Абсолютные курсы - страница 40

 
вам бы на арбат, а вы на фору.
 

Берём котировки Close (последние 144 бара) и переходим (ха-ха) к E, D, Y, таким, чтобы их отношения были равны известным на этих 144 барах отношениям ED, EY, DY. 

 

 

 

 

Вот сами кривые E, D, Y если кому интересно проверить картинки.  

Файлы:
edy_2.txt  4 kb
 
А если взять фунтдоллар и фунтйепну, за тот же самый кусок истории. какой в этом случае будет вид у бакса
 

Так работал мой алгоритм вчера. Не будучи завершённым. Доведённым до абсолюта. В итоге вчера и сегодня утром я говорил следующее: вот эти вот 0,97+ среднего значения корреляции между E, D, Y (см. график 1) и есть достаточно хорошо приближенное к максимуму значение. На ГСПЧ однако тот же (плохой, неоптимизированный, не доведённый до такого уровня как сейчас сделал) алгоритм смог получить не 0,97+, а 0,997. Из чего был сделан вывод что можно различить ГСПЧ и реальность (может и можно, этот вопрос в смысле анализа выходных данных именно того уже устаревшего алгоритма стоит продолжить). 

 

Однако сейчас я развил алгоритм, и смог получить более сведённые кривые E, D, Y. Смотрите: 

 

 
Joperniiteatr:
А если взять фунтдоллар и фунтйепну, за тот же самый кусок истории. какой в этом случае будет вид у бакса


Отвлёкся от изложения чтобы Вам ответить. Вот-с. Результат "устаревшего" по состоянию на сейчас алгоритма. Как видно доллар будет эволюционировать весьма похоже. Что и позволило мне надеяться что сведу к полному совпадению из разных троек. Пока не получается. Но не суть. 

 

 

файлы прилагаются:  

Файлы:
pdy.txt  4 kb
gbpusd5.txt  288 kb
gbpjpy5.txt  333 kb
 

спасибо, ожидал нечто бодобного, как видим бакс не совсем похож, так почему бы сразу в многосевой истеме не строить валюты.

ПС: на картинке у вас ЕДЙ, а пары в последнем посте из валют ФДЙ

 

Возвращаемся к новому алгоритму. Сейчас я развил алгоритм, и смог получить более сведённые кривые E, D, Y. Смотрите: 


Не слишком красивые кривые, верно? Но зато они высококоррелированы больше чем 0,97+. Достигают 0,999+. Так что принципиально к такому можно свести и реальные котировки, не только ГСПЧ.

Подчеркну что вопрос о попытке различия реала и ГСПЧ по результатам "старого" алгоритма (без дополнительного "сведения"), который на реале показал 0,97, а на ГСПЧ 0,997, не снимается с повестки дня,  и будет освещён позже. Сейчас важно другое. Отношения показанных скажем так весьма дерганых E, D, Y удовлетворяют нужным условиям? Да: 

 

 

вот сами кривые E, D, Y:  

Файлы:
edy_2_1.txt  4 kb
 
Joperniiteatr:

ПС: на картинке у вас ЕДЙ, а пары в последнем посте из валют ФДЙ

Забыл исправить E и E0 на P и P0. Цифры по фунту, как и можете убедиться из текстовых файлов, просто названо Е. 
 

Ладно, нудновато становится...

есть 2 вопроса

1- Обещенный алгоритм построения всеже будет выложен или нет?

2- В чем филатура от графиков валют ?

Польльзу от мультивалютки можно получить другими способами, нафига это не понятно, тем более что анализировать нужно каждый треугольник такой в отдельности посколько в каждом из них будут свои графики валют. Как в последнем примере например бакс был и тут и там но графики различны. При том что валют меньше чем треугольников. Проще анализировать меньшее число валют чем тьму треугольных вариаций, с сомнительной пользой. 

Причина обращения: