Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 732

 
Джо, ты наверное не совсем верно представляешь мои портфели. Я использую комбинации троек из 28 валютных пар, но я не торгую все 28 сразу. Поэтому в чемодане только то что прошло таможню.
 
Anatolii Zainchkovskii #:
Джо, ты наверное не совсем верно представляешь мои портфели. Я использую комбинации троек из 28 валютных пар, но я не торгую все 28 сразу. Поэтому в чемодане только то что прошло таможню.
А... понял.
Просто 5 лет назад  помню ты показать "как вошел нереальной пачкой инструментов", у меня волосы дыбом были... Причем везде )))

Наверное не только у меня ...
Тройки будут более волатильные.

Чем больше инструментов в портфеле тем пробой портфеля дольше, доказано на практике много раз и давно.

Если тройки - волатильность 0.3
Четверки - 0.25

Про разницу в дисперсии при регрессии и матрицы ковартаций для 3-4 инструментов тут материться не буду, всеравно публика что не умеет МАТериться ,  врядли догонит.
 
Alexandr Krivoshey #:
А... понял.
Просто 5 лет назад  помню ты показать "как вошел нереальной пачкой инструментов", у меня волосы дыбом были... Причем везде )))

Наверное не только у меня ...
Тройки будут более волатильные.

Чем больше инструментов в портфеле тем пробой портфеля дольше, доказано на практике много раз и давно.

Если тройки - волатильность 0.3
Четверки - 0.25

Про разницу в дисперсии при регрессии и матрицы ковартаций для 3-4 инструментов тут материться не буду, всеравно публика что не умеет МАТериться ,  врядли догонит.
По сути я волатильность и планирую торговать.
И да, чем меньше набор тем сильней вола, отсюда и выбор троек.
 
Alexandr Krivoshey #:
Угу. ( я так понмаю что и Ринат Фатхулин - босс МетаКвота за этой темой следил тоже ).
Делать же ему больше нехрен. 
 
Anatolii Zainchkovskii #:
По сути я волатильность и планирую торговать.
И да, чем меньше набор тем сильней вола, отсюда и выбор троек.
Лады. За 5 лет рынок писец как изменился. Посмотрим как оно...
 
Alexandr Krivoshey #:
Лады. За 5 лет рынок писец как изменился. Посмотрим как оно...
И за 10 лет ничего не изменилось. Покажите где, очень интересно.  Тогда это уже неэффективности. 
 
spiderman8811 #:
И за 10 лет ничего не изменилось. Покажите где, очень интересно.  Тогда это уже неэффективности. 

Изменилось и существенно, начиная
- с перехода всех на пятизначные котировки
- введения государственных регуляторов по лицензирование брокерских компаний
- даже Альпари - родоначальника PAMM как сервиса инвестиций, ( докатились ) сделали OutLaw = ВнеЗнакона"
Итог: падение объемов торгов, как следствие - волатильности и потеря многих  поставщиков ликвидности


Пресуют всех...

 
УпИсаться. Объём торгов с альп влияет на волатильность. 
Вот что значит жить своей палатой. Вроде бы кроты на огороде. Ан нет. То посланники подземных миров, пытающиеся поработить людей через овощевой кризис, созданный армией поедающей корнеплоды. 
 
Poul1 #:
УпИсаться. Объём торгов с альп влияет на волатильность. 
Вот что значит жить своей палатой. Вроде бы кроты на огороде. Ан нет. То посланники подземных миров, пытающиеся поработить людей через овощевой кризис, созданный армией поедающей корнеплоды. 

Павлик, если бы поменьше херней занимался с трольчатиной, да побольше изучал не только MQL но и математику + статистику, то уже давно уже знал что даже пук любого колорадского жука имеет корелляцию с подскользнувшимся на трапе президента США с другой стороны планеты. А если еще и физику, то с легкостью бы понимал, что если пукнет слон, то у него корелляция с другими явлениями будет другая, потому что диаметр задницы у колорадского жука и у слона - разные, а соответственно и излучаемый волновой "спектр" пука - тоже, что имеет разные резонансные частоты и зачастую явления типа спонтанные "извержения вулканов" или "землетрясения" то чего все не понимают, вызвано волновыми явлениями невидимого и неслышимого обычным образом спектра частот )






Иди ... "ЗА БЕЛЫМ ... ТРОЛИКОМ"... )))
 
Alexandr Krivoshey #:


Иди ... "ЗА БЕЛЫМ ... ТРОЛИКОМ"... )))
Богатыря натёр? ;)
Причина обращения: