Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае - страница 15

 
Andrey Dik присоединяйся к формированию правил 
 
Igor Volodin:

Естественно нужно пересмотреть свою стратегию чтобы не выйти за пределы. Да, будет прирост эквити в десятки раз меньше. Но зато каждый доллар точно выхваченный у рынка на вес золота.

Юрий, а помните критику к последним чемпионатам? Что чемпионаты превратились в лотерею, просадки огромные, торгуют на все депо и т.д. 

Но я понимаю что с этим ограничением мало кто согласится, потому, что слабо такое выдержать )) Куда уж сигналы заводить.

Торгуя очень консервативно, у меня образовалась просадка в 29%, и это не на конкурсном счёте. Так что просадка в 10% - миф)
 
Vitaly Muzichenko:
Торгуя очень консервативно, у меня образовалась просадка в 29%, и это не на конкурсном счёте. Так что просадка в 10% - миф)
Снизьте лот в 5 раз, будет 6%. 
 
Igor Volodin:
Снизьте лот в 5 раз, будет 6%. 
У меня и так входы мелким лотом, ниже то и некуда
 
Vitaly Muzichenko:
У меня и так входы мелким лотом, ниже то и некуда
Значит вы проиграли )
 
Server Muradasilov:
Andrey Dik присоединяйся к формированию правил 

Спасибо.

В общем, я понимаю, что каждый волен применять ММ такой, какой нравится/вздумается. Но это для себя любимого, можно взять кредит под залог своей недвижимости и айда люлю... Но тут мы торгуем на всеобщее обозрение, претендуем на право получить доверие потенциальных подписчиков на будущее если кто планирует, должно быть всё как в жизни. Вполне адекватным предложением которое мы уже слышали - просадка не более 10%.

Таким образом могу озвучить своё видение правил:

1. Просадка не более 10% (обсуждаемый параметр, может быть 20% но не более). Имеется ввиду просадка эквити относительно баланса во время открытых позиций.

2. Количество сделок не менее 10 (в расчет идут позиции если это неттинговый счет).

3. Объём любой одной из сделок не должен превышать 80% от всего проторгованного объёма.

4. Количество выставленных отложенных ордеров не ограничено.

5. Плечо любое.

 
Andrey Dik:

Таким образом могу озвучить своё видение правил:


Мне кажется (я не настаиваю) что первое ограничение нивелирует 2-е и 3-и. Т.к. если кому-то удалось выждать момент, проявив выдержку в течении недель, потом войти одной сделкой, не превысить просадку и  сидеть с ней до конца - пусть, так даже интересней, что кто-то с входом не ошибся. 
 
Igor Volodin:
Снизьте лот в 5 раз, будет 6%. 

))

Требование по просадке излишни. Важен результат, а не процесс.

 
Yuriy Asaulenko:

))

Требование по просадке излишни. Важен результат, а не процесс.

Вы уже записались на май месяц?
 
Yuriy Asaulenko:

Ну ок, мнения разделились

Причина обращения: