Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 639

 

Что то я не найду в "замечательном" описании MT4/MT5  следующую ***:

#property indicator_plots 0

https://docs.mql4.com/ru/basis/preprosessor/compilation

Что такое плоты в представлении разработчиков МТ4/МТ5 ?

Свойства программ (#property) - Препроцессор - Основы языка - Справочник MQL4
Свойства программ (#property) - Препроцессор - Основы языка - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
, которые помогают клиентскому терминалу правильно обслуживать программы без необходимости их явного запуска. В первую очередь это касается внешних настроек индикаторов. Свойства, описанные во включаемых файлах, полностью игнорируются. Свойства необходимо задавать в главном mq4-файле. Путь к файлу с картинкой, которая будет показываться для...
 
Alexey Viktorov:

Артём, тыжпрограммист... Однажды М. Ботвинник сказал, что компьютер это идиот. Следовательно каждый программист умеет разговаривать с идиотом.


Лет 20-30 назад такого понятия, как "программист" вообще не было.

Были физики, которые занимались численным моделированием физических процессов, были математики, которые проводили свои расчеты с определенными целями,были медики, которые пытались моделировать процессы в организме и другие специалисты в разных областях, которые пытались применять те или иные численные методы в своей деятельности.

Но чистых, так называемых "программистов", вообще не было.

Они появились лишь в последнее время, и расплодились как "тараканы".

Что такое "программист" в современном представлении?

Это ребенок, который пытается сложить "пазл" из различных операторов.

Причем саму картинку складываемого "пазла"  "программисты"  себе плохо представляют, поэтому все изображения у них получаются весьма уродливые (как детские картинки).  

Как говорится, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало !

При этом познания в других областях знаний у "программистов", как правило, близки к нулю - ни физики, ни математики, ни русского, ни чего-либо еще они не знают, и не хотят знать .

Ну дети! Какие у детей знания - и какой с них спрос?

Не верите мне?

Давайте проверим.

Ведь этот форум связан с трейдингом.

Ну, тогда элементарная трейдинговая задача для "программистов" этого форума .

Задача.

Предположим, что котировки некоторой валютной пары представлены в виде значений  синусоиды с известными параметрами (периодом, амплитудой и т.д.).

Требуется построить тренд этих котировок !!!

Задача элементарная, и тому "программисту", который этот тренд правильно построит, я сразу перечисляю на счет  100 баксов !!!

Желаю удачи "программисты"?

 
neverness:

Лет 20-30 назад такого понятия, как "программист" вообще не было.

Были физики, которые занимались численным моделированием физических процессов, были математики, которые проводили свои расчеты с определенными целями,были медики, которые пытались моделировать процессы в организме и другие специалисты в разных областях, которые пытались применять те или иные численные методы в своей деятельности.

Но чистых, так называемых "программистов", вообще не было.

Они появились лишь в последнее время, и расплодились как "тараканы".

Что такое "программист" в современном представлении?

Это ребенок, который пытается сложить "пазл" из различных операторов.

Причем саму картинку складываемого "пазла"  "программисты"  себе плохо представляют, поэтому все изображения у них получаются весьма уродливые (как детские картинки).  

Как говорится, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало !

При этом познания в других областях знаний у "программистов", как правило, близки к нулю - ни физики, ни математики, ни русского, ни чего-либо еще они не знают, и не хотят знать .

Ну дети! Какие у детей знания - и какой с них спрос?

Не верите мне?

Давайте проверим.

Ведь этот форум связан с трейдингом.

Ну, тогда элементарная трейдинговая задача для "программистов" этого форума .

Задача.

Предположим, что котировки некоторой валютной пары представлены в виде значений  синусоиды с известными параметрами (периодом, амплитудой и т.д.).

Требуется построить тренд этих котировок !!!

Задача элементарная, и тому "программисту", который этот тренд правильно построит, я сразу перечисляю на счет  100 баксов !!!

Желаю удачи "программисты"?

вот котировки по функции Вейерштрасса делал, https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page988#comment_7843056

хотите под синус переделайте, это не сложно, хотите статью почитайте https://www.mql5.com/ru/articles/4566

,а 100 баксов... ну себе оставьте, они Вам нужнее, Вам бы полечиться

да и у ущербных деньги брать... не по людски это... оставьте себе, Вам все таки нужнее

Моделирование временных рядов с помощью пользовательских символов по заданным законам распределения
Моделирование временных рядов с помощью пользовательских символов по заданным законам распределения
  • www.mql5.com
Торговый терминал MetaTrader 5 позволяет создавать и использовать в работе пользовательские символы. Трейдер имеет возможность тестировать собственные валютные пары и другие финансовые инструменты. В статье будут предложены способы создания и удаления пользовательских символов, генерации тиков и баров по заданным законам распределения. Также...
 
Igor Makanu:

вот котировки по функции Вейерштрасса делал, https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page988#comment_7843056

хотите под синус переделайте, это не сложно, хотите статью почитайте https://www.mql5.com/ru/articles/4566

,а 100 баксов... ну себе оставьте, они Вам нужнее, Вам бы полечиться

да и у ущербных деньги брать... не по людски это... оставьте себе, Вам все таки нужнее

Вам точно нужно отдохнуть - Вы уже "перепрограммировались".

Взяли бы что-нибудь попроще - параболу, например, или циклоиду.

А то сразу "Вейерштрасса" Вам подавай.

И  врачу показаться  Вам тоже не мешает.

PS

Ваш пост является ярким примером того, чего трейдерам делать не надо.

И ярким примером того, как это НЕ СЛЕДУЕТ делать - ПОСМОТРИТЕ, И НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!

Это как раз тот самый "тяжелый случай", когда дети-"программисты" складывают "пазлы" не имея никакого представления о картинке, которую они пытаются сложить. 

Вот и складывают "Вейерштрасса".

 
Доброе время суток! Прошу помощи у спецов. Хочу написать посуточное логирование своего советника, но не пойму, как открыть файл для дозаписи. Пробовал вот так
FileOpen(filename,FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_TXT);
Но что-то не получается. Что можно сделать или все таки подключать dll.
 
Андрей:
Доброе время суток! Прошу помощи у спецов. Хочу написать посуточное логирование своего советника, но не пойму, как открыть файл для дозаписи. Пробовал вот такНо что-то не получается. Что можно сделать или все таки подключать dll.

А что не получается??? Затирает первые строки? Так надо после открытия файла переместить указатель в конец SEEK_END

FileSeek - Файловые операции - Справочник MQL4
FileSeek - Файловые операции - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
Если выставить позицию за "правую границу" файла (больше, чем размер файла), то последующая запись в файл будет будет произведена не с конца файла, а с выставленной позиции. При этом между предыдущим концом файла и выставленной позицией будут записаны неопределенные значения...
 
neverness:

Лет 20-30 назад такого понятия, как "программист" вообще не было.

1. Скажи честно, умник, физико-математик, видел-ли кода ни будь логарифмическую линейку? Умеешь-ли ей пользоваться?

2. Если программисты как дети ничего не знают и не понимают что должно получиться на выходе, зачем ты пытаешься освоить программирование??? А если ты ещё не освоил программирование, значит ты ещё глупей ребёнка??? Вывод можно сделать только такой.

 
Alexey Viktorov:

1. Скажи честно, умник, физико-математик, видел-ли кода ни будь логарифмическую линейку? Умеешь-ли ей пользоваться?

2. Если программисты как дети ничего не знают и не понимают что должно получиться на выходе, зачем ты пытаешься освоить программирование??? А если ты ещё не освоил программирование, значит ты ещё глупей ребёнка??? Вывод можно сделать только такой.

1.Конечно. Еще-бы. Раньше только на логарифмической линейке все и считали. И замечательно все получалось. Легко, просто, доступно, не ломается ... . Замечательный прибор. 

2. Вы невнимательно читаете мои посты.

Я не программирование пытаюсь освоить, а пытаюсь понять, что за последнее время успели "натворить" создатели МТ4/МТ5.

Сдвиги есть, конечно. С тем что было не сравнить. Но до языка "высокого уровня" еще далековато (как мне кажется).

Просто эта тема, которую пытаются протолкнуть создатели MT4/MT5 (объединить все в одном терминале!) меня тоже интересует.

Аналогичную тему разрабатывают и создатели 1С. Но у них там уже и Андроид на потоке стоит.

Кстати, а где тема Андроида у разработчиков МТ4/МТ5 ? -  Что-то я ее вообще не вижу !!!

Как трейдерам работать на планшетах, в среде Андроид ?

Как туда ставить программы?

PS ----------------------------------------------------------------------------

Что? Вообще никак???

Ведь есть MetaTrader для Андроид !

И что, трейдерские программы на него поставить невозможно?

Так без Андроида MT4/MT5 вообще отстой.

Или можно как-то закачать свои программы?

Лично я еще не пробовал ...

 
А наверное пойдёте вы, neverness, всё же отдохнуть. Хватит флудить и троллингом заниматься.
 
Здравствуйте! MQL4. Не могу понять, решил раскидать текст программы по включаемым файлам, а функция MarketInfo в нем неизвестна, т.е. не выделяется цветом, а ее константы не определены соответственно выдается ошибка при компиляции
Причина обращения: