Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае - страница 61

 

Можно отдать организатору все пароли от демосчетов. И он вечером в пятницу будет принудительно закрывать все позиции. Но и тут возможны споры, кто-то раньше закроется кто-то позже. Конечно все можно реализовать технически - выбрать момент времени и всем закрыть.
Но можно ДОПУСТИТЬ что последней котировкой организатор закрыл позиции

По моему, страниц 7-8 назад вы с этим согласились.

 

Нет никаких проблем Юры.

Проблема  у Андрея  с НЕ пониманием того - что последняя котировка в пятницу - считается как  принудительное ЗАКРЫТИЕ  позиций  и  эквити  приравниваем как балансу.

была так же попытка пояснить , не всем удобно сидеть в пятницу и  закрывать

 
Andrey Dik:
Да я понял уже давно, что всё это мероприятие лишь условность... Или всё же тут серьёзные соревнования, всё по чесноку, как в реальной жизни?
Ясно, что модель нужно дорабатывать жесткими понятиями без либерализма... или переходить хотя бы на центовый реал без всяких условностей и срок увеличить до 2 месяцев...тогда может и Renat с барского плеча подкинет призовых немного...
 
Но можно и правила подвинуть. Например не дисквалифицировать участника из-за открытых позиций, а не учитывать то положительное эквити, которое на этих позициях присутствует. А отрицательное учитывать. 
Главное прийти к консенсусу и просто проголосовать за определенные правила. 
 
Igor Volodin:

Можно отдать организатору все пароли от демосчетов. И он вечером в пятницу будет принудительно закрывать все позиции. Но и тут возможны споры, кто-то раньше закроется кто-то позже. Конечно все можно реализовать технически - выбрать момент времени и всем закрыть.
Но можно ДОПУСТИТЬ что последней котировкой организатор закрыл позиции

По моему, страниц 7-8 назад вы с этим согласились.

>>>Но можно ДОПУСТИТЬ что последней котировкой ...


последняя котировка  заморозит состояние  - по сути мы  принимаем что  ЭКВИТИ И БУДЕТ РАВНО БАЛАНСУ!

просто удивляет что это не понимается Андреем.

 
Igor Volodin:
Но можно и правила подвинуть. Например не дисквалифицировать участника из-за открытых позиций, а не учитывать то положительное эквити, которое на этих позициях присутствует. А отрицательное учитывать. 
Главное прийти к консенсусу и просто проголосовать за определенные правила. 

последняя котировка  заморозит состояние  - по сути мы  принимаем что  ЭКВИТИ И БУДЕТ РАВНО БАЛАНСУ!

и не важно КАКАЯ она положительная или отрицательная - мы ее приводим к балансу!

т е по сути мы эмулируем закрытие позиций!!!

 
Yuriy Zaytsev:

последняя котировка  заморозит состояние  - по сути мы  принимаем что  ЭКВИТИ И БУДЕТ РАВНО БАЛАНСУ!

и не важно КАКАЯ она положительная или отрицательная

т е по сути мы эмулируем закрытие позиций!!!

Да, я голосую за этот вариант.
 
Sergey Gritsay:

я тоже за этот вариант
Sergey Gritsay:

я тоже за этот вариант
Igor Volodin:
Да, я голосую за этот вариант.


последняя котировка  заморозит состояние  - по сути мы  принимаем что  ЭКВИТИ И БУДЕТ РАВНО БАЛАНСУ!

и не важно КАКАЯ она положительная или отрицательная

т е по сути мы эмулируем закрытие позиций!!!



[  ] Andrey Dik

[√] Igor Volodin

[√] YuraZ

[√] Sergey Gritsay:

 

Удобно неудобно... Не удобно на потолке спать - любовница падает.

Поймите меня, люди. Закрытие позиции должно быть актом доброй воли участника, а не делом случая. Закрытие позиций участник вправе сделать в любой момент времени, это означает осознанное действие, таково решение, таков результат торговой деятельности. Приравнивать баланс к эквити в конце пятницы в момент последнего тика? - вы понимаете, что это уже не самостоятельное решение, это воля случая. Почему не за секундну до этого закрыть принудительно организаторами, почему не за час до этого? - потому что это уже результат не участника соревнования, это внешний фактор по отношению к участнику соревнования. А это значит что результаты соревнований не достоверны. Или кто то мне сейчас заявит - "я продумываю торговые действия вплоть до последнего тика пятницы!", ну нет же, это абсурд.

 
Igor Volodin:
Да, я голосую за этот вариант.
Да Вы подумайте ещё раз, прежде чем руку поднимать. Вы же лидер соревнования, не ужели нет своего мнения?
Причина обращения: