Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 31

 
Andrey F. Zelinsky:

Вы как раз тот пример, который и обсуждаем -- вы заказчик, который за сложную работу готов платить 10-20 долл -- а вынести мозг готов на все 1000-2000 и это не считая работы по ТЗ.

Если начать говорить с таким анонимом, то по ТЗ вынесет мозг -- и когда вы не аноним, то к вам вменяемые разработчики и не подписываются.

Не сложно посмотреть по вашему профилю https://www.mql5.com/ru/users/-aleks-/feedbacks -- 49 работ завершено -- средняя цена даже меньше 30 долл.

А не Вы ли ранее говорили про доделки работы за небольшое вознаграждение? Так вот, я часто оплачиваю доделку работ.

Я стараюсь платить за то, что не могу сделать сам или это займет крайне много времени. Однако, ранние мои заказы действительно копеечные по коду - это я говорю так с нынешними знаниями языка, а тогда мне казалось, что это серьезный труд. И, многие из тех работ я делаю сейчас за день - два для себя, в то время как тогда разработка их затягивалась на месяц.

Поэтому я по-прежнему утверждаю, что беда в том, что исполнитель не может компенсировать потраченное время на изучение многих ТЗ, пока реально не найдет работу - рынок перенасыщен, а в итоге ТЗ не изучается и от этого страдают часто обе стороны.

 
Andrey F. Zelinsky:
 
Требуется универсальный алгоритм для конвертации графического индикатора в вычислительную функцию.

Функция должна настраиваться по параметрам индикатора и иметь возможность производить расчет на указанном баре выбранного ТФ, в том числе относительного текущего бара и инструмента. К примеру нам надо рассчитать данные с ТФ часа на ТФ 15, тогда сдвиг индекса будет происходить не по ТФ часа, а по ТФ 15 минут.

Требуется сделать шаблонно с описанием, что б я мог потом по аналогии создать новые функции.  
-- цена 15 долл -- срок разработки 70 дней -- караул

Много ли Вы знаете Заказчиков, способных ждать 70 дней?

Или у Вас представление об Исполнителе как "школоте" отнявшей хлеб?

Или Вы думаете, что человек не понимал на что соглашался?

Скажу даже более, человек сделал не просто учебник по интеграции индикатора в функцию, а написал класс.

И, удивитесь, но стоимость работы я узнавал у него - и не сбивал. 

 
-Aleks-:

Поэтому я по-прежнему утверждаю, что беда в том, что исполнитель не может компенсировать потраченное время на изучение многих ТЗ, пока реально не найдет работу ..

-- вы хоть себя слышите? -- а если слышите то понимаете сами что вы же и говорите?

вы настаиваете, что разработчик должен вам заплатить за прочтение и изучение вашего ТЗ

-- беспримерный вынос мозга уже только по одной постановке вопроса.

Заказчик-аноним -- это частенькое коллективное помешательство: "Здравствуй, Алекс. Снова вы? Идите ... к другому"

p.s. мой данный пост -- ничего личного конкретно к -Aleks- -- просто нарисовался типичный пример к обсуждаемому вопросу.

 
Andrey F. Zelinsky:

-- вы хоть себя слышите? -- а если слышите то понимаете сами что вы же и говорите?

вы настаиваете, что разработчик должен вам заплатить за прочтение и изучение вашего ТЗ

-- беспримерный вынос мозга уже только по одной постановке вопроса.

Заказчик-аноним -- это частенькое коллективное помешательство: "Здравствуй, Алекс. Снова вы? Идите ... к другому"

p.s. мой данный пост -- ничего личного конкретно к -Aleks- -- просто нарисовался типичный пример к обсуждаемому вопросу.

Т.е. надо кричать "Я могу сделать! Ну... если Вы меня выберете и если я смогу потом..."?

Да так и происходит - набрасываются жадно на работу не понимают, что хочет заказчик - трата времени и денег.

Про деньги, это большой риск, когда работа стоит дорого - арбитраж стоит время, денег и нервов, в то время как исполнитель тратит только время.

Я не выступаю за анонимность заказчика или исполнителя - я за ответственность исполнителя.

И, у исполнителей хватает своих тараканов - задумайтесь об этом. 


 
-Aleks-:

Однако, ранние мои заказы действительно копеечные по коду - это я говорю так с нынешними знаниями языка, а тогда мне казалось, что это серьезный труд. И, многие из тех работ я делаю сейчас за день - два для себя, в то время как тогда разработка их затягивалась на месяц.

Это же как надо неуважать разработчика, который вам И ваше ТЗ "вылизал" -- насколько помню (имел неосторожность общаться), вы требуете в ТЗ построчный комментарий.

Затем по уже "вылизанному" и выверенному ТЗ -- вы меняете две строчки -- и пишите по итогу "какой пустяк, над которым за огромные деньги в 10 долл разработчик возился месяцами" 

 
-Aleks-:

Да так и происходит - набрасываются жадно на работу не понимают, что хочет заказчик - трата времени и денег.

да вы сами посмотрите на свои заявки  https://www.mql5.com/ru/users/-aleks-/feedbacks -- там под каждой пяток садо-мазо подписалось.

потому что вы не аноним -- потому и мало подписываются.

если сейчас посмотреть на ваши заявки, то будет подписываться много -- потому что не понимают по заявке с кем имеют дело.

почему и подняли разработчики вопрос о недопустимости анонима-заказчика -- т.к. это приводит к непродуктивной потери времени не одного, а целого коллектива разработчиков. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Это же как надо неуважать разработчика, который вам И ваше ТЗ "вылизал" -- насколько помню, вы требуете в ТЗ построчный комментарий.

Затем по уже "вылизанному" и выверенному ТЗ -- вы меняете две строчки -- и пишите по итогу "какой пустяк, над которым за огромные деньги разработчик возился месяцами" 

Ваша фантазия очень зашорена - давайте разовьем - Вы обучились на чужих знаниях и теперь ещё за это деньги берете - по Вашему мнению это мерзко и оскорбительно должно быть.

Да, я обучился базовому уровню MQL благодаря заказам - приходилось помогать людям выполнять работу и корректировать код - и это часто бывало - я адекватно к этому отношусь. Не исключаю, что я плохо объясняю...

Однако, я часто выкладываю ТЗ в полном варианте и даю возможность людям его прочесть. За всё время ТЗ мне не вылизывали - лишь раз я согласился после обсуждения на составление ТЗ, так как доверяю человеку. 

 
Andrey F. Zelinsky:

да вы сами посмотрите на свои заявки  https://www.mql5.com/ru/users/-aleks-/feedbacks -- там под каждой пяток садо-мазо подписалось.

потому что вы не аноним -- потому и мало подписываются.

если сейчас посмотреть на ваши заявки, то будет подписываться много -- потому что не понимают по заявке с кем имеют дело.

почему и подняли разработчики вопрос о недопустимости анонима-заказчика -- т.к. это приводит к непродуктивной потери времени не одного, а целого коллектива разработчиков. 

Давайте конкретней посмотрим на заявки и работу - а то огульно Вы многих оскорбляете.

Если Исполнитель надеется обмануть Заказчика - а это подтверждается арбитражем, то его надо не просто наказывать галочкой... 

Многие исполнители изначально рассчитывают на то, что заказчик мало разбирается и неточности ТЗ будут не замечены - проходил такое. 

 
-Aleks-:

... Вы обучились на чужих знаниях и теперь ещё за это деньги берете - по Вашему мнению это мерзко и оскорбительно должно быть.

Да, я обучился базовому уровню MQL благодаря заказам - ...

вы реально странный -- путаете "грешное с праведным" -- такой перевёрот сознания получается.

я учился за деньги (за деньги государства) и получал профессию -- понятно, ради того, чтобы эта профессия потом меня кормила и содержала.

и я никогда не говорил и даже не думал, что мои учителя, поясняя мне просты вещи -- воровали моё время и были бездарные, потому что терпеливо поясняли мне простое часами, пока я его не понял, наконец-то.

а вы -- зная реальную стоимость своих ТЗ -- сознательно выбираете разработчика, который просит минимум -- а потому его кроете, мол, какой он оказался бездарным по факту. 

 
-Aleks-:

Давайте конкретней посмотрим на заявки и работу - а то огульно Вы многих оскорбляете.

Если Исполнитель надеется обмануть Заказчика ...

кого это я оскорбил? написал же выше: "ничего личного, просто вы нарисовались в качестве удачного примера по обсуждаемому вопросу"

а те, кто соглашаются брать ваши ТЗ за 10 долл -- это реально люди либо не понимающие что делают, либо с сответствующими мазохистскими наклонностями

для справки -- "Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения" [https://ru.wikipedia.org/wiki/Мазохизм]

потому что нормальный разработчик -- пообщавшись с вами один раз -- больше не подпишется под вашу заявку -- что мы и видим по количеству разработчиков, под каждой вашей заявкой.

те, кто в сервисе давно, скажут -- что это либо новички, либо те кто подписывается под всё что публикуется, либо "странные". 

Причина обращения: