Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 39

 
Yuriy Zaytsev:

MetaQuotes - ВЫ правильно сделали... ‌

Тока внесли ногами вперёд. Если бы сначала скрыли ставки, демпингёры бы завозмущались раньше. Тада им бац - минималка $20, типа, ребята, это всё чем можем помочь. Это же только для них благо - не надо съезжать до 10 при ацуцтвии ставок-ориентиров. А топы там не плавают, им 10/20 фиолетово, разве тока мелкие доплаты
 
Alexander Puzanov:
Тока внесли ногами вперёд. Если бы сначала скрыли ставки, демпингёры бы завозмущались раньше. Тада им бац - минималка $20, типа, ребята, это всё чем можем помочь. Это же только для них благо - не надо съезжать до 10 при ацуцтвии ставок-ориентиров. А топы там не плавают, им 10/20 фиолетово, разве тока мелкие доплаты

Нормально внесли!  главное потолок и косяк   не задели...

 
Вот теперь каждый начнёт нормально оценивать и читать тз  и давать свою нормализованную стоимость работы. 
Отличный поворот. 
 
Vladislav Andruschenko:
Вот теперь каждый начнёт нормально оценивать и читать тз  и давать свою нормализованную стоимость работы. 
Отличный поворот. 

И‌нтересный поворот. На одно предложение по 16 заявок, что бы получить одну работу, надо будет читать 16 заданий.

 
Dmitry Fedoseev:

И‌нтересный поворот. На одно предложение по 16 заявок, что бы получить одну работу, надо будет читать 16 заданий.



Всмысле? 
Тут просто имеется ввиду что каждый уважающий себя программист - итак читает тз и ставит реальную цену за свою работу. 
А вот теперь все будут адекватно оценивать тз по своим деньгам. И ставить свою реальную цену, не смотря на цены других. 
Я уверен теперь внутри цены могут колебаться по разному. 20,40,60,50,100,200. 

Но если к этому ещё добавить,  как я говорил,  невозможности изменить цену, тогда все сразу станет круто. 

Тут имеется ввиду ща то тз которое в теме,  есть возможность изменить цену макс на 30 % например. 
 
Vladislav Andruschenko:


Всмысле? 
Тут просто имеется ввиду что каждый уважающий себя программист - итак читает тз и ставит реальную цену за свою работу. 
А вот теперь все будут адекватно оценивать тз по своим деньгам. И ставить свою реальную цену, не смотря на цены других. 
Я уверен теперь внутри цены могут колебаться по разному. 20,40,60,50,100,200. 

Но если к этому ещё добавить,  как я говорил,  невозможности изменить цену, тогда все сразу станет круто. 


Уважающий себя программист не будет читать 16 заданий, чтобы получить один заказ за 10 или 20$.

 
Dmitry Fedoseev:


Уважающий себя программист не будет читать 16 заданий, чтобы получить один заказ за 10 или 20$.


Естественно. 
Но он не будет уходить с задания как только увидел демпинг по 10 долл. 

А так сейчас зашёл. Увидел исполнителей по 10 и ушел. Опять зашёл ушел. А потом и вовсе срулил с фриланса. 
 
Vladislav Andruschenko:

Естественно. 
Но он не будет уходить с задания как только увидел демпинг по 10 долл. 

А так сейчас зашёл. Увидел исполнителей по 10 и ушел. Опять зашёл ушел. А потом и вовсе срулил с фриланса. 


Так же все будет, что раньше не читая задание ставили минимальную цену, так и сейчас будут не читая ставить минимальную и заказчик будет выбирать исполнителя по минимальной цене. Ничего не изменилось.

В‌от если бы сделали, что бы создание заявки заказчиком начиналось с прикрепления задания, а потом задания можно было дать почитать только одному претенденту в один момент времени.


 
Dmitry Fedoseev:


Так же все будет, что раньше не читая задание ставили минимальную цену, так и сейчас будут не читая ставить минимальную и заказчик будет выбирать исполнителя по минимальной цене. Ничего не изменилось.

В‌от если бы сделали, что бы создание заявки заказчиком начиналось с прикрепления задания, а потом задания можно было дать почитать только одному претенденту.



согласен, я это предлагал.

т‌акже я предлагал:

1‌. Установил цену - Можешь изменить ее в пределах 20-30 % от своей первоначальной ставки! (так будет больше шансов, что программист адекватно оценивает свои возможности.)

П‌росто сейчас уже 90 % заказчиков, накормлены заказами по 10-20 баксов, и считают, что Платить дороже нет смысла.! 

 
Vladislav Andruschenko:


...

П‌росто сейчас уже 90 % заказчиков, накормлены заказами по 10-20 баксов, и считают, что Платить дороже нет смысла.! 


Они бы и раньше больше не платили
Причина обращения: