Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 35

 
Alexander Fedosov:
Так сейчас же такое невозможно. Была какая-то ошибка?
Я ж говорю - давно было (а заказы я мало и редко тут беру - не могу я соперничать со "швейными машинками", штампующими заказы по несколько штук в день, о качестве такой конвейерной работы я промолчу, но он в ТОПе-ПОПе). Может тогда была такая возможность - обсуждать заявку, делать какие-то шаги до заморозки средств. Но то, что у него было удивление что нужно деньги на счёт заводить ещё - это меня тогда порадовало :)))
 
Taras Slobodyanik:
ок)
то есть вы тоже не видите в этом смысла...
смысл для МК, скрыть от увода из сервиса вновь прибывших заказчиков, только лишь и это правильно.
 
Artyom Trishkin:
Я ж говорю - давно было (а заказы я мало и редко тут беру - не могу я соперничать со "швейными машинками", штампующими заказы по несколько штук в день, о качестве такой конвейерной работы я промолчу, но он в ТОПе-ПОПе). Может тогда была такая возможность - обсуждать заявку, делать какие-то шаги до заморозки средств. Но то, что у него было удивление что нужно деньги на счёт заводить ещё - это меня тогда порадовало :)))
"Ах еще и платить надо? Дак я потом миллионами поделюсь." - Ну хоть так не ответил. Смех смехом, а случаи таких ответов вполне реальны.
 
-Aleks-:

Поделитесь ссылкой на позицию администрации, если не трудно.

Про пример моего случая (давайте конкретизировать какого, а то у меня есть работы и по 100 у.е.):

а) Если не понимаешь ТЗ - не берись.

б) Цены устанавливает рынок – демпинганул - плати. Надо реально оценивать свои силы.

в) Заказчик всегда прав. Все нюансы работы обсуждаются до фактического заключения договора на оказнание услуги. Если на этом этапе не понял ТЗ или придумал свою реализацию без уведомления Заказчика (в случае если Заказчик настаивает на иной реализации), то и отвечать Исполнителю.

г) Ваши фантазии не являются реальностью. Если предложен конкретный алгоритм - то его надо реализовать, а не навязывать свои наработки без разъяснений, понятные только Исполнителю. Опять же, изменение алгоритма вносится до заключения соглашения на работу - тут ничего плохого нет, если алгоритм Исполнителя лучше алгоритма Заказчика.

Исполнитель ограничен только условиями ТЗ, дальше он либо соглашается на внесение небольших исправлений в работу по мере её реализации либо нет - это отношение двух сторон, тут арбитраж не уместен.

Учитывая выше мной изложенное, нахожу Ваши доводы мало убедительными по причине необоснованности. 

Я уже один раз говорил и приводил пример насчёт такого расхожего мнения, придуманного рекламщиками для привлечения как можно большего количества покупателей в супер-пупер маркеты. Оно в корне не верно. Прав тот, кто прав. А не априори покупатель. Покупатель может быть хамом по жизни, он может ломать в супермаркете стеллажи, он может опрокинуть кассу, может хамить девушке-кассиру, но он, блин, прав.

Вы в своём уме? Я бы такому лицо помял, его сверхправое, рыжее, лицо.
 

Для информации: после того как исполнитель выбран, личность заказчика становится известна исполнителю.

Поэтому нельзя говорить об анонимной работе. Анонимность только на начальном этапе представления заказа, что должно привести к более качественному отношению обоих сторон к исходному техническому заданию.

 
Artyom Trishkin:
Я уже один раз говорил и приводил пример насчёт такого расхожего мнения, придуманного рекламщиками для привлечения как можно большего количества покупателей в супер-пупер маркеты. Оно в корне не верно. Прав тот, кто прав. А не априори покупатель. Покупатель может быть хамом по жизни, он может ломать в супермаркете стеллажи, он может опрокинуть кассу, может хамить девушке-кассиру, но он, блин, прав.

Вы в своём уме? Я бы такому лицо помял, его сверхправое, рыжее, лицо.

Вы не верно воспринимаете эту крылатую фразу - речь о том, что за свои деньги покупатель хочет получить то, что он хочет, а не навязанную услугу (товар). Тут совсем не идет речи о вседозволенности либо описанном Вами нарушении общественного порядка.

Если подумать далее, то в Японии есть комнаты для снятия стресса, там ты платишь за то, что б бить мебель и снимать стресс причиняя ущерб кукле, символизирующей начальника.

 
Renat Fatkhullin:

Для информации: после того как исполнитель выбран, личность заказчика становится известна исполнителю.

Поэтому нельзя говорить об анонимной работе. Анонимность только на начальном этапе представления заказа, что должно привести к более качественному отношению обоих сторон к исходному техническому заданию.

Именно выбран или заключено соглашение на работу (заморожены средства)?
 
-Aleks-:

Вы не верно воспринимаете эту крылатую фразу - речь о том, что за свои деньги покупатель хочет получить то, что он хочет, а не навязанную услугу (товар). Тут совсем не идет речи о вседозволенности либо описанном Вами нарушении общественного порядка.

Если подумать далее, то в Японии есть комнаты для снятия стресса, там ты платишь за то, что б бить мебель и снимать стресс причиняя ущерб кукле начальника.

Желательно, чтобы он хотел получить то, что он хотел получить изначально, а не то, что он начинает требовать добавить в код (прикрываясь этим рекламным слоганом) уже по ходу выполнения его изначального ТЗ. И такое наблюдается, как ни печально, в 90% всех заказов.
 
Renat Fatkhullin:

Для информации: после того как исполнитель выбран, личность заказчика становится известна исполнителю.

Поэтому нельзя говорить об анонимной работе. Анонимность только на начальном этапе представления заказа, что должно привести к более качественному отношению обоих сторон к исходному техническому заданию.

Это вчера ещё выяснили. Запаздываете с пояснением новшеств)) Приходится "методом тыка" всё выяснять.

@Renat Fatkhullin , поясните, пожалуйста. Если с заказчиком начал работать, пройден этап Предоставление ТЗ. На этом этапе можно связываться с заказчиком по голосовой связи скайпа, т.е. обмениваться контактами?  

 
Artyom Trishkin:
Желательно, чтобы он хотел получить то, что он хотел получить изначально, а не то, что он начинает требовать (прикрываясь этим рекламным слоганом) уже по ходу выполнения его изначального ТЗ. И такое наблюдается, как ни печально, в 90% всех заказов.
Я полностью согласен с тем, что обязанности Исполнителя заканчиваются описанным в ТЗ. Если статистика действительно такова, то это очень серьезный симптом, который скорей говорит о том, что Заказчик либо не верно составляет ТЗ, либо инфантилен и не хочет признать свою не плодотворную идею, изложенную в ТЗ.
Причина обращения: