Mожно ли найти человека который захочет дать в оборот энную сумму? - страница 14

 
Sergey Gridnev #:

Большинство тех, кто попал под автомобиль сами прямо или косвенно виноваты в этом. 

Ну а меньшинство? 

Понятно, что если "напрашиваться на неприятности" - ничего удивительного, что они происходят. Однако, что можно сказать, про тех, кто не напрашивался? 

И это я ещё не говорю про булгаковское "И вдруг - саркома!". 

 
Ivan Wise #:
Моя тебе больше подходит. Ты че принял на грудь что ли, язык развязался

Снова нифига не понял, с чего бы это твоя больше подходит? Мне подходит МОЯ. А свою - оставь себе. 

И насчет "принял на грудь" - как ты решил-то? Пишу много? Так ведь я уже выше сказал - репетиторством много занимался, считай, это у меня "профдеформация".  Привык убеждать людей в том, в чём уверен сам. 

 
Georgiy Merts #:

Снова нифига не понял, с чего бы это твоя больше подходит? Мне подходит МОЯ. А свою - оставь себе. 

И насчет "принял на грудь" - как ты решил-то? Пишу много? Так ведь я уже выше сказал - репетиторством много занимался, считай, это у меня "профдеформация".  Привык убеждать людей в том, в чём уверен сам. 

Это да, деформация на лицо
 
Georgiy Merts #:

Ээээ... Я не понял, как это противоречит моим утверждениям?  Ты совершенно прав... И что? 

Та ничего. Мне лень работать, я зашел пофлудил немного, ушел :)

 
Georgiy Merts #:

Ну а меньшинство? 


Меньшинство - жертвы обстоятельств.
 
Sergey Gridnev #:

Меньшинство - жертвы обстоятельств.

Вот и я о том.  То большинство, которое  плевать хотело на правила - что о нём говорить ? Они рано или поздно допрыгаются.  Мы-то говорим о тех, кто "хотел как лучше".

 
Georgiy Merts #:

Вот и я о том.  То большинство, которое  плевать хотело на правила - что о нём говорить ? Они рано или поздно допрыгаются.  Мы-то говорим о тех, кто "хотел как лучше".

Т.е. человек, который разумно относится к своим поступкам - рано или поздно допрыгается?
Ну-ну.

Я на всякий случай напомню, изначально разговор шёл о зарабатывании и присваивании. Вы настаивали на том, что большинство - не зарабатывает, а присваивает. Теперь разговор ловко уведён в область жертв ДТП. Но при чём тут ДТП, если Вы вели речь про то, что парикмахер присваивает?

 
Давайте остановимся на парикмахере. Вот, по вашей версии, он подстриг клиента, а у клиента опять волосы отросли. Т.е. получается, что парикмахер ничего не произвёл.
А по моей версии - парикмахер произвёл услугу, т.к. клиенту надо было подстричь волосы. Стоит ли эта услуга тех денег, которые за неё попросил парикмахер - решать клиенту.
 
Anatoly Agafonov:
Интересно, можно ли найти человека который захочет дать в оборот энную сумму? Торгую на фондовом рынке 9 лет, самоучка, 2 года учился пока не понял как работает рынок и выработать свою тактику торговли. Статистика прибыль/убытки 80/20 (по моим подсчётам всех сделок за день неделю месяц). Торгую с минимальными рисками в режиме скальпинга, маленькими объёмами максимум 5% от баланса, но большим количеством сделок в день, от 50 до 150. Имею возможность торговать 20 часов в день, чем собственно и занимаюсь. Получается от 5 до 20% в день поднимать, в зависимости от волатильностт рынка. Нужен стартовый капитал, потому как от своих небольших вложений не получается ни как нарастить хорошую сумму, все время приходится тянуть от туда на жизнь, на торгую снимаю и так по замкнутому кругу. Параллельно на демке решил попробовать начать с 30 тысяч, за два с половиной года вырастил до 530 тысяч. Не знаю как правильно описать или сформулировать мой вопрос-предложение, но вдруг кого нибудь заинтересует, у кого есть что инвестировать, а торговать не получается или нет возможности этим заниматься, мне очень интересно в этом жить, прям моё это, кредит в моем случае никак не дадут, живу в Португалии, гражданство РФ, в этом и есть сложность. Кому интересно можем пообщаться, интересно очень живое общение, так же поделюсь своим опытом.
<контактные данные удалил модератор>

От 5% до 10% в день это при каком плече? Учитесь торговать без плеча и с доходностью хотя бы 20% в год, тогда может кто-нибудь и доверит миллионы.

 
Sergey Gridnev #:
Давайте остановимся на парикмахере. Вот, по вашей версии, он подстриг клиента, а у клиента опять волосы отросли. Т.е. получается, что парикмахер ничего не произвёл.
А по моей версии - парикмахер произвёл услугу, т.к. клиенту надо было подстричь волосы. Стоит ли эта услуга тех денег, которые за неё попросил парикмахер - решать клиенту.

Ну, во-первых, произвёл. Клиент явно стал лучше выглядеть. 

Во-вторых, работы он затратил очень немного, явно меньше, чем он взял. Но, это не проблема, ведь клиент его явно эти деньги присвоил, а не заработал. 

В-третьих, оба остались довольны - и клиент, который стал выглядеть лучше, и парикмахер, который немного создал благ, а присвоил гораздо больше. 

А то, что клиент через некоторое время зарос - так ведь нет ничего вечного. Что ни сделай - а оно рано или поздно сломается, разрушится, кончится... 
Причина обращения: