Печатание из MetaEditor в цвете - страница 3

 
To solandr

Ну дали хистори центр - ну и что изменилось? Появились претензии, что дали "не такой хистори цетр не c теми котировками, которые были нужны";o).


solandr, Вы не могли рассказать этом хистори центр поподробнее ?
 

solandr, Вы не могли рассказать этом хистори центр поподробнее ?

https://www.mql5.com/ru/search/History%20Center
 
Уважаемый solandr!
Ради интереса я сделал поиск по форуму с параметром "solandr" и много увидел Ваших вопросов к разработчикам. И как то у меня не связались эти Ваши вопросы с Вашим же высказыванием, что Вы всем довольны. Более того, многие Ваши вопросы весьма интересны и важны. Тем не менее я уважаю Ваше высказывание о том, что Вы всем довольны в МТ и искренне рад за Вас. Надеюсь, что Вы, в свою очередь, не откажете мне в праве быть все таки не всем довольным в МТ и, следовательно, говорить об этом.
Что касается того, что очень часто отсутствие стратегии или, лучше сказать, системы торговли многи пытаются восполнить каким либо хитрым сочетание сигналов индикаторов или чем то подобным, то с этим я полностью согласен. Более того, возможность писать достаточно сложные эксперты часто уводит нас в сторону от главной цели и само по себе превращается в самоцель, типа, какой я крутой экспертописатель! Кто-то сказал, что прибыльная стратегия должна, или даже обязана быть простой и ее описание должно умещаться на обратной стороне почтовой марки. На обратной стороне марки я писать не пробовал :), но на четвертушке листа бумаги, я думаю, она должна умещаться.
 
Уважаемый solandr!
Ради интереса я сделал поиск по форуму с параметром "solandr" и много увидел Ваших вопросов к разработчикам. И как то у меня не связались эти Ваши вопросы с Вашим же высказыванием, что Вы всем довольны.

В приницпе Вы правы. Действительно я задавал и задаю вопросы к разработчикам МТ4. Но эти вопросы относятся в основном к работе терминала, но не к редактору MetaEditor.
 
Более того, возможность писать достаточно сложные эксперты часто уводит нас в сторону от главной цели и само по себе превращается в самоцель, типа, какой я крутой экспертописатель! Кто-то сказал, что прибыльная стратегия должна, или даже обязана быть простой и ее описание должно умещаться на обратной стороне почтовой марки. На обратной стороне марки я писать не пробовал :), но на четвертушке листа бумаги, я думаю, она должна умещаться.

Даже простую систему, которая уменьшается на почтовой марке можно написать по-разному.
Можно написать эксперт, который будет умещаться в 30 строк и который будет реализовывать стратегию, но в нём не будет никаких проверок и он не будет масштабируем.
Я считаю, что даже для простой стратегии нужно писать качественного эксперта. Который будет защищён от всевозможных "сюрпризов" форекса, сможет корректно реагировать на все ответы сервера, сможет одновременно на одном счёте работать с различными валютными парами и настройками, сможет даже работать на другом терминале на этом же счёте....
Причина обращения: