Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 924

 
Elena Baranova:

К сожалению этот метод не работает в MQL4. В MQL4 нет функции PlotIndexSetInteger(0,PLOT_ARROW_SHIFT,ExtArrowShift) как я поняла.

А как этот сдвиг pеализавать в MQL4 я не пойму и код на MQL4 не нашла :(

Может у Вас есть такая же ссылочка для MQL4?


За ненадобностью я не делал этого, но всё-же попробуйте перевести цену в пиксели ChartTimePriceToXY и прибавив или убавив несколько пикселей координаты Y, перевести взад в цену.

ChartTimePriceToXY - Операции с графиками - Справочник MQL4
ChartTimePriceToXY - Операции с графиками - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
[out]  Переменная, в которую будет получено преобразование времени в координату X. Начало координат находится в левом верхнем углу главного окна графика. [out]  Переменная...
 
Alexey Viktorov:

За ненадобностью я не делал этого, но всё-же попробуйте перевести цену в пиксели ChartTimePriceToXY и прибавив или убавив несколько пикселей координаты Y, перевести взад в цену.

Спасибо ) Надо попробовать.

 
Elena Baranova:

К сожалению этот метод не работает в MQL4. В MQL4 нет функции PlotIndexSetInteger(0,PLOT_ARROW_SHIFT,ExtArrowShift) как я поняла.

А как этот сдвиг pеализавать в MQL4 я не пойму и код на MQL4 не нашла :(

Может у Вас есть такая же ссылочка для MQL4?


в MQL4 не работает такое, пару раз уже поиском находил в топике ответ на этот вопрос - как значки индикатора от масштаба графика передвигать... не найду

но поиск рулит!

 chart_heigth_pix=(int)ChartGetInteger(0,CHART_HEIGHT_IN_PIXELS,0);
   chart_price_min=ChartGetDouble(0,CHART_PRICE_MIN,0);
   chart_price_max=ChartGetDouble(0,CHART_PRICE_MAX,0);

   //pips in one pixel
   pips_in_pix=((chart_price_max-chart_price_min)) / chart_heigth_pix;

https://www.mql5.com/en/forum/203336#comment_5241756

 
Igor Makanu:

в MQL4 не работает такое, пару раз уже поиском находил в топике ответ на этот вопрос - как значки индикатора от масштаба графика передвигать... не найду

но поиск рулит!

https://www.mql5.com/en/forum/203336#comment_5241756

Я сейчас что-то подобное пробую, пока не получается.

А мне всего лишь надо обвести кружком значки стандартного индикатора Fractals ) нужно чтобы кружок был на фиксированном расстоянии от макс/мин свечи.

 
Всем Привет! Подскажите пожалуйста, как работать с массивом строк во время взаимодействия с dll(C++)?(передача в параметры и возврат из функции) Строка, числа..во всем разобралась, и массив чисел тоже отлично работает. А вот массив строк...скоро пробью головой стол(( и на будущее -  объекты возможно передавать/возвращать с dll? Хорошего всем дня.
 
Вероника Сорокина:
Всем Привет! Подскажите пожалуйста, как работать с массивом строк во время взаимодействия с dll(C++)?(передача в параметры и возврат из функции) Строка, числа..во всем разобралась, и массив чисел тоже отлично работает. А вот массив строк...скоро пробью головой стол(( и на будущее -  объекты возможно передавать/возвращать с dll? Хорошего всем дня.

такая же проблема была, я и на C# под МТ5 писал dll - не смог победить эту проблему, погулил, решения что то не нашлось, сделал отправку в цикле по одной строке, в dll строки в массив добавлял, и потом вызовом другой функции применял массив строк


в общем попробуйте автора какой из статей по написанию dll на этом форуме спросить или отдельный топик откройте , тут есть профессионалы кодинга, возможно сразу ответят

 

Доброго дня! Нужна помощь! Несколько дней пытаюсь загрузить данные из файла- не выходит. Либо получаю нули, либо какие то неправильные значения. 

Данные хранятся в файле .csv

Формат, начиная с первой строки:

0.2618997595368323

0.07214522501190132

-0.2603473993323489

-0.04593721334324589

-0.2869231449596886

-0.2540028686351263

-0.2068354101477481

0.09216412872632165

0.168661965521865

-0.2002489414504531

0.2022479343848878

Пример взял https://book.mql4.com/ru/functions/files, записал в функцию int OnInit():

int handle;

handle = FileOpen(FileName1, FILE_BIN|FILE_READ);

if(handle>0)

{  

   FileReadArray(handle, w, 0, ((vhodyClose+vhodyOpen+vhodyHigh+vhodyLow+vhodyVolume)*neiro));

   int size=ArraySize(w);

      //--- распечатаем данные из массива

      for(int ii2=0;ii2<size;ii2++)

        {

        Print("w = ",w[ii2]);

        }

      Print("Total data = ",size);

      //--- закрываем файл   

   FileClose(handle);

}

на выходе получаю значения больше 1, а такого быть не должно. 

Помогите подправить код. Спасибо.

Файловые операции - Стандартные функции - Учебник по MQL4
Файловые операции - Стандартные функции - Учебник по MQL4
  • book.mql4.com
В MQL4 предусмотрена возможность работы с файлами, содержащими некоторый набор информации. Необходимость записи информации в файл, а также считывания информации из файла может возникнуть по нескольким причинам. Файл может применяться как средство передачи данных в другую программу. В этом случае файл может быть создан прикладной программой и...
 
Мт5 код:  Есть массив цветовой 
#property indicator_color1  clrGray,clrBlue,clrRed,clrYellow,clrForestGreen,clrRosyBrown,clrSienna,clrSteelBlue,clrAqua,clrMagenta,clrBlack

Если возможность использовать этот массив не создавая новый

 

Кто нибудь сталкивался с таким ?

2 13:54:52.558 VR   EURUSD,M15: modify #0 buy 0.00  at 0.00000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 ok

2 13:54:55.651 VR   EURUSD,M15: modify #0 buy 0.00  at 0.00000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 ok

Странные ордера пуляет брокер

 
BillionerClub:
Мт5 код:  Есть массив цветовой 

Если возможность использовать этот массив не создавая новый

Используется как обычный массив. Новый создавать никакой необходимости нет.

Причина обращения: