Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 914

 
Можно ли программно вернуть имя конторы и номер счёта?
 
Seric29:
Можно ли программно вернуть имя конторы и номер счёта?
Можно
 

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться со скриптом, вернее с его настройками. Не могу сам разобраться, что к чему. Если не сложно, переведите на понятный язык его настройки.

 
И еще одна просьба, если позволите. Сделайте, пожалуйста, чтобы этот скрипт выставлял только ордера buy stop.
 
Artyom Trishkin:
Можно

Да нашёл. Скажите по старому вопросу если не хватает данных то подгрузка происходит по одному бару и работает это надёжно? А можно ли сделать так чтобы грузило весь участок таких функций нет, нужно самому механизм реализовывать? 

 
Seric29:

Да нашёл. Скажите по старому вопросу если не хватает данных то подгрузка происходит по одному бару и работает это надёжно? А можно ли сделать так чтобы грузило весь участок таких функций нет, нужно самому механизм реализовывать? 

Время полной подгрузки никто гарантировать не может. Остаётся только на каждом тике проверять полную синхронизацию и выход если ещё не синхронизировано. Либо проверять на минимально-возможное количество доступных баров для работы, и выходить, если не хватает.

 
Artyom Trishkin:

Время полной подгрузки никто гарантировать не может. Остаётся только на каждом тике проверять полную синхронизацию и выход если ещё не синхронизировано. Либо проверять на минимально-возможное количество доступных баров для работы, и выходить, если не хватает.

Получается какое-то масло масленное. Предположим что произошёл пропуск графика, так вопрос зачем же их считать по одному и крутить на этом пустом участке торговую стратегию если можно загрузить весь участок и сразу его обработать, к тому же робот может торговать только на текущей ситуации а на прошлой же не может нельзя же время повернуть назад. Получается ерунда. Можно поставить таймер записать условие что если дата бара равна текущей то всё норм, иначе ждать секунду пока весь график не построиться спустя секунду опять проверка, а как выходить мне не понятно, а как потом зайти каким критерием проверить что график загружен за что зацепиться если программно нельзя проверить загрузку графика.

Время полной подгрузки никто гарантировать не может.Если не будет полной подгрузки информации то и торговли тоже не будет, либо пан либо пропал по другому никак, ну или вручную удалить робота и бросить на график чтобы значения были пересчитаны как вариант,но опять же мы вроде как автоматизируем торговлю. 

Также меня поражает эта система счёта баров как таймсерий (справо налево), последний текущий бар - 0ой, а первый то что вначале графика является последним. Кто же их так научил делать? Получается что 0ой бар становится 1 потом 2ым потом 3им и меняется его расположение, и приходится либо мудрить свою схему чтобы превратить эти динамические расчёты в статические, либо каждый раз переписывать тысячи значений массива отсюда и производительность робота на тиках падает в разы.Странно у них как то всё работает.

 
А как проверить полную синхронизацию баров это возможно?
 
Seric29:
А как проверить полную синхронизацию баров это возможно?

какая платформа? МТ4 / МТ5 ?

какой тип программы индикатор или эксперт ?

какая задача? - терминал сам все делает, основная проблема это первый запуск MQL программы на чарте который только открыли, причем этот чарт не открывался несколько часов а то  и дней, в 99% случаев все работает из коробки штатными средствами, основная проблема получение данных на другом символе - там нужно проверить...... Вы уже можете написать эксперт или индикатор на текущем символе и текущем ТФ - покажите Ваш пример, если нет, тогда нет смысла обсуждать подкачку с другого символа

 
Igor Makanu:

какая платформа? МТ4 / МТ5 ?

какой тип программы индикатор или эксперт ?

какая задача? - терминал сам все делает, основная проблема это первый запуск MQL программы на чарте который только открыли, причем этот чарт не открывался несколько часов а то  и дней, в 99% случаев все работает из коробки штатными средствами, основная проблема получение данных на другом символе - там нужно проверить...... Вы уже можете написать эксперт или индикатор на текущем символе и текущем ТФ - покажите Ваш пример, если нет, тогда нет смысла обсуждать подкачку с другого символа

Я не говорю про подкачку данных к текущему инструменту с других инструментов и их привязку хотя есть у меня и такой индикатор который для меня написали работает не плохо но есть косяки и не доделки. Меня интересует работа эксперта с самыми цельными участками потому что можно взять участок на 30 баров и выполнить работу за один раз, а можно взять участок на 25 баров и 5ть пропущенных и инициировать на оставшихся 5ти барах пропущенных дополнительные 20% проверок которые можно было бы избежать имея цельный участок, конечно это не критично но чем меньше проверок чем быстрее работает программа.

Причина обращения: