Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае - страница 56

 

VII. Определение победителей (призеров)

  1. По окончании Чемпионата (23:59 28 декабря 2012 года по торговому времени) все позиции принудительно закрываются.
  2. Победителями Чемпионата могут быть только три Участника, имеющие максимальную положительную прибыль на момент окончания соревнования. При этом положительной прибылью считается превышение начального баланса.
  3. Если 2 или более призеров имеют одинаковые балансы, то окончательное решение выносит Жюри.
  4. Если никто из Участников не имеет положительной прибыли, считается, что победителя нет.
  5. Победители дают согласие на публикацию своих имен и фамилий.
  6. Победители дают согласие на участие в рекламно-маркетинговых мероприятиях Организатора и Спонсоров, в том числе на проведение интервью, фоторепортажи и оповещение общественности через СМИ о проводимых акциях.
 
Andrey Dik:

С выделенным жирным я никогда не спорил, да, при закрытии позиции баланс сравняется с эквити. Но я же говорю совсем о другом, неужели непонятно? Вы читали мой пост вообще, пытались понять что там сказано?

Причем в видео Вы говорите, что я типа не понимаю этого, что при закрытии позиции баланс сравняется с эквити - это ложь! Зачем нужно было делать видео и при этом умолчать о том. что я твержу уже несколько дней подряд?

Виталий, я верю что Вы умный человек. Не поддавайтесь влиянию мнения большинства! Подумайте ещё раз о том, что я пытаюсь донести, я верю в Вас, на полном серъёзе говорю.

Я кстати тоже!

Андрей, Я не случайно показал на практике в двух примерах, что после закрытия баланс сравняется именно с эквити перед закрытием, и то не видео-монтаж, а реально проведённые операции. Пересмотрите видео ещё раз, пожалуйста.

 
Avtosamobranka:

VII. Определение победителей (призеров)

  1. По окончании Чемпионата (23:59 28 декабря 2012 года по торговому времени) все позиции принудительно закрываются.
  2. Победителями Чемпионата могут быть только три Участника, имеющие максимальную положительную прибыль на момент окончания соревнования. При этом положительной прибылью считается превышение начального баланса.
  3. Если 2 или более призеров имеют одинаковые балансы, то окончательное решение выносит Жюри.
  4. Если никто из Участников не имеет положительной прибыли, считается, что победителя нет.
  5. Победители дают согласие на публикацию своих имен и фамилий.
  6. Победители дают согласие на участие в рекламно-маркетинговых мероприятиях Организатора и Спонсоров, в том числе на проведение интервью, фоторепортажи и оповещение общественности через СМИ о проводимых акциях.

У нас нет возможности закрыть принудительно позиции, и в конце ролика Я об этом сказал. Так-же нужно принять во внимание любые форс-мажоры, кто-то не успел домой, у кого-то пропал интернет, у кого-то стоял советник-закрывашка, но перемигнул свет и перезагрузился компьютер, но участник где-то  далеко уверенно знает, что у него всё закроется. В нашей ситуации нет возможности, чтоб на 100% закрылись у всех участников.

 
Vitaly Muzichenko:

У нас нет возможности закрыть принудительно позиции, и в конце ролика Я об этом сказал. Так-же нужно принять во внимание любые форс-мажоры, кто-то не успел домой, у кого-то пропал интернет, у кого-то стоял советник-закрывашка, но перемигнул свет и перезагрузился компьютер, но участник где-то  далеко уверенно знает, что у него всё закроется. В нашей ситуации нет возможности, чтоб на 100% закрылись у всех участников.

+
 
Vitaly Muzichenko:

Я кстати тоже!

Андрей, Я не случайно показал на практике в двух примерах, что после закрытия баланс сравняется именно с эквити перед закрытием, и то не видео-монтаж, а реально проведённые операции. Пересмотрите видео ещё раз, пожалуйста.

Я где нибудь говорил о том, что это не так? Где нибудь, а? Почему Вы приписываете мне то, чего я не говорил?
 
Vitaly Muzichenko:

У нас нет возможности закрыть принудительно позиции, и в конце ролика Я об этом сказал. Так-же нужно принять во внимание любые форс-мажоры, кто-то не успел домой, у кого-то пропал интернет, у кого-то стоял советник-закрывашка, но перемигнул свет и перезагрузился компьютер, но участник где-то  далеко уверенно знает, что у него всё закроется. В нашей ситуации нет возможности, чтоб на 100% закрылись у всех участников.

Это всё отмазки. Перечитайте мой пост о том, как рассчитывается прибыль. Я начинаю терять надежду в Вас. Не доходит.

Вы поймите, у меня нет намерения учить весь мир уму разуму, я не смогу этого сделать даже при всём моём желании. Но простую вещь, как расчет прибыли за расчетный период то Вы можете осилить? Это же очень просто!

 
Andrey Dik:

С выделенным жирным я никогда не спорил, да, при закрытии позиции баланс сравняется с эквити. Но я же говорю совсем о другом, неужели непонятно? Вы читали мой пост вообще, пытались понять что там сказано?

Причем в видео Вы говорите, что я типа не понимаю этого, что при закрытии позиции баланс сравняется с эквити - это ложь! Зачем нужно было делать видео и при этом умолчать о том. что я твержу уже несколько дней подряд?

Виталий, я верю что Вы умный человек. Не поддавайтесь влиянию мнения большинства! Подумайте ещё раз о том, что я пытаюсь донести, я верю в Вас, на полном серъёзе говорю.

Андрей, ещё раз)   Вы оперируете фактом того, что пока позиции не закрыты, нет денег, то есть они виртуальные. На самом деле, виртуальный баланс, а не эквити. Это как кредитная карта, баланс 30 000 рублей, а эквити 1 500, потому что купили на кредитные холодильник, и вам в соседнем магазине уже ничего не продадут, выше суммы вашего эквити, хотя баланс всё те-же 30 000. Но есть и такие, у кого на кредитке с балансом 30 000, лежит 50 000, вот эти 50 000 и есть эквити, и он может в любое время суток купить себе "что-то" на сумму в 50 000, а не за 30 000 которые на балансе.

Вот и у нас так, есть баланс, и есть эквити.

 
Vitaly Muzichenko:

Андрей, ещё раз)   Вы оперируете фактом того, что пока позиции не закрыты, нет денег, то есть они виртуальные. На самом деле, виртуальный баланс, а не эквити. Это как кредитная карта, баланс 30 000 рублей, а эквити 1 500, потому что купили на кредитные холодильник, и вам в соседнем магазине уже ничего не продадут, выше суммы вашего эквити, хотя баланс всё те-же 30 000. Но есть и такие, у кого на кредитке с балансом 30 000, лежит 50 000, вот эти 50 000 и есть эквити, и он может в любое время суток купить себе "что-то" на сумму в 50 000, а не за 30 000 которые на балансе.

Вот и нас так, есть баланс, и есть эквити.

Нет, не об этом я говорил. Попытайтесь ещё раз.
 
Andrey Dik:
Нет, не об этом я говорил. Попытайтесь ещё раз.

Ладно, пусть Я буду глуп и туп, но всё-же, покажите на примере, в чём Я не прав. Кстати даже не так, можете показать не сами, а попросить любого участника форума. Я могу чего-то не знать, но что такое прирост, знаю наверняка. 

Пожалуйста, оперируйте примером, а не ответом "из-за угла" 

 
Vitaly Muzichenko:

Ладно, пусть Я буду глуп и туп, но всё-же, покажите на примере, в чём Я не прав. Кстати даже не так, можете показать не сами, а попросить любого участника форума. Я могу чего-то не знать, но что такое прирост, знаю наверняка. 

Пожалуйста, оперируйте примером, а не ответом "из-за угла" 

Так я же привел примеры. Несколько штук.

Я уже не верю, что хоть кто то понимает тут о чем я говорю, к сожалению.

Ок, попробую разложить на пальцах, хотя по ссылке выше есть определение прибыли, но оно может быть не понятным кому то. Любая торговая деятельность, будь то торговля картофелем, смартфонами, или  торговля CFD может быть оценена за отчетный период только по закрытым позициям. К примеру, в головном офисе евросети не волнует, сколько отделения в городах закупили на реализацию смартфонов (эквити). Интересует только сколько было продано смартфонов за отчетный период (баланс, разница балансов в начале периода и на конец периода есть прибыль). Т.е. закрытые сделки. У каждого отделения евросети существует борьба, каждое отделение хочет продатьбольше смартфонов и отчитаться о бОльшей прибыли. Прибыль считается только по закрытым сделкам, не важно когда была закрыта последняя сделка, главное - прибыль считается по закрытым сделкам. Теперь представьте себе, нашлось самое ушлое отделение, которое решило сделать так: закупить огромную партию смартфонов забив ими склад, расчет на то, что в конце месяца приедет управляющий и увидит полный склад смартфонов и обрадуется. Но не тут то было, приехал управляющий и начал орать: "какого хрена вы, уроды, наделали? Когда Вы собрались реализовать всё это?". А отделение отвечает: "Когда продадим, то будет офигенно много денег!". А управляющий говорит: "Бараны вы вислоухие, курс доллара скаканёт в начале месяца и никто не будет брать смартфоны до тех пор, пока они совсем не устареют, а потом будете продавать за бесценок?".

Так же сейчас рассуждают любители эквити, типа набрать огромную позицию и авось в момент закрытия оно будет большим, тут и победю всех.

Ещу раз повторяю, любые финасовые операции оцениваются по закрытым позициям/контрактам/договорам. Закройте позиции за минуту до окончания соревнования, и тогда вас можно будет оценить по всем параметрам. И не важно, что баланс сравняется с эквити в момент закрытия позиции, но в магазин вы пойдете тогда, когда позиции закрыты на вашем торговом счете. Я не однократно говорил об этом, тысячу раз обяснял, что прибылью вы можете воспользоваться и посчитать её только тогда, когда позиции закрыты. Закрыты. Закрыты. Закрыты. Закрыты.

Такая фигня не прокатит: "Вот я щас закрою позицию на торговом счете и у меня будет вон сколько до фига денег, а пока дайте мне вот этот РолсРойс розовый пожалуйста за 200 баксов с баланса!". Закройте сначала позиции, а потом приходите снова. И не говорите мне снова эту жвачку "В момент окончания соревнования баланс как бы сравняется с эквити". Это ежу понятно, что сравняется! Вы ещё MQ попросите, что бы сигналы показывали показатели по эквити, а не по закрытым позициям, что бы дурить голову инвесторам....

Уссышься над вами, народ. Поймите, торговые показатели не могут быть рассчитаны одномоментно. Прибыль считается за отчетный период. Причем по закрытым позициям. Закрытые позиции это показатель осознанных финансовых действий. Вы думаете Самсунг дурак что ли, почему они не настругают миллиард S8? Эквити же большое получится! Нет, они делают ровно столько, сколько смогут потом продать (закрыть позиции), а в конце года отчет: "продано 120 млн S8", а не "на складе лежит 880млн S8".


Ещё раз, просьба. Народ, есть тут кто нибудь с финансовым образованием? Хоть кто ни бубдь? Помогите мне, пожалуйста, объясните профессионально, я не справляюсь, к сожалению.

Причина обращения: