Проклятый мартин - страница 24

 
Ivan Butko:
Зато не каждые пару месяцев и не каждый год. Цель проекта – подольше пожить на рынке. 

Я уже объяснял, безопасный мартин - это грааль. Логически могу обосновать. Поэтому, как бы мне не хотелось этого признавать, но вряд ли мы создадим безопасный мартин, а вот уменьшить риск вылететь сразу же через две недели с рынка (как это у меня получалсоь на протяжении трёх лет, когда каждый раз пробовал ставить депо на мартин ровно в августе), – это и есть основная цель. 
поставлю его на свой центовый счет, там у меня уже крутиться один советник с мартином, счет есть в сигналах, можно найти у меня в профиле
 
Ivan Butko:
Зато не каждые пару месяцев и не каждый год. Цель проекта – подольше пожить на рынке. 

Я уже объяснял, безопасный мартин - это грааль. Логически могу обосновать. Поэтому, как бы мне не хотелось этого признавать, но вряд ли мы создадим безопасный мартин, а вот уменьшить риск вылететь сразу же через две недели с рынка (как это у меня получалсоь на протяжении трёх лет, когда каждый раз пробовал ставить депо на мартин ровно в августе), – это и есть основная цель. 

Внесу предложение. Оно достаточно незатейливой (на первый взгляд). Суть - добавить в тест снятие средств (TesterWithdrawal()).

Специальная функция для эмуляции операций снятия средств в процессе тестирования. Может быть использована в некоторых системах управления капиталом.

Мне кажется, будет интересно взглянуть, сколько средств получится не заработать, а снять (регулярно, в процессе увеличения баланса).

Правда, не уверен, что эта функция есть в mql4.
 

 
Alexey Kozitsyn:

Внесу предложение. Оно достаточно незатейливой (на первый взгляд). Суть - добавить в тест снятие средств (TesterWithdrawal()).

Специальная функция для эмуляции операций снятия средств в процессе тестирования. Может быть использована в некоторых системах управления капиталом.

Мне кажется, будет интересно взглянуть, сколько средств получится не заработать, а снять (регулярно, в процессе увеличения баланса).

Правда, не уверен, что эта функция есть в mql4.
 

Самодельная есть.
 
Alexey Kozitsyn:

Внесу предложение. Оно достаточно незатейливой (на первый взгляд). Суть - добавить в тест снятие средств (TesterWithdrawal()).

Специальная функция для эмуляции операций снятия средств в процессе тестирования. Может быть использована в некоторых системах управления капиталом.

Мне кажется, будет интересно взглянуть, сколько средств получится не заработать, а снять (регулярно, в процессе увеличения баланса).

Правда, не уверен, что эта функция есть в mql4.
 

А вот это интересно! Давно хотел проверить подобное, когда несколько лет назад знакомился с Иланом. 
 
Alexey Kozitsyn:

Внесу предложение. Оно достаточно незатейливой (на первый взгляд). Суть - добавить в тест снятие средств (TesterWithdrawal()).

Специальная функция для эмуляции операций снятия средств в процессе тестирования. Может быть использована в некоторых системах управления капиталом.

Мне кажется, будет интересно взглянуть, сколько средств получится не заработать, а снять (регулярно, в процессе увеличения баланса).

Правда, не уверен, что эта функция есть в mql4.
 

в мт4 нет такой функции.
 
khorosh:
Самодельная есть.
Устойчивость работы советника с мартином можно проверять при тестировании не только путём имитации снятия средств при постоянном начальном лоте. Нужно только создать условия, чтобы с ростом депозита нагрузка на депозит не уменьшалась, а для этого после каждого прироста депозита на величину его начального значения увеличивать начальный лот на первоначальное значение исходного лота. Это сделать проще чем делать имитацию снятия средств.
 
Sergey Gritsay:
в мт4 нет такой функции.
Мне тут один человек сегодня предложил версию безопасного мартина, но там надо подумать над реализацией
 
trader781:
Мне тут один человек сегодня предложил версию безопасного мартина, но там надо подумать над реализацией
Выкладывайте, будем думать, оценивать, критиковать или поддерживать.)))
 
khorosh:
Выкладывайте, будем думать, оценивать, критиковать или поддерживать.)))

кину алгоритм. как это делать я не знаю

1) ищем точку входа

если точка входа подходящая

   а) делаем оценку потенциального движения

   б) делаем расчет риска где 100% успешный вход это 100% стартовый лот, 50% это 50% от лота 

2)  Открываем сделку, через шаг  проверяем (1а, 1б)

и так далее

ожидаемый результат - чтобы закрытая серия сделок в любой момент была наименее убыточной и последнее колено (которое всегда будет в минус) не давало сильного веса на общий результат

плавающий коэффициент каждого ордера, шаг, оценки и лот рассчитывать автоматически. 

сейчас думаю как должен выглядеть такой алгоритм входа в сделку чтоб давать вероятность хотя бы 80% и как прикрутить линию по нескольким параметрам

ну и само собой не каждый ордер должен быть с мартином и не каждый в одну и ту же сторону, будут ситуации где придется сглаживать среднюю цену и медленно куда - то перетаскивать

 
trader781:

кину алгоритм. как это делать я не знаю

1) ищем точку входа

если точка входа подходящая

   а) делаем оценку потенциального движения

   б) делаем расчет риска где 100% успешный вход это 100% стартовый лот, 50% это 50% от лота 

2)  Открываем сделку, через шаг  проверяем (1а, 1б)

и так далее

ожидаемый результат - чтобы закрытая серия сделок в любой момент была наименее убыточной и последнее колено (которое всегда будет в минус) не давало сильного веса на общий результат

плавающий коэффициент каждого ордера, шаг, оценки и лот рассчитывать автоматически. 

сейчас думаю как должен выглядеть такой алгоритм входа в сделку чтоб давать вероятность хотя бы 80% и как прикрутить линию по нескольким параметрам

ну и само собой не каждый ордер должен быть с мартином и не каждый в одну и ту же сторону, будут ситуации где придется сглаживать среднюю цену и медленно куда - то перетаскивать

Ну так это не алгоритм, это так общие принципы. Алгоритм - это когда по нему можно сразу писать код. Например: " ищем вход" - здесь нет никакой информации. Могут быть миллионы способов поиска.
Причина обращения: