Как правильно рассчитать TP/SL с учетом спрэда

 

Коллеги, торгую не первый день но этот вопрос так в голове и не уложился - постоянно путаюсь при точном выставлении уровней.

Пример: открыта buy market позиция по 1.3550 (то есть в терминале в левой колонке "цена" (так открытия видимо) стоит уровень 1.3550). Спрэд - 2пп. Как мне выставить тп и сл по данной позиции так чтобы при закрытии результат сделки в любом случае равнялся |50|пп к примеру? То есть сл - 50, тп +50. Вроде как при вычислении ТП нужно прибавлять к этой цене +52, а сл - от этой цены отнять -48. Или как?

Вобщем прошу помочь дозаполнить поля:

BUY AT 1.3550

TP = +...pp

SL = -...pp

SELL AT 1.3550

TP = -...pp

SL = +...pp

Обращаю Ваше внимание что результат по обоим сделкам в любую сторону должен быть всегда 50 пунктов с учетом спрэда. Спасибо!

 
BUY 
TP = Bid+50*Point;

SL = Bid-50*Point;

SELL 
TP = Ask-50*Point;

SL = Ask+50*Point;
 
Techno:

Между уровнем срабатывания тейкпрофита и ценой открытия ордера расстояние должно быть = 50*Point, - правильно?

Посчитаем для Buy используя Ваши формулы: Bid+50*Point - Ask. Как видите эта величина не равна 50*Point,

Правильные формулы:

для Buy: tp = Ask + TP*Point; Вот тогда Ask+TP*Point-Ask = TP*Point

sl = Ask - SL*Point;

для Sell: tp = Bid - TP*Point;

sl = Bid + SL*Pont;

 
khorosh:

Между уровнем срабатывания тейкпрофита и ценой открытия ордера расстояние должно быть = 50*Point, - правильно?


неправильно. 50п + спред. И это не "мои" формулы, а общепринятые формулы для расчета стопов. Цель которых при вероятном мизерном количестве SL/TP позволить верно рассчитывать цены с учетом ограничений дц на открытия позиций.
 
Techno:
неправильно. 50п + спред. И это не "мои" формулы, а общепринятые формулы для расчета стопов. Цель которых при вероятном мизерном количестве SL/TP позволить верно рассчитывать цены с учетом ограничений дц на открытия позиций.
Ваш вариант вполне допустим, но только реально полученный к примеру профит не будет равен изначально заданному тейкпрофиту и будет меньше его на величину спреда. Поэтому всё таки мой вариант более корректный. Хотим получить 50 пунктов прибыли, задаём тейкпрофит=50 и получаем 50, а не 50-спред.
 
khorosh:
Ваш вариант вполне допустим, но только реально полученный к примеру профит не будет равен изначально заданному тейкпрофиту и будет меньше его на величину спреда. Поэтому всё таки мой вариант более корректный. Хотим получить 50 пунктов прибыли, задаём тейкпрофит=50 и получаем 50, а не 50-спред.
получается хотим 50 пунктов прибыли, а получаем 50 пунктов выручки, а прибыли выручка минус затраты(спред) ))
 
Techno:
получается хотим 50 пунктов прибыли, а получает 50 пунктов выручки, а прибыли выручка минус спред ))

Если я для Вас не авторитет посмотрите как это делается в эксперте MACD Sample, входящем в стандартную комплектацию МТ4.

И поспорьте с разработчиками платформы, отстаивая свой вариант.

 
khorosh:

Если я для Вас не авторитет посмотрите как это делается в эксперте MACD Sample, входящем в стандартную комплектацию МТ4.

И поспорьте с разработчиками платформы, отстаивая свой вариант.

да я только говорю что все вопрос интерпретации, не я начал первый придераться), если уж совсем точно, то лучше ставить стопы после открытия позиции от цены OrderOpenPrice(), чтобы исключить неточность из-за проскальзывания.. ) а масд был бы авторитетом, если зарабатывал офигенно, а так то что в него смотреть?)
 
Techno:
да я только говорю что все вопрос интерпретации, не я начал первый придераться), если уж совсем точно, то лучше ставить стопы после открытия позиции от цены OrderOpenPrice(), чтобы исключить неточность из-за проскальзывания.. ) а масд был бы авторитетом, если зарабатывал офигенно, а так то что в него смотреть?)
MACD Sample не предназначен для зарабатывания денег - это пример программирования советников и в том числе как правильно прописать торговые приказы.
 
khorosh:
MACD Sample не предназначен для зарабатывания денег - это пример программирования советников и в том числе как правильно прописать торговые приказы.
о чем собственно речь? Тема создана с вопросом расчета стопов с учетом спреда, я так и написал
 
Вариант khorosh'а правильный.
Причина обращения: