Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 28

 
Dmitry Fedoseev:
Ход мысли потрясающий. Но заказчик не будет делать выбор пока всех не отымеет. А отыметые так и не узнают кто их отымел.

Мой ход мыслей -- понять как работать в тех условиях, которые создаёт/навязывает/диктует МК.

Если раньше можно было начинать предметно общаться с заказчиком не дожидаясь его выбора.

То теперь прежде чем вникать глубоко -- надо инициировать заказчика сделать выбор, тем самым показать себя.

Понятно, что в таком случае -- будет видно с кем говоришь -- и дальше либо "досвидос" либо обсуждение.

А вы что-то другое предлагаете? Убиться лбом о форум и об обращение @Ренат? 

 

p.s. Ренат убеждает что всё делается только к лучшему и Фриланс преобразится. Конечно, "меня опять терзают смутные сомнения".

Но на данном этапе я не вижу ничего лучшего как приспособиться к работе в текущем формате. А чем всё закончится -- посмотреть уже по факту. Тем более что "манёвр МК" мне вообще не понятен

 
Andrey F. Zelinsky:

Мой ход мыслей -- понять как работать в тех условиях, которые создаёт/навязывает/диктует МК.

Если раньше можно было начинать предметно общаться с заказчиком не дожидаясь его выбора.

То теперь прежде чем вникать глубоко -- надо инициировать заказчика сделать выбор, тем самым показать себя.

Понятно, что в таком случае -- будет видно с кем говоришь -- и дальше либо "досвидос" либо обсуждение.

А вы что-то другое предлагаете? Убиться лбом о форум и об обращение @Ренат? 

 

p.s. Ренат убеждает что всё делается только к лучшему и Фриланс преобразится. Конечно, "меня опять терзают смутные сомнения".

Но на данном этапе я не вижу ничего лучшего как приспособиться к работе в текущем формате. А чем всё закончится -- посмотреть уже по факту. Тем более что "манёвр МК" мне вообще не понятен

Надо понять, что исполнители и заказчики находятся по разные стороны баррикад, только с точки зрения исполнителей и заказчиков. С точки зрения МК вид совсем другой, им нужно повысить привлекательность всей своей деятельности, поэтому сейчас им важнее быть на стороне заказчиков, а исполнители найдутся, за любые деньги. 98% заказов в дальнейшей эксплуатации не идут дальше тестера, поэтому заказчика совершенно не беспокоит качество исполнения его заказов. Поэтому исполнитель будет всегда, и чем он будет дешевле, тем лучше для заказчиком (обычных пользователей) и следовательно для МК.
 
Dmitry Fedoseev:
Ход мысли потрясающий. Но заказчик не будет делать выбор пока всех не отымеет. А отыметые так и не узнают кто их отымел.
Дмитрий, зачем узнавать ? хотите потом пристрелить?
Если уже вступили в обсуждение  работы  чувствуете , что начинает пытаться "иметь",  просто вежливо уклоняетесь.
А в восточных единоборствах есть такой прием , энергию того кто пытается "поиметь"  плавно обращают  против  "имеющего".
Он может даже продолжать думать, что это он имеет , а в результате он уже на спине под вами.
 
Dmitry Fedoseev:
Надо понять, что исполнители и заказчики находятся по разные стороны баррикад, только с точки зрения исполнителей и заказчиков. С точки зрения МК вид совсем другой, им нужно повысить привлекательность всей своей деятельности, поэтому сейчас им важнее быть на стороне заказчиков, а исполнители найдутся, за любые деньги. 98% заказов в дальнейшей эксплуатации не идут дальше тестера, поэтому заказчика совершенно не беспокоит качество исполнения его заказов. Поэтому исполнитель будет всегда, и чем он будет дешевле, тем лучше для заказчиком (обычных пользователей) и следовательно для МК.
Вы хотите сказать, что МК по части развития Фриланса -- похож на "плачущего убийцу" разработчиков?
 
Yuriy Zaytsev:
Дмитрий, зачем узнавать ? хотите потом пристрелить?
Если уже вступили в обсуждение  работы  чувствуете , что начинает пытаться "иметь",  просто вежливо уклоняетесь.
А в восточных единоборствах есть такой прием , энергию того кто пытается "поиметь"  плавно обращают  против  "имеющего".
Он может даже продолжать думать, что это он имеет , а в результате он уже на спине под вами.
Что бы даже и не подавать зайки. Да - вежливо уклоняюсь, поэтому и не подаю заявок во фрилансе. Айкидо здесь не пройдет, потому-что упирается в кошелек заказчика, а кошелек, это наверно самое осознаваемое в жизни каждого человека. Даже если и получится, все равно, заказчик потом прикинет, посчитает, осознает и пойдет негатив.  
 
Andrey F. Zelinsky:
Вы хотите сказать, что МК по части развития Фриланса -- похож на "плачущего убийцу" разработчиков?
нет, они пытаются создать сервис который будет приносить им бабло без лишнего гемора, сейчас сервис для них дотационный.
 
Andrey F. Zelinsky:
Вы хотите сказать, что МК по части развития Фриланса -- похож на "плачущего убийцу" разработчиков?
Фриланс прибыли не приносит, поэтому является незначительной частью всего проекта. Как пластиковые стаканчики возле бочки с пивом))
 
Dmitry Fedoseev:
Надо понять, что исполнители и заказчики находятся по разные стороны баррикад, только с точки зрения исполнителей и заказчиков. С точки зрения МК вид совсем другой, им нужно повысить привлекательность всей своей деятельности, поэтому сейчас им важнее быть на стороне заказчиков, а исполнители найдутся, за любые деньги. 98% заказов в дальнейшей эксплуатации не идут дальше тестера, поэтому заказчика совершенно не беспокоит качество исполнения его заказов. Поэтому исполнитель будет всегда, и чем он будет дешевле, тем лучше для заказчиком (обычных пользователей) и следовательно для МК.

Dmitry Fedoseev:
Фриланс прибыли не приносит, поэтому является незначительной частью всего проекта. Как пластиковые стаканчики возле бочки с пивом))

Это как открыть филиал на грани рентабельности , но зато присутствовать в регионе.
Они просто строят удобную около-форексную среду.  Еще Ренат говорил, рентабельности от сервиса нет. У них видимо своя цель. 
Часть целей Ренат озвучил, они хотят добиться, что бы заказчик и исполнитель не просто тут находили друг друга , а что бы они еще оставались тут.  Не выгодно для МК  выглядеть и в виде бесплатной свахи.
Им нужен  приток исполнителей и заказчиков,  ну и повышение рентабельности от сервиса,  хотя бы на первом заказе.
 
Alexandr Bryzgalov:
нет, они пытаются создать сервис который будет приносить им бабло без лишнего гемора, сейчас сервис для них дотационный.
Да не будет от такого сервиса бабла!
10% -  ну посчитайте  средние объемы проведенных за день заказов.
Им даже на оплату одного сотрудника не хватит.
 
Yuriy Zaytsev:
Да не будет от такого сервиса бабла!
10% -  ну посчитайте  средние объемы проведенных за день заказов.
Им даже на оплату одного сотрудника не хватит.

если ценники поднять то будет все ок

вот например почему дизайн сайта нормальный - ценник от 500 уе за 1 страницу

делать его 1-2 дня тому кто шарит

а прогу написать за такой-же срок - это 20-50 уе? 

Вам не кажется что школота просто убывает фриланс своими заказиками по 20 уе?

ЗЫ. И не надо говорить про "там работы на пол часа" за что брать деньги., стыдно и тд. (делайте бесплатно раз альтруизм зашкаливает в крови)

мой ответ. ЗА навыки, не устраивает учитесь делать это сами. Если все скопом будут работать по нормальным ценникам то все будет ок 

Причина обращения: