Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 405

 
Aleksandr Volotko:

В этой ветке столько баблокосов обсуждалось, что в самый раз уточнять о какой именно стратегии речь.

парный трейдинг
 

Смысл в отложках есть, это когда цепляет прибыльную ногу, а по убыточной сделка не открывается. Или траллится, пока не развернется в плюс, а по прибыльной ноге идут доливки.

Собственно, автор так и предлагал.

 
Dialog22:

Смысл в отложках есть, это когда цепляет прибыльную ногу, а по убыточной сделка не открывается. Или траллится, пока не развернется в плюс, а по прибыльной ноге идут доливки.

Собственно, автор так и предлагал.

это он так хотел, скорее всего,

а когда проверил что из этого получится....

 
Ван лов. Смотрю, тема грааля баблокоса всё ещё жива, но много мимо кассы пошло. С одной стороны, мне не хочется палить контору, но пару строк вкину, чтобы у ищущих был шанс. Если кто не помнит, повторю: момент входа крайне важен. Время и цена, они образуют ту самую ФУНКЦИЮ, которая подсказывает, когда стоит входить, а когда даже не пытаться лохматить бабушку. Неважно чем вы торгуете, можно и по мажорам, и синтетиками, и эти ваши раздвижки-задвижки. Принцип одинаковый. Синтетики покайфовее, плавнее заходят и простора больше. Большую часть времени нада тупо ждать благоприятных условий. Сливают те, кто самонадеянно строят из себя умных, ввинчивают невовремя и скоряк большими дозами, рынок таких борзых наказывает. А уже потом начинает работать функция. Вы должны поймать очень короткий интервал её действия. У этой функции есть один главный параметр, и ещё точка начала отсчёта или сдвиг. Функция настолько простая, что даже не верится, что многие люди этого не знают. Что к лучшему. Будет неправильно, если рассказывать об этом всем подряд. И я не буду здесь углубляться в подробности. Это работает уже много лет, исправно как швейцарские часы. СУПЕРПОЗИЦИЯ образуется в результате применения модели последовательно, за счёт торговли несколькими синтетиками в "точке принятия решения". Суперпозиция это грааль. Даже если что-то пошло не так, можно вырулить суперпозицией. Поразмыслите над этими словами. Далее: расщепление позиций, сплитовка не даст вам слить. И новые позиции какбэ исправляют ошибки предыдущих. Одни растут, другие падают, но в сумме профит. Ещё каналы и вола. Волу надо считать. С таймфреймами не мельчить, нахрена вам шум? Торгуйте от хаурли и спокойно курите бамбук, наблюдая как профит растёт. Если совсем в тупике, то действуйте от противного - смотрите что у вас не работает, и делайте наоборот, точнее не делайте то, от чего у вас проблемы начинаются, как-то так. Айри.
 
 С одной стороны, мне не хочется палить контору, но пару строк вкину, чтобы у ищущих был шанс. Время и цена, они образуют ту самую ФУНКЦИЮ, которая подсказывает, когда стоит входить, а когда даже не пытаться лохматить бабушку. Функция настолько простая, что даже не верится, что многие люди этого не знают. Что к лучшему. Будет неправильно, если рассказывать об этом всем подряд. 
Какая то пурга в стиле  neveterana. Тот хоть изъяснялся грамотно...
 
Demonzero:
Ван лов. Смотрю, тема грааля баблокоса всё ещё жива, но много мимо кассы пошло. С одной стороны, мне не хочется палить контору, но пару строк вкину, чтобы у ищущих был шанс. Если кто не помнит, повторю: момент входа крайне важен. Время и цена, они образуют ту самую ФУНКЦИЮ, которая подсказывает, когда стоит входить, а когда даже не пытаться лохматить бабушку. Неважно чем вы торгуете, можно и по мажорам, и синтетиками, и эти ваши раздвижки-задвижки. Принцип одинаковый. Синтетики покайфовее, плавнее заходят и простора больше. Большую часть времени нада тупо ждать благоприятных условий. Сливают те, кто самонадеянно строят из себя умных, ввинчивают невовремя и скоряк большими дозами, рынок таких борзых наказывает. А уже потом начинает работать функция. Вы должны поймать очень короткий интервал её действия. У этой функции есть один главный параметр, и ещё точка начала отсчёта или сдвиг. Функция настолько простая, что даже не верится, что многие люди этого не знают. Что к лучшему. Будет неправильно, если рассказывать об этом всем подряд. И я не буду здесь углубляться в подробности. Это работает уже много лет, исправно как швейцарские часы. СУПЕРПОЗИЦИЯ образуется в результате применения модели последовательно, за счёт торговли несколькими синтетиками в "точке принятия решения". Суперпозиция это грааль. Даже если что-то пошло не так, можно вырулить суперпозицией. Поразмыслите над этими словами. Далее: расщепление позиций, сплитовка не даст вам слить. И новые позиции какбэ исправляют ошибки предыдущих. Одни растут, другие падают, но в сумме профит. Ещё каналы и вола. Волу надо считать. С таймфреймами не мельчить, нахрена вам шум? Торгуйте от хаурли и спокойно курите бамбук, наблюдая как профит растёт. Если совсем в тупике, то действуйте от противного - смотрите что у вас не работает, и делайте наоборот, точнее не делайте то, от чего у вас проблемы начинаются, как-то так. Айри.

Давайте попробуем расшифровать поток сознания этого дедуси.

Данный дедуся, очевидно, работает с объемом выборки значений цены >=24 часа и смотрит на скользящее начало точки отсчета изменения цены (т.н. снос ибо функция времени встречается только в одном случае - в теории броуновского движения как функция "корня из Т"). Следит за расстоянием, прошедшим ценой от этой точки отсчета за определенный промежуток времени, как это делал Ганн... Понятно...

Но, вот суперпозиция? Помнится, наигениальнейший Vladimir уверял, что весь рынок построен на 7 степенях свободы - на мажорах.

Т.е. получается, что дедуся ждет, когда ВСЕ мажоры пройдут некую точку бифуркации и только в этом случае надо входить в сделки по ВСЕМ синтетикам. Так что ли?

 
Demonzero:
 А уже потом начинает работать функция. Вы должны поймать очень короткий интервал её действия. У этой функции есть один главный параметр, и ещё точка начала отсчёта или сдвиг. Функция настолько простая, что даже не верится, что многие люди этого не знают. Что к лучшему. Будет неправильно, если рассказывать об этом всем подряд. И я не буду здесь углубляться в подробности. Это работает уже много лет, исправно как швейцарские часы. 

Да, абсолютно уверен, что, очнувшийся ото сна старичок, имел в виду функцию зависимости расстояния, проходимому ценой за определенный промежуток времени как "корень из Т". Главный параметр - время. Сдвиг (снос) - это начало движения ( некий 0) цены во временном скользящем окне.

Все это и без его речей известно.

Но, вот - дальше? Кто как понимает суперпозицию?

 
ну что, оживим темку? )) а то как то баблокосы заглохли (соляра никудышняя)... Вернём воспоминания в самое начало ветки, когда Николла рассказывал что ММ это вторая и главная часть системы. Я бы наверное на его месте сказал что ММ это основная часть, и что с таким ММ можно баблокосить почти в любой торговой системе. По сути ММ Николлы это пирамидинг, немного подумав можно посчитать и понять как одним удачным трейдом взять 500%. А теперь подумаем, сколько раз из 10 входов вы удачно можете попасть?... Лично у меня получается из 10 раз 2 раза попасть (угадать) как угодно можно сказать. Ну и финал простая математика. 10*10=100 на 10 входов надо по 10 баксов , всего 100. Далее 8 раз я неугадал и слил 8*10=80. " раза я угадал и сделал 2*10=20     20*500%=100 ну и конечно залог который оставался на 2 сделки 20, итого получается что 120 на финале осталось. Тоесть из 10 входов 20% дохода. Вся математика показана как пример. как Николла говорит можно и 3100% взять и тогда  уже выхлоп будет гораздо существеннее.
 
Anatolii Zainchkovskii:
Николла говорит можно и 3100% взять и тогда  уже выхлоп будет гораздо существеннее.

Так и вы говорите, что вам мешает. (с) анекдот

 
Aleksandr Volotko:

Так и вы говорите, что вам мешает. (с) анекдот

не, я так не умею )) я говорю то что на практике получается ))

Причина обращения: