Абсолютные курсы - страница 34

 

В википедии много чего пишут. Вот например: 

 ru.wikipedia.org/wiki/Закон_излучения_Планка 


на графике даже подписано что величина u имеет размерность k/nm, где k - постоянная Людвига Больцмана. То есть [Дж/К*м]. Так вот: я совершенно не в курсе что сие означает и зачем. К мощности или энергии это не имеет никакого отношения, это очевидно. 

В вики еще есть статейка: ru.wikipedia.org/wiki/Абсолютно_чёрное_тело 

Только рядом уже более правильная формула по которой она построена. Впрочем подпись под картинкой всё также убивает: "Зависимость мощности излучения чёрного тела от длины волны" - ибо бред.

под формулой написано: "где u(лямбда, T) - мощность излучения на единицу площади излучающей поверхности в единичном интервале длин волн в перпендикулярном направлении на единицу телесного угла (размерность в СИ: Дж·с−1·м−2·м−1·ср−1)." - кто-нибудь может сказать мне где эти идиоты увидели стерадианы (ср) в собственноручно ими написанной формуле?

И да, сравните формулу на страничке ru.wikipedia.org/wiki/Формула_Планка с правдой. Идиоты пишут в знаменателе скорость света в кубе вместо квадрата, переврав даже формулу из учебников общей физики. Речь не идет не только о понимании того что они переписывают, но даже о правильности переписывания. Неудивительно что в итоге получается бред типа k/нм. 

 
Dr.F.:
пойдет, пойдет. только попрошу ПОСЛЕ того как я отвечу Вам результатами раскрыть способ искажения оригинальных данных и представить сами оригинальные данные тоже. Чтобы убедиться что Ваш алгоритм искажения не искажает природу котировок. 



ну конечно) карты раскрыты будут, интересно можно ли вашим способом различать сб от не сб, или от котировок. Собственно что обсуждалось в этой ветке.Как отличить график FOREX от ГПСЧ?
 
Согласен
Joperniiteatr:

ну конечно) карты раскрыты будут, интересно можно ли вашим способом различать сб от не сб, или от котировок. 
Согласен, готовьте файлы. Желательно два файла, в каждом два столбца цифр. Скажем, 288 баров. Ну или 144. С указанием кто из них условно кто. То есть чтобы я знал что например первый столбец EURUSD, второй EURJPY. То есть одна валюта через другие. А не так что я буду думать что это одна через другое в обоих столбцах, а у Вас в первом столбце она в числителе, а во втором в знаменателе. 
 
Dr.F.:
СогласенСогласен, готовьте файлы. Желательно два файла, в каждом два столбца цифр. Скажем, 288 баров. Ну или 144. С указанием кто из них условно кто. То есть чтобы я знал что например первый столбец EURUSD, второй EURJPY. То есть одна валюта через другие. А не так что я буду думать что это одна через другое в обоих столбцах, а у Вас в первом столбце она в числителе, а во втором в знаменателе. 


ну мля.... инициатива еб..т инициатора наз-ся.Гы-Гы. Сам напрасился(. Ладно потом подберу, через пару дней, возиться лень щас, начал уже с этими с 20-й страницы возиться, не бросать же. 
 
Логичнее подготовить сначала файлы мне. Тогда в зависимости от результатов будет ясно возиться или нет с попыткой повторения моего алгоритма. Может он Вас разочарует если не сумеет различить реальность и случайный шум. 
 
Dr.F.:

В википедии много чего пишут. Вот например: 

 ru.wikipedia.org/wiki/Закон_излучения_Планка 


на графике даже подписано что величина u имеет размерность k/nm, где k - постоянная Людвига Больцмана. То есть [Дж/К*м]. Так вот: я совершенно не в курсе что сие означает и зачем. К мощности или энергии это не имеет никакого отношения, это очевидно. 

В вики еще есть статейка: ru.wikipedia.org/wiki/Абсолютно_чёрное_тело 

Только рядом уже более правильная формула по которой она построена. Впрочем подпись под картинкой всё также убивает: "Зависимость мощности излучения чёрного тела от длины волны" - ибо бред.

под формулой написано: "где u(лямбда, T) - мощность излучения на единицу площади излучающей поверхности в единичном интервале длин волн в перпендикулярном направлении на единицу телесного угла (размерность в СИ: Дж·с−1·м−2·м−1·ср−1)." - кто-нибудь может сказать мне где эти идиоты увидели стерадианы (ср) в собственноручно ими написанной формуле?

И да, сравните формулу на страничке ru.wikipedia.org/wiki/Формула_Планка с правдой. Идиоты пишут в знаменателе скорость света в кубе вместо квадрата, переврав даже формулу из учебников общей физики. Речь не идет не только о понимании того что они переписывают, но даже о правильности переписывания. Неудивительно что в итоге получается бред типа k/нм. 

Вы хотите дать собственное определение термину корреляция, введённому в научный оборот в 18 веке французским палеонтологом Кювье?  Или может дадите ссылку, где термин корреляция трактуется по другому.

 
Dr.F.:
Логичнее подготовить сначала файлы мне. Тогда в зависимости от результатов будет ясно возиться или нет с попыткой повторения моего алгоритма. Может он Вас разочарует если не сумеет различить реальность и случайный шум. 


так я и говорю, чтоб чистота эксперемента была, вы не должны знать конкретно что есть что, лишь порядок соотношения с условными названиями пар типа ЖУ ЖА АУ или типа того. Может на Авалза получится списать инициативу.Гы-Гы но по моим 4-м пунктам выше. Всетаки он первый предложил ))). Лень, да и некогда щас пока, а резы узнать хочется побыстрее. 
 
Dr.F.:
СогласенСогласен, готовьте файлы. Желательно два файла, в каждом два столбца цифр. Скажем, 288 баров. Ну или 144. С указанием кто из них условно кто. То есть чтобы я знал что например первый столбец EURUSD, второй EURJPY. То есть одна валюта через другие. А не так что я буду думать что это одна через другое в обоих столбцах, а у Вас в первом столбце она в числителе, а во втором в знаменателе. 

В excel

Первый столбец ED, второй DY, третий EY=ED*DY (ГПСЧ excel)

Файлы:
as.zip  8 kb
 
Avals:

В excel

Первый столбец ED, второй DY, третий EY=ED*DY 



ну что вы так карты раскрываете.... говорили до этого о сб сгенерированном, и потом присылаете то же самое в единственном варианте, он ведь съехать может, скажет что для сб не получится и отмажется, говорил ведь он уже об этом выше. Для  этого я и предлогал сделать 4 смеси, чтоб запутать.https://www.mql5.com/en/forum/ru/54199/page33
 
Joperniiteatr:


ну что вы так карты раскрываете.... говориле до этого о сб сгенерированом, и потом присылаете то же самое, он ведь съехать может, скажет что для сб не получится и отмажется, шоворил ведь он уже об этом выше. Для  этого я и предлогал сделать 4 смеси, чтоб запутать.https://www.mql5.com/ru/forum/143682/page33
что значит не получилось? Формула самоуничтожилась)))? Вопрос только какой будет КК. И зачем автору обмагывать - он не продаёт же вроде ничего)
Причина обращения: