Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 12

 
Renat Fatkhullin:
Это нормально.

Мы закрываем уж совсем халявный канал и этого достаточно.
У меня  положительные ожидания  повышения цен на работы.
Хорошо если заказы в 10$  и вообще с низкими ценами станут  чем то вроде редкости.
Ведь именно так оформляют заказ,  что бы потом основные деньги провести уже прямым зачислением на карточку, или иные системы, минуя сервис!
 
Минимальную цену заказа мы сделаем 20 долларов.

Если посмотреть на другие фриланс биржи, где размещают заказы на роботов (очень много Метатрейдера), то там цены в разы выше наших.

Мы начинаем полную перестройку своего фриланса, увеличим функционал и привлекательность. Задача привлечь максимум заказчиков и обеспечить достаточное количество профессиональных разработчиков.
 
на вскидку цены на одном из сайтов по фрилансу

     
1.     MT4+MySQL & MT5+MySQL 2000 $, 30 дней      
2.     Анализ работы советника на реальном счёте. 70 $      
3.     Программирование торгового робота для MetaTrader 4 275 $ 
 
Yuriy Zaytsev:
на вскидку цены на одном из сайтов по фрилансу

     
1.     MT4+MySQL & MT5+MySQL 2000 $, 30 дней      
2.     Анализ работы советника на реальном счёте. 70 $      
3.     Программирование торгового робота для MetaTrader 4 275 $ 
и много желающих создавать такие заказы?
 
trader781:
и много желающих создавать такие заказы?

Не знаю.
 
Renat Fatkhullin:
Минимальную цену заказа мы сделаем 20 долларов.
Задача привлечь максимум заказчиков

Дак вроде эта мера противоположна этой задаче? И она не отсеет разработчиков, согласных на $10 + не очень сильно привлечёт профессионалов, т.е. общий ° профессионализма изменится мало

Раз собираетесь отслеживать переписку на первых шагах процедуры, может стоит и ТЗ тоже читать, если цена ниже $20? По прочтению включать этот 20-баксовый минимум в конкретной работе принудительно

Или наоборот - $20 по умолчанию, но дать заказчику галочку для запроса снижения планки. Исключая категорию 'советники' - там можно и $30 сделать обязательным

Или ввести обязательную проверку модератором окончательной цены на 3м шаге, если она ниже $20

На моё имхо вот это, напр, ТЗ не стоит $20: вывести на график число - среднюю от bid и ask - с регулировкой положения/шрифта/фона. А таких там ..

 
Alexander Puzanov:


На моё имхо вот это, напр, ТЗ не стоит $20: вывести на график число - среднюю от bid и ask - с регулировкой положения/шрифта/фона. А таких там ..


На такой заказ можно просто дать ссылку в кодбаза. Ибо брать за такое деньги......
 
Vladislav Andruschenko:

На такой заказ можно просто дать ссылку в кодбаза. Ибо брать за такое деньги......
Вот так отошлете заказчика в кодабазу и сорвете кому-нибудь заказ, кто деньги бы взял)
 
Alexander Fedosov:
Вот так отошлете заказчика в кодабазу и сорвете кому-нибудь заказ, кто деньги бы взял)


Эт я про ЛС . в фрилансе давно уже не бывал....

 
Renat Fatkhullin:

Мы начинаем полную перестройку своего фриланса, увеличим функционал и привлекательность. Задача привлечь максимум заказчиков и обеспечить достаточное количество профессиональных разработчиков.
В одном заказов попросили поправить код, чтобы прошел проверку в маркете. Прочел соответствующую статью, оказалось, что я много чего не учитывал, добавил в свою библиотеку работы с ордерами - дополнительные функции с проверками. В общем, полезным опыт оказался.

У меня пожелание по этому поводу. Почему не сделать какие-нибудь тесты разработчикам для прохождения аттестации. Вроде, еще в 2015-м планировали. Несколько несложных типовых заданий, которые во фрилансе занимают 60-70%. Типа индикатор, рисующий по определенному сигналу стрелку, советник на основе его, советник-сеточник и т.д. И потом плюс к проверкам, которые есть в маркете, добавить расширяющиеся уровни стоплевел, фризлевел. Переключение таймфрейма с индикатором и пр.. Один раз в определенный период, можно проходить такую аттестацию.
Потому что есть заказчики, кто понимает, если хочешь качественную работу, надо и платить соответственно. Он готов, но разобраться кто на что из исполнителей горазд - тяжело. А есть те кто хочет, чтобы за $10-15 сделали сетку ордеров, плюс "все как обычно - SL/TP, ММ, трейлинг, БУ, мультилот, восстановление после закрытия. И чтоб в панельке все отображалось. У специалиста это не займет много времени".
Так и получилось бы, кто хочет сэкономить на заказе и кто не хочет проходить (пока не прошел) аттестацию или только набирает опыт, сходились в своем сотрудничестве. А у кого уже есть рабочая тактика/стратегия и он хочет профессионального исполнителя, выбирает аттестованного.

Что-то подобное, по-моему, могло бы "обеспечить достаточное количество профессиональных разработчиков", повысить и привлекательность и рейтинг ресурса.
Причина обращения: