Понять, почему SELL STOP не открывается по BID - страница 2

 
PapaYozh #:

на что?

ты  сам не видишь, у него сотня работящих роботов) как бы это не звучало рекламой тут

 
Fast235 #:

ты  сам не видишь, у него сотня работящих роботов) как бы это не звучало рекламой тут

и что?

Как это связано с его вопросом о несработавших ордерах?

 
Fast235 #:

автор больше сотни роботов, позорник.

сотня зарабатывающих роботов(мошенник)

когда MQ уже займется такими шарлотанами

Никто не запрещает заказать советник у программиста и разместить его в маркет.

 
Alexey Viktorov #:

Никто не запрещает заказать советник у программиста и разместить его в маркет.

автор сотни предложений, явно мошенник.

нужны доводы?

если я их протестирую и покажу
 

В разных брокерах порой разные способы исполнения стоп-ордеров (в Альпари, к примеру, обсуждения на целые ветки форума на эту тему).

В общих чертах, стоп-ордер лишь активируется при достижении цены в ордере рыночной цены, после чего либо посылается в виде маркет-ордера поставщику ликвидности, либо "пожирается"-агрегируется брокером-кухней по указанной в стоп-ордере цене в свою "копилку" (когда ордера клиентов не летят напрямую поставщику ликвидности, а выводится лишь совокупная разница позиций клиентов у брокера).

На рынках с малой ликвидностью (или такой рыночной ситуации, к примеру при существенных новостях), или "рваном" рынке (товарном, к примеру, и кроссы тоже кстати) с частыми проскальзываниями цены элементарно может не хватить объема на исполнение ордера по указанной цене, либо цена меняется быстрее, чем возможно исполнение (ткнули тиком и ушли, типо "реквот").

Проскальзывание цены исполнения нужно учитывать обязательно, как в худшую сторону, так и в лучшую (по золоту, не часто, но бывает, у меня активируется стоп-ордер по цене одной, а исполняется даже по лучшей-при отскоке тиков).

 
geritretar #:

 после чего либо посылается в виде маркет-ордера поставщику ликвидности, 

Я в это не верю. Все крутится в пределах кухонь. В остальном согласен с описанным.

 
Evgeniy Zhdan #:

Я в это не верю. Все крутится в пределах кухонь. В остальном согласен с описанным.

Это не вопрос веры, а вопрос практики - технологии работы конкретного брокера.

"Кухня" брокера отличается от банковской лишь масштабом управляемых рисков.

 
Evgeniy Zhdan:

Согласно документации, СЕЛЛ открывается по BID. На скринах доказательство того, что не срабатывает. Почему - хз. Хочется разобраться.

Выдержка из документации:


у вас столько советников (блин, но более 100), что вы наверное и сами в курсе что отчего так.

прочим поясню: на скриншотах чудесный момент, когда в мире кое-что происходит. В это время бывает что тики вдруг пропадают, их может не быть целую минуту-две, потом может выскочить микро-геп, и тики посыпятся как из ведра. Спред может слегка расширится. Торговля будет запрещаться (кнопочки ручной торговли будут сереть) и при попытках открыть по рынку будут реквоты.

В таких ситуациях стопы (включая и стоп-лосс) не срабатывают. Это почти "алгоритмические" ордера, их нет в стакане. Когда на рынке резкие подвижки они не работают.

поэтому во всех роботах стоп-приказы и стоп-лоссы перепроверяются на своей стороне.

 
Maxim Kuznetsov #:

у вас столько советников (блин, но более 100), что вы наверное и сами в курсе что отчего так.

прочим поясню: на скриншотах чудесный момент, когда в мире кое-что происходит. В это время бывает что тики вдруг пропадают, их может не быть целую минуту-две, потом может выскочить микро-геп, и тики посыпятся как из ведра. Спред может слегка расширится. Торговля будет запрещаться (кнопочки ручной торговли будут сереть) и при попытках открыть по рынку будут реквоты.

В таких ситуациях стопы (включая и стоп-лосс) не срабатывают. Это почти "алгоритмические" ордера, их нет в стакане. Когда на рынке резкие подвижки они не работают.

поэтому во всех роботах стоп-приказы и стоп-лоссы перепроверяются на своей стороне.

И если не ошибаюсь, я по его книжке первый советник писал)))