Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 635

 
Valerius:

Спасибо большое.

Бороться никак))) . Полный пипец и привет метаквотовцам. MT4 полное дерьмо, которое метаквотовцы не хотят исправлять. Как можно что-то делать в МТ4, если толком нельзя ничего отследить.

Сколько раз я себе говорил, что программист пишет программу для себя, а не для людей. Программа понятна только ему, но никак не пользователю. Вот сколько бы программ не взять,хотя бы 1С, Метаедитор, Налогоплательщик, программы сбербанка, Ростелеком и т.д. ни в одной  толком не понятно для обычного человека, что и где и почему так.

Приходится ковыряться в этом долбаном МТ4, чтобы что-то где-то найти. Нужно вывернуться, чтобы найти правду. Ну почему для нас делают такие сложности? Либо программисты идиоты либо слишком заумные.

Спасибо всем в помощи. С проблемой разобрался, пришлось полазить по разным форумам, чтобы найти нужное. Тут я для себя ответа не нашёл, нашёл на  другом форуме. Хотя тут отвечающие специалисты не плохие.

Удачи всем!

И вам не хворать :)

Изучайте документацию - глядишь, и совсем иные эпитеты будут. А то грязи многовато льётся. На этом форуме много вопросов решается. Но вот на такую грязь просто руки опускаются - зачем, спрашивается, время своё тратим на неблагодарных заносчивых людей ... Фигзнает... Надеюсь, в следующий раз будете посдержанней во избежание...

 
Artyom Trishkin:

И вам не хворать :)

Артем, ты на меня не серчай, на работе дежурю,вот думал доброе дело сделать, но как водится: еще ни один добрый поступок не остался безнаказанным

блин, вот дернуло меня в этот топик опять влезть, опять полоумные недоюзеры пытаются чужими руками без изучения основ программирования, что то сделать

 
Igor Makanu:

Артем, ты на меня не серчай, на работе дежурю,вот думал доброе дело сделать, но как водится: еще ни один добрый поступок не остался безнаказанным

блин, вот дернуло меня в этот топик опять влезть, опять полоумные недоюзеры пытаются чужими руками без изучения основ программирования, что то сделать

Да я не серчаю. С чего бы? Ты ему дал свой ответ, а я как чуял, что ему не разобраться нужно, а слепить по-быстрому какашечку под названием "и так сойдёт". Просто нутром как-то чую людей, которые после получения чёткого ответа, предпочитают "... пришлось полазить по разным форумам, чтобы найти нужное". Потому я и давал ему ответ с отправкой на прошлую страницу. Так ему и это было лень сделать - понять о чём ему говорят...

После получения ответа здесь, он всё равно потратил кучу времени на всякие форумы в поисках здесь уже прозвучавшего ответа на свой вопрос. И не забыл всех ушатом грязи облить.

 
Artyom Trishkin:

Сделали лентяем и костыледелателем очередного пользователя. Вопрос: зачем?

А почему бы и не использовать при тестировании паузу, если так будет удобнее?

Или есть другой способ чтоб в журнал выводилось без пропусков?

Упс, Sleep в тестере не работает.
 
Andrey Sokolov:

А почему бы и не использовать при тестировании паузу, если так будет удобнее?

Или есть другой способ чтоб в журнал выводилось без пропусков?

 Я понял так: в паузе нет смысла, т.к. она не исключает возможность пропуска и отнимает ваше время.

 
Artyom Trishkin:

Да я не серчаю. С чего бы? Ты ему дал свой ответ, а я как чуял, что ему не разобраться нужно, а слепить по-быстрому какашечку под названием "и так сойдёт". Просто нутром как-то чую людей, которые после получения чёткого ответа, предпочитают "... пришлось полазить по разным форумам, чтобы найти нужное". Потому я и давал ему ответ с отправкой на прошлую страницу. Так ему и это было лень сделать - понять о чём ему говорят...

После получения ответа здесь, он всё равно потратил кучу времени на всякие форумы в поисках здесь уже прозвучавшего ответа на свой вопрос. И не забыл всех ушатом грязи облить.

Ой, я вот не пойму, почему  все "уважаемые форумчане" такие нежные и обидчивые - как первые цветы в весеннем лесу.

Valerius, с моей точки зрения, здесь прав. Если у разработчиков MT4 что-то "глючит", то им следует отобразить этот глюк в описании, причем с подробным описанием - почему, чего, и как?

И не следует делать виновными в этих глюках пользователей MT4/MT5.

А то, вроде как, получается, что весь народ плохой, а лишь разработчики MT4/MT5 - "уважаемые люди".

И хотя здесь многие утверждают, что MT4/MT5 - это "язык программирования" - ЭТО НЕ ТАК!!!

До языка "метаквотовцам" еще далеко! - И это касается не только языка.

Вообще говоря, сама идея соединить и язык разработки алгоритмов, и процесс торговли на рынке Форекс в одном терминале выглядит хотя и весьма заманчиво, но очень неправдоподобно.

В самом деле, не проще ли выполнить обычный экспорт данных в текстовом формате  в "сторонние текстовые файлы", как это сделали, например, в Forexsite, и дальнейшую обработку этих файлов предоставить самими трейдерам (на любом языке, который потребуется трейдерам).

Но такой вариант решения проблемы явно не нравится  "метаквотовцам" - и это вполне понятно, поскольку 99% разработок "метаквотовцам" окажутся ненужными, КАК И САМИ "МЕТАКВОТОВЦЫ".

И вот уже 20 лет(!!!) метаквотовцы нам обещают создать язык, на котором трейдерам будет удобно работать.

НУ И ГДЕ ЭТОТ ЯЗЫК!!!

20 лет трейдеры благополучно работают и без него.

Неужели трейдеры в этом виноваты? 

 
neverness:

Ой, я вот не пойму, почему  все "уважаемые форумчане" такие нежные и обидчивые - как первые цветы в весеннем лесу.

Valerius, с моей точки зрения, здесь прав. Если у разработчиков MT4 что-то "глючит", то им следует отобразить этот глюк в описании, причем с подробным описанием - почему, чего, и как?

И не следует делать виновными в этих глюках пользователей MT4/MT5.

А то, вроде как, получается, что весь народ плохой, а лишь разработчики MT4/MT5 - "уважаемые люди".

И хотя здесь многие утверждают, что MT4/MT5 - это "язык программирования" - ЭТО НЕ ТАК!!!

До языка "метаквотовцам" еще далеко! - И это касается не только языка.

Вообще говоря, сама идея соединить и язык разработки алгоритмов, и процесс торговли на рынке Форекс в одном терминале выглядит хотя и весьма заманчиво, но очень неправдоподобно.

В самом деле, не проще ли выполнить обычный экспорт данных в текстовом формате  в "сторонние текстовые файлы", как это сделали, например, в Forexsite, и дальнейшую обработку этих файлов предоставить самими трейдерам (на любом языке, который потребуется трейдерам).

Но такой вариант решения проблемы явно не нравится  "метаквотовцам" - и это вполне понятно, поскольку 99% разработок "метаквотовцам" окажутся ненужными, КАК И САМИ "МЕТАКВОТОВЦЫ".

И вот уже 20 лет(!!!) метаквотовцы нам обещают создать язык, на котором трейдерам будет удобно работать.

НУ И ГДЕ ЭТОТ ЯЗЫК!!!

20 лет трейдеры благополучно работают и без него.

Неужели трейдеры в этом виноваты? 

Всегда тяжело работать с новичками. Особенно с ленивыми, упёртыми и с гонором новичками.
Форум имеет ответ практически на каждый вопрос. В частности - о заложенном в терминал поведении Print() в тестере.
Но собственную лень, упёртость и незнание куда проще взвалить гневным постом на разработчиков, чем ввести запрос в поисковик форума - тут себя же не покажешь, а лишь получишь ответ, разрушающий собственное величие. 
 
Artyom Trishkin:

В общем, как не поняли причину, так и остались при своём. Ну вставляйте во все свои коды Sleep()

Надо еще один оператор добавить во все коды MT4/MT5  - это оператор Gluuuuk()!

 
neverness:

Надо еще один оператор добавить во все коды MT4/MT5  - это оператор Gluuuuk()!

Сочувствую. 
 
Artyom Trishkin:
Всегда тяжело работать с новичками. Особенно с ленивыми, упёртыми и с гонором новичками.
Форум имеет ответ практически на каждый вопрос. В частности - о заложенном в терминал поведении Print() в тестере.
Но собственную лень, упёртость и незнание куда проще взвалить гневным постом на разработчиков, чем ввести запрос в поисковик форума - тут себя же не покажешь, а лишь получишь ответ, разрушающий собственное величие. 

Ой, как я Вас понимаю.

Все трейдеры такие ленивые и упертые, что дальше некуда. Да еще и с гонором.

Но, согласитесь, далеко не каждую такую "упертую" голову придет в голову "светлая идея", что для корректной работы оператора цикла внутрь этого цикла следует вставлять оператор Sleep(123), который, как оказывается, тоже работает далеко не во всех случаях.

Это же какими разработчиками языка MT4/MT5 надо быть, чтобы до такой "хитрости" додуматься?

Я думаю, в поисковике следует забить новую главу, под названием "Хитрости разработчиков"

Причина обращения: