Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 37

 
Убил основной флуд.
 

Странное предложение, вы ж программист. Напишите себе плагин и не мучайтесь, а если лень - то и вертитесь тогда в общем потоке. Мне вот лень, а когда был в потоке - написал сам себе программу по сбору ленты сайта и уведомлению о новых заявках.

Конечно, персональные заявки, число которых редко уступает общим, можно было бы и скрыть. Но не думаю что это стоило бы выносить на повестку дня, кому нужно - сделает и это. Еще более нелепые утверждения о демпинге. Да, он есть. Но если Вы грамотный специалист - обычно есть набитая клиентура и заказы делать просто некогда... Просто они идут обычно вне сайта (если зазаказчик сам хочет) и о них здесь не пишут. Радуйтесь, сюда пока еще не все спецы добрались, и конкуренция здесь на деле очень низкая, если разобраться. Примерно, по каждому пятому проекту где я оставляю заявку, со мной связывается заказчик и дальше уже дело техники его не потерять. Другое дело что сами клиенты демпингуют и готовы ради 5 баксов скидки менять программистов по окончанию обсуждения ТЗ, но это не решится сортировкой по критериям. Лично я считаю что при текущем уровне вакансий и сортировать нечего, но и проблем с заказами пока еще нету. Обычно первых 5 страниц актуальны, а дальше можно и не читать - скорее всего если заявка открыта, то либо заказчик забил на работу, либо заказ уже делается вне сайта.

Комиссия сайта по-моему адекватна, потому как на том же freelancer.com у меня был уже не один конфликт с администрацией. Например когда заказчик потерялся, и проект закрыть никто не желал или скажем, получил заказ на 2к баксов, еще даже не договорился о проекте и не понял, справишься ли, а с тебя уже списали 10% (200 баксов!) и загнали в минус. Сказал либо обнуляйте, либо закрываю аккаунт, обнулили с горем пополам. На счет арбитража mql5.com, не хотелось бы никому лизать [Censored Artyom Trishkin], но все мои заявки в арбитраж были рассмотрены с должным вниманием, причем арбитраж ознакомился со скриншотами из почты и скайпа, и принял решение на их основе. В том числе mql5.com редко бывает против увода заказа с сайта. Конечно, комиссия их хлеб, но и не каждый заказчик этого хочет, а он как ни странно - платит. Потому mql5.com не апворк конечно, но мне тут нравится и по субъективному мнению - я был бы рад расширению спектра заявок на уровень еще и глобальной фриланс биржи в рамках данного проекта. Не вижу причин быть недовольным. Ах да, еще, сервисдеск ни разу не проигнорировал вопросы ответив и обосновав (хотя не должен) и всегда благодарил за выявленные ошибки.
 
Почему в своей работе я для себя же называюсь "Заказчик"? Исполнитель разве не видит мой ник работая со мной?
 
-Aleks-:
Почему в своей работе я для себя же называюсь "Заказчик"? Исполнитель разве не видит мой ник работая со мной?
Нет, не видит.
Не знаю, может в самой заявке можно указать своё имя как заказчика. Чтобы потенциальный исполнитель сразу Вас узнал. "Иду на Вы" :-)
 
Dennis Kirichenko:
Нет, не видит.
Не знаю, может в самой заявке можно указать своё имя как заказчика. Чтобы потенциальный исполнитель сразу Вас узнал. "Иду на Вы" :-)

А я так понял, что не видит до того, как я выберу его в качестве Исполнителя, а получается что уже работая ник скрыт - странно.

А я уж и не знаю, отчего стал сразу негативным персонажем - хотел показать ситуацию со стороны Заказчика -вот и все намерения - не оценили - жаль. 

 
Dennis Kirichenko:
Нет, не видит.
Не знаю, может в самой заявке можно указать своё имя как заказчика. Чтобы потенциальный исполнитель сразу Вас узнал. "Иду на Вы" :-)
Исполнитель не видит заказчика до момент принятия задания в работу

Заказчик видит всех исполнителей и самого себя.
 
Alexandr Bryzgalov:
Исполнитель не видит заказчика до момент принятия задания в работу

Заказчик видит всех исполнителей и самого себя.

 У меня была открыта работа до изменения правил - вижу себя как Заказчик.

 
-Aleks-:

 У меня была открыта работа до изменения правил - вижу себя как Заказчик.

возможно от того что аккаунт не проверен
 
Alexandr Bryzgalov:
Исполнитель не видит заказчика до момент принятия задания в работу

Заказчик видит всех исполнителей и самого себя.

Исполнитель всё время, во всех сообщениях, видит "Заказчик"


(и только вверху страницы логин заказчика, не имя) — так качественней обслуживание

 
Из свободных ремесленников хотят сделать качественную обслугу (

Дожили!
Причина обращения: