Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 920

 
novichok2018:

Много буковок - и ничего, кроме самолюбования и унижения собеседника. А в каком виде вставить второй параметр? Задавал я второй параметр числом с тем же результатом. Зачем было столько "словесов"? Покажите решение на моём примере, предварительно скомпилировав и протестировав. Или раздутое самоуважение не позволяет?

Вот это в документации по ссылке Игоря читал?

Существует возможность передавать по ссылке и параметры простых типов. В этом случае модификация таких параметров внутри вызываемой функции отразится на соответствующих переменных, переданных по ссылке. Для того чтобы указать, что параметр передается по ссылке, после типа данных необходимо поставить модификатор &.

Пример:

void func(int& x, double& y, double & z[])
  {
   double calculated_tp;
   ...
   for(int i=0; i<OrdersTotal(); i++)
     {
      if(i==ArraySize(z))       
         break;
      if(OrderSelect(i)==false) 
         break;
      z[i]=OrderOpenPrice();
     }
   x=i;
   y=calculated_tp;
  }

Параметры, передаваемые по ссылке, нельзя инициализировать значениями по умолчанию.

Что в этом тексте не понятно? Теперь поищите в параметрах функции ItemsPerSecond этот модификатор. Любой читающий вашу просьбу расценивает её как нежелание читать документацию и просьбу всё самое нужное из документации скопировать сюда, чтобы вам легче было жить. А кому оно надо???

 
Alexey Viktorov:

Вот это в документации по ссылке Игоря читал?

он физически не успел бы прочитать, ответ через 2-3 минуты ;)

, я конечно имею меньше опыта общения с пользователями этого форума чем модератор Артем, но Артем правильно сразу сказал, что идет речь не о научите, а сделайте за меня

 
Igor Makanu:

он физически не успел бы прочитать, ответ через 2-3 минуты ;)

, я конечно имею меньше опыта общения с пользователями этого форума чем модератор Артем, но Артем правильно сразу сказал, что идет речь не о научите, а сделайте за меня

Я ему тоже самое говорил неоднократно.
 
Igor Makanu:

ОК, воспользуюсь своим правом не общаться с Вами (к счастью принудить к этому Вы меня не сможете) , Вы же пользуетесь правом писать на форум, но не читать предложенный Вам материал для изучения?


вот в Ваш пример дописал правильный вызов функции ItemsPerSecond(), не компилировал, не тестировал, и не собираюсь запускать терминал - на Ваш вопрос я ответил

Вообще-то я думал, что данный форум не для общения друг с другом, для этого существует масса других способов. Но за конкретный ответ спасибо. И корона не слетела, и вся предыдущая словесная шелуха превратилась в ничто.

Не нашел я в справочнике, что предварительно нужно скопировать тики, и без Вашей подсказки ещё долго бы варился. Спасибо.

 
Alexey Viktorov:

Вот это в документации по ссылке Игоря читал?

Что в этом тексте не понятно? Теперь поищите в параметрах функции ItemsPerSecond этот модификатор. Любой читающий вашу просьбу расценивает её как нежелание читать документацию и просьбу всё самое нужное из документации скопировать сюда, чтобы вам легче было жить. А кому оно надо???

Из чего видно, что прежде, чем вызывать функцию, необходимо получить эти параметры? Может где-то раньше это разъясняется?

 
Alexey Viktorov:

Вот это в документации по ссылке Игоря читал?

Что в этом тексте не понятно? Теперь поищите в параметрах функции ItemsPerSecond этот модификатор. Любой читающий вашу просьбу расценивает её как нежелание читать документацию и просьбу всё самое нужное из документации скопировать сюда, чтобы вам легче было жить. А кому оно надо???

Не надо мне делать "счастье", но все-таки нужно понимать что новичку сложно сразу во всем разобраться, и именно поэтому нужна помощь.

 
novichok2018:

И корона не слетела, и вся предыдущая словесная шелуха превратилась в ничто.

причем тут корона? есть только Ваше самолюбие и открытая лень!

ЗЫ: Зайдите на форум автомобилистов и спросите: "Привет! У меня под передним правым колесом большая лужа! Что может течь?" - Вам попытаются ответить, возможно это амортизатор потек, Вы же вместо того чтобы посмотреть как выглядит амортизатор на картинке и сходить сравнить картинку с Вашей железкой, начинаете бегом строчить по форумам, что нет это не амортизатор, точно, там такая черная палка, а из нее выезжает блестящая железка. Вам опять почитай книгу, Вы опять ничего не читая и даже не заглядывая в свой авто, бегом писать по форумам...

этот и "форум автомобилистов" - это технические форумы, тут только читать техническую литературу самостоятельно или получать образование по таким специальностям, просто так не оперируя базовыми знаниями и техническими терминами не получится сделать любой элементарной вещи
 
Можно ли написать функцию сдвига массива используя побитовый сдвиг, или я вообще попал не в тему? Смотрел ролики в ютубе так и не понял зачем этот сдвиг нужен, я имею в виду использовать эту технологию << >>?
 
Igor Makanu:

причем тут корона? есть только Ваше самолюбие и открытая лень!

ЗЫ: Зайдите на форум автомобилистов и спросите: "Привет! У меня под передним правым колесом большая лужа! Что может течь?" - Вам попытаются ответить, возможно это амортизатор потек, Вы же вместо того чтобы посмотреть как выглядит амортизатор на картинке и сходить сравнить картинку с Вашей железкой, начинаете бегом строчить по форумам, что нет это не амортизатор, точно, там такая черная палка, а из нее выезжает блестящая железка. Вам опять почитай книгу, Вы опять ничего не читая и даже не заглядывая в свой авто, бегом писать по форумам...

этот и "форум автомобилистов" - это технические форумы, тут только читать техническую литературу самостоятельно или получать образование по таким специальностям, просто так не оперируя базовыми знаниями и техническими терминами не получится сделать любой элементарной вещи

На Ваше ЗЫ могу ответить, что для того, чтобы брать призы в автомобильных гонках, вовсе не обязательно разбираться в устройстве автомобиля. Для этого существуют специалисты в своих областях. Так что Ваш пример некорректен и просто дышит неприязнью. Успокойтесь. Я не собираюсь оспаривать Ваши знания языков программирования, но и не собираюсь их досконально изучать. Мне достаточно "следить за дорожной ситуацией и управлять автомобилем".

Добавлю: даже создавая автомобиль собственной конструкции не обязательно разбираться в принципах работы электроники. Достаточно знать "что для чего".

 
novichok2018:

На Ваше ЗЫ могу ответить, что для того, чтобы брать призы в автомобильных гонках, вовсе не обязательно разбираться в устройстве автомобиля. Для этого существуют специалисты в своих областях. Так что Ваш пример некорректен и просто дышит неприязнью. Успокойтесь. Я не собираюсь оспаривать Ваши знания языков программирования, но и не собираюсь их досконально изучать. Мне достаточно "следить за дорожной ситуацией и управлять автомобилем".

Добавлю: даже создавая автомобиль собственной конструкции не обязательно разбираться в принципах работы электроники. Достаточно знать "что для чего".

Так вам не сюда, а в раздел "Маркет" или "Фриланс"

Причина обращения: