Абсолютные курсы - страница 41

 

Пусть кривые и "некрасивые". Пусть и "физического смысла" в смыле изменения стоимости им уже не приписать (не в 2 же раза меняется стоимость за сущие минуты). НО. По-прежнему можно говорить что ФОРМА ОТНОШЕНИЙ определяется единственно РАЗНИЦЕЙ ФОРМ E, D, Y. 

 РАЗНОСТЬ ЖЕ форм весьма любопытная (чёрт, что ни делаю, ВСЕГДА получается осциллятор).

 

Присмотримся. Начавшись в единице, евро несколько "увеличился", а йена "уменьшилась" (чёрный и синий графики до 50-го бара). Делаю вывод о том что "всё возвратится". И реально, после 50 бара EURJPY резко упал. До таких значений что уже наоборот, пора синей кривой вниз, а черной вверх. И реально: с момента чуть более 50 к моменту чуть более 100 баров EURJPY вырос.

 

Хм. Если так то пора ему пойти вверх (черной кривой вверх синей вниз). Рекомендую всем сейчас купить GBPJPY.  С равными ТП=СЛ в пипс так 50. 

Вот собственно я купил:


посмотрим чем закончится.

 

По мне показанные построения несут больше смысла чем "технический анализ" на других форумах.  

 

 
Joperniiteatr:

2- В чем филатура от графиков валют ?

... с сомнительной пользой. 

Я если Вы заметили уже перешёл к торговле. Первая сделка будет в плюс. Покупайте GBPJPY. В отличие от многих других советчиков я показал Вам ПОЧЕМУ я такое порекомендовал. 
 
Dr.F.:
Я если Вы заметили уже перешёл к торговле. Первая сделка будет в плюс. Покупайте GBPJPY. В отличие от многих других советчиков я показал Вам ПОЧЕМУ я такое порекомендовал. 


если только за ваш счет)
 
Кстати сказать такое построение в "рваные дергающиеся E, D, Y" не всегда будет. Вот из GBPUSD и GBPJPY нормальные данные получились. Может выброс какой, неустойчивость, так сказать. Как бы то ни было идея торговли ясна. Могу показать ещё сделку из анализа любой пары валют. Прошу. 
 
Joperniiteatr:

если только за ваш счет)


уже +13 пипс плюс отбитый спред. Только вот ТП и СЛ забыл поставить. Пусть пока без них, влом думать как поставить чтобы соответствовало 50 пипсам в обе стороны от начального (при открытии сделки) уровня. 

Итак, коллеги. Прошу. Выбирайте любую пару. Точнее две пары с одной общей валютой. Например USDJPY и USDCAD. Или ещё что. И я порекомендую сделку.  

 
Что-то не увидил я чоткого правила входа в сделку по этим неоднозначным кривулькам. Не надо э того мол вот тут они разошлись, здесь я подумал, чотко...где вход и при каких условиях, сглаживания ведь нет, нет и уровней перекуп перепрод.... наглаз входы не то. Нет критерия выборт ТП и СЛ, хотя с виду и как переворотная о ней не скажешь, в случае фиксированного ТП теряется большая часть профита при сильных движениях.
 

ТЬФУ МЛЯ. ПАРДОН!!! Вы меня запутали своими фунтами! Показанное на рисунке относилось к ЕВРО. ЕВРОЙЕНУ надо было купить :-) 

Купил:

А фунтйену скорее всего тоже надо купить. Я сейчас сохраню новые файлы с последними данными и сделаю расчет из GBPUSD и GBPJPY для GBPJPY в частности.  

 

 

Вот! Никаких ужасов как прошлый раз. Может какой-то случай неустойчивости. Нормальные кривые все. 

 

как видно начиная с 50-го бара надо было покупать фунт против йены. И закончить где-то на 80-м баре. И правда:

 

P.S. Щас приготовлю файл где вместо E  будет P когда входной сигнал фунт-доллар и фунт-йена.  

 

P.P.S. В настоящий момент покупка GBPJPY не оправдана. Закрываем эту сделку!!! Закрыл в плюсе 17 пипс. Просто повезло. Ибо открыл случайно.

 

 А вот за сделкой по EURJPY наблюдаем. Поставил на ней ТП=СЛ=50 пипс. 

 
Вопрос еще такого характера.... есть вот скажем 2 пары, то есть 3 валюты, можно ли без потери общей информации и привлечения доп информации получить из них штук десять искуственных валют и все сочетания пар с ними? Не противоречит ли это условиям вашим о невнесении лишней информации?
 
Dr.F.:

Вот! Никаких ужасов как прошлый раз. Может какой-то случай неустойчивости. Нормальные кривые все. 

 

как видно начиная с 50-го бара надо было покупать фунт против йены. И закончить где-то на 80-м баре. И правда:

 

P.S. Щас приготовлю файл где вместо E  будет P когда входной сигнал фунт-доллар и фунт-йена.  



ага... а на 35-м примерно баре евроена выглядела заманчиво, но далее видишь  как стрельнуло в обратку...
Причина обращения: