Нужны ли OCO ордера? - страница 12

 
tol64:
Отличное решение для MQ сделать всё просто, так как схема уже есть, осталось добавить совсем немного! :))

Просто им будет или нет нам не ведомо. Предложение оформил в виде заявки в сервисдеск  #305883

sergeev:

Надо таки привязка к тикетам. 

Мда, такое возможно. Безобразие. Тогда поле в торговом запросе должно быть "Ордер живой пока живой тикет такой-то" :).

 
Lizar:

Просто им будет или нет нам не ведомо. Предложение оформил в виде заявки в сервисдеск  #305883

Мда, такое возможно. Безобразие. Тогда поле в торговом запросе должно быть "Ордер живой пока живой тикет такой-то" :).

:))  про это и речь.

ну да, вы придумали куда внести этот параметр, но это фронтенд, а что на сервере?  все теже OCO ордера. от которых МК открещивается по им понятным причинам.

 
Lizar:

Почему именно одним? Если речь про ОСО, то это не один ордер

Оно понятно. Вопрос был в контексте на заявление Рената.

papaklass:
Мои примеры относились к Вашей фразе насчет несбыточности.

Пле... ну вот есть же настолько деревянные личности. Я не говорю про невозможность реализации. Я про МТ5 а не про брокеров. Я про концепцию в конце концов. А вы тут со своими брокерами лезете.


 
sergeev:

:))  про это и речь.

ну да, вы придумали куда внести этот параметр, но это фронтенд, а что на сервере?  все теже OCO ордера. от которых МК открещивается по им понятным причинам.

Ну про сервер я не думаю. Это вотчина МК. Знаю, что схема у них со взаимоотменяемыми отработана хотя бы на примере ТП и СЛ для позиции. А дальше это уже политика с экономикой вперемешку. 
 
Я как разработчик вообще оказался в странной ситуации - для МТ4 я не хочу разрабатывать, так как с первой же проданной системой код взломают и он пойдет гулять по сети бесплатно. С МТ5 не хотят работать мои клиенты, как раз из-за этой идиотской системы ордеров - когда на одном аккаунте и символе можно торговать только одной системой. А если человек хоче тестировать несколько эксппертов? Вот потому желающих работать с МТ5 реально единицы, и брокеры видят эту незаинтересованность, и не спешат его вводить. В сентябре я написал всем ведущим брокерам с вопросам когда же будут реальные счета... Мрне ответили что возможно к концу года. Сейчас повторил этот же вопрос, так как уже настал 2012 год, ответ не обнадежил - никто раньше весны его запускать не собирается. По сути, уже более двух лет разрабатывается непонятно что... При этом страдают и трейдеры, и разработчики
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Lizar:
Ну про сервер я не думаю. Это вотчина МК. Знаю, что схема у них со взаимоотменяемыми отработана хотя бы на примере ТП и СЛ для позиции. А дальше это уже политика с экономикой вперемешку. 

Типа:

- Посчитаем.

- Остался только 1%.

- Много.

- Посчитаем.

- Останется 0.1%.

- Вот это другое дело.

- Вам 50% и нам 50%.

- А как же мы?

- А Вам всё, что останется...

---

Сказка ложь, да в ней намёк. Добрым молодцам урок. :) 

 
Bene_Nota:

Я как разработчик вообще оказался в странной ситуации - для МТ4 я не хочу разрабатывать, так как с первой же проданной системой код взломают и он пойдет гулять по сети бесплатно. С МТ5 не хотят работать мои клиенты, как раз из-за этой идиотской системы ордеров - когда на одном аккаунте и символе можно торговать только одной системой. А если человек хоче тестировать несколько эксппертов? Вот потому желающих работать с МТ5 реально единицы, и брокеры видят эту незаинтересованность, и не спешат его вводить. В сентябре я написал всем ведущим брокерам с вопросам когда же будут реальные счета... Мрне ответили что возможно к концу года. Сейчас повторил этот же вопрос, так как уже настал 2012 год, ответ не обнадежил - никто раньше весны его запускать не собирается. По сути, уже более двух лет разрабатывается непонятно что... При этом страдают и трейдеры, и разработчики
Я тоже в такой же ситуации. Я написал (точнее пока притормозил) довольно весомый проект. Но кому он будет нужен? Можно предположить, что я потратил 5 месяцев ежедневного труда с утра до вечера в пустую. Не совсем конечно в пустую. Я многому научился. А это тоже много стоит...
 
tol64:

Типа:

- Посчитаем.

- Остался только 1%.

- Много.

- Посчитаем.

- Останется 0.1%.

- Вот это другое дело.

- Вам 50% и нам 50%.

- А как же мы?

- А Вам всё, что останется...

---

Сказка ложь, да в ней намёк. Добрым молодцам урок. :) 

Не вьехал в сказку , что считали ? что делили ? 
 
tol64:

Типа...

Нет. Успешный бизнес (экономика) не построить без учета интереса всех сторон (политика). 
 
Lizar:
Нет. Успешный бизнес (экономика) не построить без учета интереса всех сторон (политика). 
Я к сожалению, а может и к лучшему, не могу утверждать в этой области что-либо, так как не знаю наверняка. Но пока всё выглядит именно так, на мой взгляд. Надеюсь я ошибаюсь. 
Причина обращения: