Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае - страница 62

 
Andrey Dik:

Удобно неудобно... Не удобно на потолке спать - любовница падает.

Поймите меня, люди. Закрытие позиции должно быть актом доброй воли участника, а не делом случая. Закрытие позиций участник вправе сделать в любой момент времени, это означает осознанное действие, таково решение, таков результат торговой деятельности. Приравнивать баланс к эквити в конце пятницы в момент последнего тика? - вы понимаете, что это уже не самостоятельное решение, это воля случая. Почему не за секундну до этого закрыть принудительно организаторами, почему не за час до этого? - потому что это уже результат не участника соревнования, это внешний фактор по отношению к участнику соревнования. А это значит что результаты соревнований не достоверны. Или кто то мне сейчас заявит - "я продумываю торговые действия вплоть до последнего тика пятницы!", ну нет же, это абсурд.

абсурд - это когда торгуя ты выставил цель - но блин наступает пятница и ты какого то хрена закрываешь позицию! т е ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО НАСТУПИЛА ПЯТНИЦА

а не потому что ПЛАНОВАЯ   цель реально  достигнута!

ну вот и будем понимать что в данной ситуации позиция зарылась  с последним тиком!

кроме того уже пояснялось - форсмажор - электричество  - пробка в пятницу  - удар по голове скалкой от любовницы или жены

 
Yuriy Zaytsev:


последняя котировка  заморозит состояние  - по сути мы  принимаем что  ЭКВИТИ И БУДЕТ РАВНО БАЛАНСУ!

и не важно КАКАЯ она положительная или отрицательная

т е по сути мы эмулируем закрытие позиций!!!




[√] Igor Volodin

[√] YuraZ


я тоже за этот вариант
 
Yuriy Zaytsev:

абсурд - это когда торгуя ты выставил цель - но блин наступает пятница и ты какого то хрена закрываешь позицию! т е ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО НАСТУПИЛА ПЯТНИЦА

а не потому что ПЛАНОВАЯ   цель реально не достигнута!

Не потому что пятница. А потому что это последний день соревнований. У нас соревнование ограниченно месяцем. Это значит те торговые операции, которые должны быть учтены как торговые показатели, должны быть закрыты до последнего момента соревнования самостоятельно, как обдуманный осознанный торговый шаг, а не как внешний фактор по отношению к стратегии.

Если Вы оставили открытую позицию - то эта сделка уже не попадает в отчетный период, она не должна быть учтена в соревновании. Я привел тысячу примеров из жизни, как определяется прибыль за отчетный период - и всё без толку.

 
Sergey Gritsay:

я тоже за этот вариант

Sergey Gritsay:

я тоже за этот вариант
Igor Volodin:
Да, я голосую за этот вариант.


последняя котировка  заморозит состояние  - по сути мы  принимаем что  ЭКВИТИ И БУДЕТ РАВНО БАЛАНСУ!

и не важно КАКАЯ она положительная или отрицательная

т е по сути мы эмулируем закрытие позиций!!!



[  ] Andrey Dik

[√] Igor Volodin

[√] YuraZ

[√] Sergey Gritsay

[√]  Vitaly Muzichenko
 
Да нафига голосуете то? Совершенно понятно, что я один высказываю такое мнение, у остальных оно противоположное. Вангуй не вангуй, всё равно получишь понятный результат голосования.
 
Andrey Dik:

Не потому что пятница. А потому что это последний день соревнований. У нас соревнование ограниченно месяцем. Это значит те торговые операции, которые должны быть учтены как торговые показатели, должны быть закрыты до последнего момента соревнования.

Если Вы оставили открытую позицию - то эта сделка уже не попадает в отчетный период, она не должна быть учтена в соревновании. Я привел тысячу примеров из жизни, как определяется прибыль за отчетный период - и всё без толку.

В чем разница  -   если мы считаем что позиции закрывает последний тик ?

мы просто приравняем эквити к балансу на счетах у которых не закрыты позиции

 
Andrey Dik:
Да нафига голосуете то? Совершенно понятно, что я один высказываю такое мнение, у остальных оно противоположное. Вангуй не вангуй, всё равно получишь понятный результат голосования.

Да просто это говорит о том , что большинство вполне понимает то о чем говорим.

 
Yuriy Zaytsev:

В чем разница  -   если мы считаем что позиции закрывает последний тик ?

мы просто приравняем эквити к балансу на счетах у которых не закрыты позиции

Да что вы все заладили, приравняем приравняем.... Ну не об этом же речь то! Понятно что баланс сравняется с эквити. Но вам не понятно, что это внешний фактор к стратегии, это не осознанный шаг стратегии, это значит статистика будет не достоверна!

Или вы все считаете, что одновременное "закрытие" позиций участников по последнему тику может сказать о каких то торговых показателях? Типа, вот у этого участника посмотри те ка какое эквити большое в этот момент! Герой! Держи медаль! А за секунду до этого был другой герой, а за 2 секунды был третий герой.... Так что ли? Как это вы по одному моменту делаете срез всех участников? Ну бред же. Это не запланированное действие участников, это внешний фактор.

Участники сами должны закрыть позиции заблаговременно, что бы торговые результаты были осознанными, а не делом случая в последний тик последнего дня соревнования.

Всё, я всё сказал. Уже все слова закончились.

 
Andrey Dik:

Не потому что пятница. А потому что это последний день соревнований. У нас соревнование ограниченно месяцем. Это значит те торговые операции, которые должны быть учтены как торговые показатели, должны быть закрыты до последнего момента соревнования самостоятельно, как обдуманный осознанный торговый шаг, а не как внешний фактор по отношению к стратегии.

Если Вы оставили открытую позицию - то эта сделка уже не попадает в отчетный период, она не должна быть учтена в соревновании. Я привел тысячу примеров из жизни, как определяется прибыль за отчетный период - и всё без толку.

Андрей, вот условия МК

VII. Определение победителей (призеров)

  1. По окончании Чемпионата (23:59 28 декабря 2012 года по торговому времени) все позиции принудительно закрываются.
  2. Победителями Чемпионата могут быть только три Участника, имеющие максимальную положительную прибыль на момент окончания соревнования. При этом положительной прибылью считается превышение начального баланса.
  3. Если 2 или более призеров имеют одинаковые балансы, то окончательное решение выносит Жюри.
  4. Если никто из Участников не имеет положительной прибыли, считается, что победителя нет.
  5. Победители дают согласие на публикацию своих имен и фамилий.
  6. Победители дают согласие на участие в рекламно-маркетинговых мероприятиях Организатора и Спонсоров, в том числе на проведение интервью, фоторепортажи и оповещение общественности через СМИ о проводимых акциях.

Интересно, оспаривал-ли кто-то, что у него принудительно закрыли потенциально прибыльную позицию в будущем, и висящую в минусе сейчас?

Понимаете, фиксация, она и в Африке фиксация, и это не зависит от способа фиксирования, есть результат, и ним оперируем! 

 
Andrey Dik:

Да что вы все заладили, приравняем приравняем.... Ну не об этом же речь то! Понятно что баланс сравняется с эквити. Но вам не понятно, что это внешний фактор к стратегии, это не осознанный шаг стратегии, это значит статистика будет не достоверна!

Или вы все считаете, что одновременное "закрытие" позиций участников по последнему тику может сказать о каких то торговых показателях? Типа, вот у этого участника посмотри те ка какое эквити большое в этот момент! Герой! Держи медаль! А за секунду до этого был другой герой, а за 2 секунды был третий герой.... Так что ли? Как это вы по одному моменту делаете срез всех участников? Ну бред же. Это не запланированное действие участников, это внешний фактор.

Участники сами должны закрыть позиции заблаговременно, что бы торговые результаты были осознанными, а не делом случая в последний тик последнего дня соревнования.

Всё, я всё сказал. Уже все слова закончились.

Вы так говорите, вроде цена по пятницам пролетает на последней секунде на 500 пунктов. Даже если это и так, то половина стоит в одном направлении, а вторая в другом.

Вон Юра оставил на выходные евру в покупку, хотя Я оставил евро в продажу, и он и Я позицию не закроем от того, что пятница, потому что открывал её осознанно с какой-то целью.

Если будет принудительное закрытие позиций со стороны организатора, то значит закроется по факту, не достигнув цели, которая поставлена в здравом смысле. Какие случайности? 

Причина обращения: