Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 918

 
ребят подскажите в мт5 можно скрыть в коде индюки , в мт4 можно в мт5том че то не отдуплюсь 
 
Igor Makanu:

каюсь - грешен! справку не читал, в нетрезвом виде на форуме писал! 

А я-то думал фича новая образовалась...

 

Есть ли возможность ограничить диапазон входных параметров, кроме проверки при инициализации?

На примере уровней стохастика

input  double  so_up    = 80,
               so_down  = 20;

Эти переменные можно указывать как отрицательными, так и более 100. А нужно от 0 до 100

 
Igor Makanu:

не выдумывайте, я в Универе изучал и Паскаль и С++, там все до сих пор так и осталось:

С++ : for ,  while , do...while

Pascal : for, while, repeat

MQL: for ,  while , do...while


Ну я например не отказался бы от цикла repeat в сети я видел ещё 2 но не суть, я бы хотел сделать свои насколько я понял нужно создавать свой компилятор что это реализовать но никто в примерах ещё не показал как хотя бы устроен цкил for. А мне ещё хуже никаких универов у меня нет учусь сам.

 
Seric29:

Ну я например не отказался бы от цикла repeat в сети я видел ещё 2 но не суть, я бы хотел сделать свои насколько я понял нужно создавать свой компилятор что это реализовать но никто в примерах ещё не показал как хотя бы устроен цкил for. А мне ещё хуже никаких универов у меня нет учусь сам.

Цикл for устроен очень просто, на словах мне так сложно объяснить, я когда-то учился по урокам Дмитрия Слепцова на ютубе, и там очень доступно показана суть этого цикла
https://www.youtube.com/watch?v=we8kWGmuM2k

 
Alexandr Sokolov:

Цикл for устроен очень просто, на словах мне так сложно объяснить, я когда-то учился по урокам Дмитрия Слепцова на ютубе, и там очень доступно показана суть этого цикла
https://www.youtube.com/watch?v=we8kWGmuM2k

То как он работает я знаю меня интересует его движок как это происходит я имею в виду сам код цикла, я хочу свой цикл создать.

 

Доброго времени суток господа! Подскажите пожалуйста, хочу научится писать на языке MQL5 с чего начать как понять логику процессов, и последовательность действий??? По этапность действий написания торгового робота!

Чтоб хоть примерно понимать с чего начинать и чем заканчивать!

 
Олег Юдин:

Доброго времени суток господа! Подскажите пожалуйста, хочу научится писать на языке MQL5 с чего начать как понять логику процессов, и последовательность действий??? По этапность действий написания торгового робота!

Чтоб хоть примерно понимать с чего начинать и чем заканчивать!

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5

Vladimir Karputov, 2019.07.18 08:07

Самый лучший способ изучения - "По требованию". То есть сначала ставите задачу, а в процессе её решения изучаете язык MQL5.


Например шаг первый: учимся создавать болвану (заготовку) - Создать новую программу с помощью Мастера MQL4/MQL5

И выбрать советник (шаблон) или пользовательский индикатор:

Первый шаг работы мастера — это выбор типа создаваемого проекта:

  • Советник (шаблон)
    Создать шаблон советника - механической торговой системы, позволяющей полностью автоматизировать аналитико-торговую деятельность для эффективной работы на финансовых рынках.
  • Пользовательский индикатор
    Сгенерировать шаблон для написания собственного технического индикатора для анализа динамики цен.

 

Всем здравствуйте!

Нашел на форуме функцию, считающую сколько пунктов прошла цена за определённое кол-во секунд  int ItemsPerSecond(const int seconds,MqlTick &tick), вставил её в код, скомпилировал - всё в норме, но когда пытаюсь её вызвать, компилятор кричит wrong parameters count.

Что я делаю неправильно?

 
novichok2018:

Всем здравствуйте!

Нашел на форуме функцию, считающую сколько пунктов прошла цена за определённое кол-во секунд  int ItemsPerSecond(const int seconds,MqlTick &tick), вставил её в код, скомпилировал - всё в норме, но когда пытаюсь её вызвать, компилятор кричит wrong parameters count.

Что я делаю неправильно?

Что случилось? 

Все спят, или вымерли?

Причина обращения: