Тестер Стратегий. Миллионы за 5 месяцев? - страница 6

 
Парни, на демке тема работает точно также - но есть одно НО... Нужно, чтобы диллер совершал сделки без реквотов, ну, или как минимум, 2-4 сек на позицию... Если найти такую БК, то картинка станет реалом
 
Вопросы по МТ5:

1) Почему после теста советника, нет вкладки с историями сделок как это есть в МТ4?

2) Как работает "форвард период"?

3) Что означает в параметрах которые мы оптимизируем "Custom"? Все остальное понял, а вот что такое кастом нет и в "форвард-периоде" тоже самое.

4) Есть ли возможность хранить историю котировок? Я так понял они каждый раз онлайн подгружаются?

5) Почему во входных параметрах убрали кнопку "сброс", стало неудобно.

6) Почему в тестере при оптимизации не пишется сколько осталось до конца оптимизации времени?
 
hotey:
Парни, на демке тема работает точно также - но есть одно НО... Нужно, чтобы диллер совершал сделки без реквотов, ну, или как минимум, 2-4 сек на позицию... Если найти такую БК, то картинка станет реалом

 

Так тебе есн нужно, их сейчас достаточно много, поищи в нете, почитай отзывы, пообщайся с теми кто уже юзал те или иные есн счета. 

 

Хотелось бы конечно что бы на форуме была отдельная не большаястатья  по тестру стратегий, в частности конкретно по оптимизации, что бы были пояснения по форвардам с примерами.

 
marker:

Хотелось бы конечно что бы на форуме была отдельная не большаястатья  по тестру стратегий, в частности конкретно по оптимизации, что бы были пояснения по форвардам с примерами.

Для начала посмотрите справку по тестеру - Справка по MetaTrader 5 → Тестер → Настройки 
 
marker:


3) Что означает в параметрах которые мы оптимизируем "Custom"? Все остальное понял, а вот что такое кастом нет и в "форвард-периоде" тоже самое.

https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/algotrading/optimization_types

Пользовательский критерий оптимизации прописывается в функции OnTester().

 
marker:

Хотелось бы конечно что бы на форуме была отдельная не большаястатья  по тестру стратегий, в частности конкретно по оптимизации, что бы были пояснения по форвардам с примерами.

Есть раздел сайта https://www.mql5.com/ru/articles/strategy_tester , в частности, вторая статья сверху. Подойдёт? 
Статьи по MQL5: Тестер
Статьи по MQL5: Тестер
  • www.mql5.com
Статьи по программированию на языке MQL5
 

Спасибо господа, все прочел, единственное хочу уточнить:

Форвард-период

Данная опция позволяет проверить результаты оптимизации для исключения подгонки на определенных периодах времени. При форвард-оптимизации период, указанный в поле "Установить дату", делится на две части, в соответствии с выбранным форвард периодом (половина, треть, четверть или собственный период, когда указывается дата начала форвард тестирования).

На первой части периода проводится оптимизация советника. После этого отбираются лучшие прогоны (10% при полном переборе параметров или 25% при генетическом алгоритме), и только они запускаются на форвард-периоде. Результаты лучших прогонов при оптимизации на обоих периодах затем можно сравнить на вкладке "Результаты оптимизации".

Как только все настройки сделаны, необходимо нажать кнопку "Старт". После этого будет запущен процесс тестирования или оптимизации.

 

Т.е. допустим, я хочу прооптить с 01.01.2010 по 01.01.2011 (условно), допустим хочу последние три месяца прогонять только как форвард, значит ставим 1/4? дату при этом не указываем? Далее вариант два: хочу прооптить с 01.01.2010  по 01.01.2011 (условно), но хочу не одну четвертую отрезка использовать как форвард а хочу с 02  октября по 01.01.2011 года, мне нужно просто указать дату с 02 октября (и никакие 1/2,1/3,1/4 не указывать?) Тогда он будет оптить с 01.01.2010 по 02 октября 2010, а потом будет делать форвард тест с 02 октября по 01.01.2011 года? Я все правильно понял?

 

1) Почему после теста советника (обычного прогона по истории), нет вкладки с историями сделок как это есть в МТ4?

 

Если тестер без багов, то стало очень удобно, раньше форвард нужно было ручками прогонять-это была жесть.

Причина обращения: