Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 636

 
Artyom Trishkin:
Сочувствую. 

Ну, это незачем.

Я в MT4/MT5 не работал и не работаю. Сочувствовать надо тем, кто в них работает. А я только знакомлюсь с  ними.

 
neverness:

Ой, как я Вас понимаю.

Все трейдеры такие ленивые и упертые, что дальше некуда. Да еще и с гонором.

Но, согласитесь, далеко не каждую такую "упертую" голову придет в голову "светлая идея", что для корректной работы оператора цикла внутрь этого цикла следует вставлять оператор Sleep(123), который, как оказывается, тоже работает далеко не во всех случаях.

Это же какими разработчиками языка MT4/MT5 надо быть, чтобы до такой "хитрости" додуматься?

Я думаю, в поисковике следует забить новую главу, под названием "Хитрости разработчиков"

Sleep()-то тут при чём?
Голову включите.
Вы не понимаете почему при задержке в цикле на печать выводится всё?
Причём оно и так всё выводится всегда. Просто смотреть нужно полный журнал, а не предварительный.
С чего вы взяли, что цикл не работает?
В общем, с вашими знаниями - вам в школу.
 
Artyom Trishkin:
Sleep()-то тут при чём?
Голову включите.
Вы не понимаете почему при задержке в цикле на печать выводится всё?
Причём оно и так всё выводится всегда. Просто смотреть нужно полный журнал, а не предварительный.
С чего вы взяли, что цикл не работает?
В общем, с вашими знаниями - вам в школу.

Я же Вам уже неоднократно сказал, что я не пишу программы в MT4/MT5, а лишь изучаю возможности.

Ведь это разработчики MT4/MT5 заявляют о том, что они создали достаточно универсальный язык, и его следует изучить, и писать программы в этой среде.

В рамках терминала MQL4 я выступаю лишь как действующий трейдер - и не более того.

Меня, как трейдера, интересуют возможности MT4.

Но, что  касается моих программ, то они работают на  языках программирования "высокого уровня"- а не MT4/MT5.

Что же касается "школы" MT4 и MT5,  то я пока не уверен в том, что мне надо в "ЭТУ ШКОЛУ".

Пока я вижу, что MT4/MT5 oчень "сырой" язык.

И если Вы себя видите "крутым специалистом" в MT4/MT5, то попробуйте мне ответить на очень простой вопрос:

Чем принципиально(!!!) отличаются MT4 от MT5 ???

Отличие это очень важное и интересное для всех трейдеров, и ответ на этот вопрос очень простой.

Я думаю Вы, как "крутой специалист", который уже после "школы",  на этот вопрос легко ответите.

 

А вот еще один прикольный вопрос для "уважаемых форумчан".

Как все Вы хорошо знаете, есть такое свойство пользовательских индикаторов, как setindexdrawbegin

https://docs.mql4.com/ru/customind/setindexdrawbegin

Позвольте спросить, а куда исчезло свойство setindexdrawEND ???

Где конец рисуемого массива???

Ведь без этого свойства индикаторы рисуют вертикальные линии (или горизонтальные) - в зависимости от заполнения массива.

И без этого свойства любой индикатор становится бесполезным.

В результате любая попытка заполнения любого рисуемого массива приводит к появлению этих лишних линий, и любая попытка применения любого индикатора становится бесполезным занятием.

Это КОСЯК, дорогие мои!

SetIndexDrawBegin - Пользовательские индикаторы - Справочник MQL4
SetIndexDrawBegin - Пользовательские индикаторы - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
Отрисовка индикатора производится слева направо. Значения индикаторного массива, находящиеся левее указанного бара, не будут рисоваться на графике и отображаться в окне DataWindow. По умолчанию устанавливается значение 0. //|                                                    Alligator.mq4 |...
 
тяжелый случай)
 
neverness:

А вот еще один прикольный вопрос для "уважаемых форумчан".

Как все Вы хорошо знаете, есть такое свойство пользовательских индикаторов, как setindexdrawbegin

https://docs.mql4.com/ru/customind/setindexdrawbegin

Позвольте спросить, а куда исчезло свойство setindexdrawEND ???

Где конец рисуемого массива???

Ведь без этого свойства индикаторы рисуют вертикальные линии (или горизонтальные) - в зависимости от заполнения массива.

И без этого свойства любой индикатор становится бесполезным.

В результате любая попытка заполнения любого рисуемого массива приводит к появлению этих лишних линий, и любая попытка применения любого индикатора становится бесполезным занятием.

Это КОСЯК, дорогие мои!

Ошибся. Не в школу - в ясли :D
 
neverness:

А вот еще один прикольный вопрос для "уважаемых форумчан".

Как все Вы хорошо знаете, есть такое свойство пользовательских индикаторов, как setindexdrawbegin

https://docs.mql4.com/ru/customind/setindexdrawbegin

Позвольте спросить, а куда исчезло свойство setindexdrawEND ???

Где конец рисуемого массива???

Ведь без этого свойства индикаторы рисуют вертикальные линии (или горизонтальные) - в зависимости от заполнения массива.

И без этого свойства любой индикатор становится бесполезным.

В результате любая попытка заполнения любого рисуемого массива приводит к появлению этих лишних линий, и любая попытка применения любого индикатора становится бесполезным занятием.

Это КОСЯК, дорогие мои!

ну значит застрелись или повесься  ))))

у тебя чистый С++ с доступом к исторических данным, с возможностью отправлять торговые приказы брокеру... и тут бац... с циклами и с массивами никак не разберетесь... однозначно только в петлю... ну или на дуэль!

 
Artyom Trishkin:
Ошибся. Не в школу - в ясли :D

У Вас большинство ответов в этом духе.

Ну а по существу вопроса - ЧТО? - Ничего!!!

Как установить последний рисуемый индекс массива?

Я не вижу в Вашем хваленом описании ответа на этот простой вопрос.

Или что, любой массив прорисовывается от заданного стартового индекса, который задается SetIndexDrawBegin - и до конца массива???


 
neverness:

У Вас большинство ответов в этом духе.

Ну а по существу вопроса - ЧТО? - Ничего!!!

Как установить последний рисуемый индекс массива?

Я не вижу в Вашем хваленом описании ответа на этот простой вопрос.

Или что, любой массив прорисовывается от заданного стартового индекса, который задается SetIndexDrawBegin - и до конца массива???


Даже не представляете насколько всё просто, и от этого такие вопросы ещё более нелепо звучат.
Ответить можно, но не собеседнику, ведущему диалог в вашем стиле "какие же все дебилы кругом лишь потому, что мне не понятно"
 
Igor Makanu:

ну значит застрелись или повесься  ))))

у тебя чистый С++ с доступом к исторических данным, с возможностью отправлять торговые приказы брокеру... и тут бац... с циклами и с массивами никак не разберетесь... однозначно только в петлю... ну или на дуэль!

Ваши заявления, как всегда, безответственны.

Например, как известно, максимальное число буферных массивов   в MT4  равно 7:

#property indicator_buffers 7     // Количество буферов для расчета индикатора

Что-то я не припомню в С++ таких ограничений.

А 7 буферных массивов - это почти ничего.

То есть, "чистого С++"  мы в MT4 не видим вообще никак.

Причина обращения: