Как начать работу с Metatrader 5

 

Я решил создать эту тему, чтобы помочь себе и другим начать работу с Metatrader 5.

Я опытен в MT4 и в форексе в целом (я надеюсь :)), но нам, трейдерам, действительно нужно собрать всю информацию об этом в одном месте.
Я буду делать несколько сообщений о том, как я начинаю работу с MT5. :)

Пожалуйста, задавайте любые вопросы о Metatrader 5, и я постараюсь ответить на них,
или мы ответим все вместе.

 

Когда я установил Metatrader 5 и начал торговать, я был сильно озадачен:

- где находятся мои ордера,

- как я могу видеть все свои сделки и закрывать их по одной (не все одновременно).

- Я открываю продажу... после этого я открываю другую продажу по той же паре... ордера суммируются!
Почему MT5 хочет для меня мартингейл без хеджирования :) :)

Итак, для первого раза, для начала - нам нужно прочитать эту статью:

Ордера, позиции и сделки в MetaTrader 5

 
Мы не в сделке или не сделке здесь metaquotes должны реализовать mt4 как торговый вариант в mt5, так что брокеры могут выбрать, что они любят для своих клиентов, т.е. не наших брокеров.
 

Еще одна хорошая статья для тех, кто знаком с mql4:

MQL5 для новичков: Руководство по использованию технических индикаторов в советниках

Лично я застрял на этом:
как использовать icustom для некоторых пользовательских индикаторов ...
Когда я пытаюсь создать советника для себя - у меня всегда возникает этот вопрос:
"Да, хороший индикатор. А что такое icustom для него?".

 

Ну... ключевой статьей об MT5 является эта (мое мнение, извините):

MetaTrader 5 - больше, чем вы можете себе представить!

Не смотрите на название этой статьи - кажется, что название рекламное.
Я говорю о содержании - содержание действительно отличное, и в статье много хороших ссылок.
Итак, в общих чертах - я начал с этого.

Позже я могу описать, что мне нравится, что не нравится и что я, к сожалению, не понимаю.

Просто для примера - мне очень нравится эта функция - перемещение sl/tp мышью на графике.

Я торгую почти каждый день, так что это то, что мне нравится: стоп лосс/тейк профит можно перемещать мышкой в виде линий на графике.

Насчет программирования - я лично застрял с icustom ... вы знаете, что для MT4 - это может быть действительно проблемой: если индикатор основан на 3 других индикаторах и один из них основан на 2 других, так что ....


 

Есть некоторые проблемы ...

Много лет назад я спросил одного кодера: "Пожалуйста, не могли бы вы переделать этот хороший индикатор в советника".
Он ответил: "Что?!".
Я был очень расстроен - что я сказал не так?

Ну...

Любой кодер понимает любую торговую систему своим программистским способом.

Пример с этой системой Scalp_net (шаблон находится в этом посте):

есть бар #0, бар #1 .... бар #10 ...

Что такое бар №0?
Это открытый бар.
Что такое бар №1?
Это закрытый бар (или предыдущий бар).

пример:


Итак, если вы обратитесь к кодеру с просьбой: "пожалуйста, закодируйте мне советника, когда ЕМА с периодом 55 пересекает ЕМА с периодом 200 ...". Кодер ответит: "Хорошо, какие номера баров".
Что такое пересечение?
Это бар №2 быстрой ЕМА ниже бара №2 медленной ЕМА.
И
бар №1 быстрой ЕМА выше или равен бару №1 медленной ЕМА,
Правильно? Для восходящего тренда (условие покупки)

 

Еще немного пояснений:

 

Некоторые люди говорят: "этот/такой-то индикатор перерисовывается, из-за этого он плохой".

Ну, .... на каком баре? на баре #0?
Бар #0 - это открытый бар, и этот бар еще не закончен.
Этот бар продолжает перерисовываться вместе с индикатором. Точно так же, как и сегодняшний день еще не закончился.
Если индикатор меняет значение/цвет на баре №1 (закрытие бара), то да, в этом случае - индикатор перерисовывается.

Есть и другой торговый термин: торговля на закрытии бара.
Вы знаете, что почти все системы на Форекс (кроме некоторых скальпинговых по тикам и т.д.) торгуют на закрытии бара.
Что означает "торговля на закрытии бара"?

Ну... посмотрите на предыдущее изображение: мы дождались закрытия бара с сигналом, открылся новый бар. В данном случае - бар с сигналом - это бар закрытия (или бар №1), а новый открытый бар - это бар №0, так?
Итак, если мы все еще видим сигнал на баре №1 - мы можем открыть сделку на покупку.
Это означает - торговля на закрытом баре.
Потому что большинство индикаторов не будут перерисовываться на закрытом баре. Это значит - закрытый бар закрыт, он закончил перекрашиваться вместе с индикатором, и индикатор не должен менять значение на этом баре. Итак, мы ждем, когда этот бар с сигналом завершится/закроется, и мы можем открыть сделку на новом/открытом/нулевом баре.

Бывают исключительные случаи, но это уже другая история.

Вот и все новости на сегодня.

 

Просто пример торговли на закрытом баре.

Вы видите здесь сигнал на продажу? :

Новый бар открыт ... видите ли вы этот сигнал на закрытом баре? нет ... поэтому - мы не открываем сделку на продажу по этому сигналу. Потому что бар был закрыт без сигнала:

 
Просто хочу напомнить о другой теме, которая может быть связана с тем, о чем мы говорим:
Говорите и спрашивайте что угодно/о чем угодно

Просто для информации.


 
Этот пост начинает казаться крокодильим.
Причина обращения: