Как же всетаки правильно проверить результат последнего ордера? - страница 2

 

Сергей, коль такая масть пошла тогда поправлюсь. Люблю даже без пробелов:

int res=а==7?3:9;

Но результат почему-то такой же, странно это..

 
Vitaly Murlenko #:

Всё, нашёл: Справочник MQL4  / Основы языка  / Операторы / Условный оператор ?:

Ну и закопали. Я туда и не смотрю, думал, что всё знаю. Тренарный оператор. Обалдеть. Он круто неудобен - читабельность кода от него падает. Попробую освоиться. Возможно надо навык наработать.

Здравствуйте, Виталий! Исправьте, пжл, название оператора на тЕрнарный, потому что за Вами многие незнающие люди начнут повторять или говорить трЕнарный оператор. С уважением, Владимир.
 
MrBrooklin #:
Здравствуйте, Виталий! Исправьте, пжл, название оператора на тЕрнарный, потому что за Вами многие незнающие люди начнут повторять или говорить трЕнарный оператор. С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Владимир! Дважды посмотрел. Написано через Е. Не понял просьбу. Хотите через и?

 
Vitaly Murlenko #:

Здравствуйте, Владимир! Дважды посмотрел. Написано через Е. Не понял просьбу. Хотите через и?

Он хочет, чтобы было написано "тер-", а не "тре-".
;)
 
Sergey Gridnev #:
Он хочет, чтобы было написано "тер-", а не "тре-".
;)

Доброе утро, Сергей! Спасибо, что расшифровали для Виталия моё сообщение. С уважением, Владимир.

 
Понял. Испроавлено.
 
Vitaly Murlenko #:

По поводу Вашего вопроса. Я для себя уже давно ввёл в в свою библиотеку подобные функции, разделив между ними подзадачи. Например, одна функция у меня отыскивает ордер, открытый в истории последним. Если есть такой ордер, она возвращает его тикет. Зная тикет, я могу передать его на вход другой функции, которая возвращает мне нужный параметр ордера из списка тех параметров, которые в терминале доступны.

И вот ещё что, Ваш код не видит ордера на следующий день скорее всего потому, что на вкладке истории торгов у Вас стоит функция, отсортировывающая (отсекающая) вчерашние и более ранние ордера от сегодняшних. Посмотрите, что у Вас тут стоит?

Ну или вот тут:


Да у меня стоит "Показать ордера за сегодня". Никогда не думала, что информация о прошедших ордерах извлекается отсюда и все ордера, которые тут не отображаются не попадают в выборку.
Поменяла.
 
Maxim Kuznetsov #:

тернарный оператор

"profit1 = Если тип ордера BUY, то профит есть когда цена закрытия выше открытия,иначе (подразумевается что SELL) профит бывает когда закрытие ниже открытия"

и так далее. :-)

а вообще - на скрине плохой код. Очень

Про качество кода. Я данный код скопировала у кого-то из готового решения.
Он всегда показывал себя хорошо, поэтому я и наверное предыдущий автор, использует его.
По принципу - работает - ну и не лезь.
Если вам не сложно, посоветуйте, как сделать более правильно. Так как я конечно понимаю, что есть несколько решений одного вопроса и возможно другие решения более шустрые и правильные.
 
Natalya Smirnova #:
Про качество кода. Я данный код скопировала у кого-то из готового решения.
Он всегда показывал себя хорошо, поэтому я и наверное предыдущий автор, использует его.
По принципу - работает - ну и не лезь.
Если вам не сложно, посоветуйте, как сделать более правильно. Так как я конечно понимаю, что есть несколько решений одного вопроса и возможно другие решения более шустрые и правильные.

Лично я предпочитаю ЧИТАБЕЛЬНЫЙ код. У меня есть коды, написанные мной более 10 лет назад. В силу того, что я всегда отдавал предпочтение читабельности, мне сейчас легко понять что именно делает у меня та или иная программа. Просто я не любитель тратить время на написание хелпов для самого себя будущего. Хотя, иногда делать это приходится, если реализую что-то сложное. 1 раз даже пришлось поставить спецпрограмму, заточенную под написание алгоритмов.

Это правило (читабельности) я взял из практической стилистики русского языка. Учебник, который мне когда-то попался, учил, что текст должен быть таким, чтоб вниманию читателя не приходилось останавливаться, возвращаться назад чтоб переосмыслить написанное. Там говорилось, что восприятие материала читателем должно идти легко, единым потоком, без остановок.

Знаете, бывают книги, которые читаешь "взахлёб". Их текст, как правило, именно так и сконструирован.

Но это МОЁ предпочтение. Поэтому вышеприведённую конструкцию я для себя сделал бы более длинной, зато сходу понятной.

 
Vitaly Murlenko #:

Лично я предпочитаю ЧИТАБЕЛЬНЫЙ код. У меня есть коды, написанные мной более 10 лет назад. В силу того, что я всегда отдавал предпочтение читабельности, мне сейчас легко понять что именно делает у меня та или иная программа. Просто я не любитель тратить время на написание хелпов для самого себя будущего. 

Да, код должен быть читабельным, даже если не отдается на сторону. Комментарии в коде - зло. Код должен комментировать себя сам.
Причина обращения: