Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 921

 
novichok2018:

На Ваше ЗЫ могу ответить, что для того, чтобы брать призы в автомобильных гонках, вовсе не обязательно разбираться в устройстве автомобиля. Для этого существуют специалисты в своих областях. Так что Ваш пример некорректен и просто дышит неприязнью. Успокойтесь. Я не собираюсь оспаривать Ваши знания языков программирования, но и не собираюсь их досконально изучать. Мне достаточно "следить за дорожной ситуацией и управлять автомобилем".

Добавлю: даже создавая автомобиль собственной конструкции не обязательно разбираться в принципах работы электроники. Достаточно знать "что для чего".

о какой неприязни идет речь?  - Вам элементарные вещи пытаешься обьяснить, Вы опять не поймете

создавая автомобиль Вы должны уметь читать техническую документацию и оперировать базовыми знаниями, и в электронике тоже, Вы приобрели блок управления, но не удосужились прочитать климатическое исполнение данного электронного компонента, установили эту "железку" в багажнике и зимой у Вас проблема, а летом летает как ракета! - и опять на форумы вместо того, чтобы почитать инструкции и получить базовые знания?... затем начинаете собирать конструкторы из электронных компонентов по принципу ааа, разъемчик подходит, значит это сюда! и опять по форумам ... не работает!...


ладно, устал смеяться я, Вы очень смешной!


Seric29:
Можно ли написать функцию сдвига массива используя побитовый сдвиг, или я вообще попал не в тему? Смотрел ролики в ютубе так и не понял зачем этот сдвиг нужен, я имею в виду использовать эту технологию << >>?

нельзя, Вы можете самостоятельно это проверить

int arr1[10];
int arr2[]=arr1>>10; // 'arr1' - invalid array access

в справке хорошо  описаны побитовые сдвиги и примеры есть, единственное, что может быть Вы не поняли, что речь идет о типах в контексте простые типы данных?

зачем нужен? - ну такие возможности во всех языках программирования есть, например в MQL в EventChartCustom() состояние кнопок мышки  описывается битовой маской, возможно Вам потребуется операции сдвига, при работе с цветовой палитрой тоже обычно использует битовые маски - в общем использование как раздел справки называется "Побитовые операции", где  работаете с битами, там и использовать 

если не ошибаюсь, то поищите поиском в сообщениях @Alexey Viktorov как сдвинуть массив на один элемент, он не так давно показывал такие примеры

 
Alexandr Sokolov:

Так вам не сюда, а в раздел "Маркет" или "Фриланс"

Да, я понял - здесь "тусовка для посвященных".

 
Igor Makanu:

о какой неприязни идет речь?  - Вам элементарные вещи пытаешься обьяснить, Вы опять не поймете

создавая автомобиль Вы должны уметь читать техническую документацию и оперировать базовыми знаниями, и в электронике тоже, Вы приобрели блок управления, но не удосужились прочитать климатическое исполнение данного электронного компонента, установили эту "железку" в багажнике и зимой у Вас проблема, а летом летает как ракета! - и опять на форумы вместо того, чтобы почитать инструкции и получить базовые знания?... затем начинаете собирать конструкторы из электронных компонентов по принципу ааа, разъемчик подходит, значит это сюда! и опять по форумам ... не работает!...


ладно, устал смеяться я, Вы очень смешной!

Действительно смешно, когда кто-то пытается учить конструктора, создавшего не один десяток разнообразнейших механизмов, в том числе роботов, "уметь читать техническую документацию и оперировать базовыми знаниями, и в электронике тоже". Я плакал от смеха!

 
novichok2018:

Да, я понял - здесь "тусовка для посвященных".

А вы почитайте вопросы Александра Соколова здесь, и ответы ему - многим ли они отличаются от ответов вам. И этот человек не воротил нос от направления его к документации. И, что самое приятное - он разбирался с предложенным ему давно написанным примером, лежащим на пыльной полке документации. Далее - задавал следующий вопрос, и т.д. Видно, что он пришёл не собрать франкенштейна, а научиться. И это вызывает уважение к человеку.

ЗЫ. Наверное сейчас время такое - всё нужно сразу, не учась, не думая, не работая, но иметь бугатти и возить н нём с ветерком девочек, разбрасывая по ветру баксики...

Люди всю жизнь учатся. А здесь всё же форум для уже тех, кто что-то знает, или сильно хочет знать, а не учебное заведение. Это не филиал университета. Без обид.

 
novichok2018:

Действительно смешно, когда кто-то пытается учить конструктора, создавшего не один десяток разнообразнейших механизмов, в том числе роботов, "уметь читать техническую документацию и оперировать базовыми знаниями, и в электронике тоже". Я плакал от смеха!

Если это не просто слова, то скажите, что за механизмы собрали - я своих внуков буду от них подальше держать, зная, что их конструктор не может разобраться в двух цифрах по документации :)

 
novichok2018:

Действительно смешно, когда кто-то пытается учить конструктора, создавшего не один десяток разнообразнейших механизмов, в том числе роботов, "уметь читать техническую документацию и оперировать базовыми знаниями, и в электронике тоже". Я плакал от смеха!

ну если Вы "технарь", то Вы тогда тролите всех участников кто Вам давал ответы! - Вы это должны сами понимать... ну вот и современные конструкторы показали свои знания... а потом ракеты падают... жуть! 

))))

 
Artyom Trishkin:

Если это не просто слова, то скажите, что за механизмы собрали - я своих внуков буду от них подальше держать, зная, что их конструктор не может разобраться в двух цифрах по документации :)

Буду сильно удивлен, если Ваши внуки при современной системе обучения смогут поступить хоть в какой-нибудь ВУЗ не на платной основе. Чтобы их чему-нибудь научить в современной школе, надо нанимать репетиторов уже с 5-6 класса. А нас учили не за деньги, а "за совесть". Современным (особенно молодым) учителям сие не понятно.

А механизмы, приборы и другое нестандартное оборудование я конструировал - то есть придумывал и создавал на бумаге, а изготавливали и собирали их на производстве, и испытывали их там же.  Без обид.

Давно на пенсии, поэтому мне не понятны здешние молодые "тусовщики" с амбициями. И это тоже без обид.

И изучать мне язык МКЛ4, в отличие от Александра Соколова, на старости лет вовсе ни к чему.

И насчет фриланса тоже - мои роботы показывают вполне приемлемые результаты. Тестирую на демо уже полгода практически без корректировки. Правда не реал перейти пока не решаюсь. А возникающие вопросы от "зуда созидания" - все новые идеи возникают, и надо их проверить.

 
novichok2018:

Буду сильно удивлен, если Ваши внуки при современной системе обучения смогут поступить хоть в какой-нибудь ВУЗ не на платной основе. Чтобы их чему-нибудь научить в современной школе, надо нанимать репетиторов уже с 5-6 класса. А нас учили не за деньги, а "за совесть". Современным (особенно молодым) учителям сие не понятно.

А механизмы, приборы и другое нестандартное оборудование я конструировал - то есть придумывал и создавал на бумаге, а изготавливали и собирали их на производстве, и испытывали их там же.  Без обид.

Давно на пенсии, поэтому мне не понятны здешние молодые "тусовщики" с амбициями. И это тоже без обид.

И изучать мне язык МКЛ4, в отличие от Александра Соколова, на старости лет вовсе ни к чему.

Ну вот, а многим "к чему" оказалось, и годов не меньше, а порой и больше.

А молодые тусовщики - в основной массе своей, приходят громко.., и тихооонечко так уходят :) Столько их тут уже было...

 
Igor Makanu

нельзя, Вы можете самостоятельно это проверить

в справке хорошо  описаны побитовые сдвиги и примеры есть, единственное, что может быть Вы не поняли, что речь идет о типах в контексте простые типы данных?

зачем нужен? - ну такие возможности во всех языках программирования есть, например в MQL в EventChartCustom() состояние кнопок мышки  описывается битовой маской, возможно Вам потребуется операции сдвига, при работе с цветовой палитрой тоже обычно использует битовые маски - в общем использование как раздел справки называется "Побитовые операции", где  работаете с битами, там и использовать 

если не ошибаюсь, то поищите поиском в сообщениях @Alexey Viktorov как сдвинуть массив на один элемент, он не так давно показывал такие примеры

Я думал можно неким образом сдвигать память, слово бит ассоциируется со словом байт мне стало интересно, я думал можно в меньшей степени прибегнуть к циклам. Извините это фантазии и теории я просто в этом(побитовом сдвиге) не очень.

 

Закроет ли советник половину ордера если рыночная цена в радиусе SYMBOL_TRADE_FREEZE_LEVEL от уровня SL или TP? MQL4

Я бы и сам проверил, но в альпари везде это значение равно нулю (на валютах, метале, крипте, индексах)

Причина обращения: