat Fatkhullin:
Оверпрайс. Если не считать особых зон.

Извините, что это? Оверпрайс?
Я работаю с специализированным хостингом, который может разместить VPS где удобно для клиента, NY4, LD4, поэтому дорого, но зато быстро (пинг 0-1мс).
 
Yuriy Zaytsev:

с вами все ясно :-) , боже мой... кто бы это видел из спецов -  уржался бы!   флаги  ;-))  какие нахрен флаги !

у вас 100 тиков приехало в один момент времени, а записать надо один!

---

а Ваши сто  терминалов будут конкурировать за  файл блокируя его ?  записывая по очерелди при этом надо понимать что терминалы 100,  понятия не имеют друг о друге

 а пардон следом приезжает еще 100 тиков от этого же инструмента а у вас еще  эти не разобраны

а по другим инструментам тоже тики лезу  и там такой же веселый хлам!

Вы как то с баз данных плавно перешли  на МЕДЛЕННЫЙ  файловый метод  :-)))   а давайте к базам вернемся ?    Вы как c записью разберетесь  от 100 терминалов в один источник  - там запись одна должна быть с один ID  - а не 100  записей


Делал как-то вот такую штуку: https://www.mql5.com/ru/articles/1316#c4_1

Понятно что без БД, единственный способ адекватного обмена между терминалами без dll, это блокировка одного файла и конкурирование за доступ к нему вроде вот такой жести:

do
{
   handle = FileOpen("data.bin", FILE_WRITE|FILE_COMMON);
}
while(handle == INVALID_HANDLE)

Есть умельцы организовывающие синхронизацию торгового окружения через WebRequest и промежуточный сервер (смотрим копировщики сделок в Маркете).

Понятно, что все это медленно и протирает дырки на винтах пользователей, но что поделать если БД нам так и не дали (и не дадут).

 
Vasiliy Sokolov:


Делал как-то вот такую штуку: https://www.mql5.com/ru/articles/1316#c4_1

Понятно что без БД, единственный способ адекватного обмена между терминалами без dll, это блокировка одного файла и конкурирование за доступ к нему вроде вот такой жести:

Есть умельцы организовывающие синхронизацию торгового окружения через WebRequest и промежуточный сервер (смотрим копировщики сделок в Маркете).

Понятно, что все это медленно и протирает дырки на винтах пользователей, но что поделать если БД нам так и не дали (и не дадут).

Вот видите, Юрий, решения есть! А ведь всё это можно было получить из "коробки" в МТ!

Просто идеология такая у МТ, он не подразумевает наличия нескольких копий запущенных терминалов, поэтому и не ставится задача доступа к единой базе данных.

 
Andrey Dik:

Что, уже попробовали работать с одной папкой по ссылке? Не получается создать ссылку? Не беда, у Вас получится, я знаю, немного погуглите и всё получится.

Вы опять занимаете не верную позицию в этом диспуте... Смотрите, чуть позже Ренат придет, скажет что сделать можно и сделают. Что тогда будете петь? - получится так же, как в истории с облаком.

Вы говорите о чтении истории из одной зоны   - из одной папки для группы терминалом  ,  история она не меняется , это как раз решается без проблем.  Про настраиваемый  мапинг давно известно.

Это  не то ,  вы одним терминалом прогрузили историю а потом к ней ссылаетесь из других - эка невидаль... это как раз не проблема

 

Причина обращения: