TSD-v11 MT4-JB-OsMA - страница 9

 

...

Я знаю, я знаю...

Принудительное закрытие ордеров независимо от прибыли на "медленной торговле" (следование за трендом) на таком советнике, как этот, всегда приводит к тому, что ... делает его менее прибыльным.

На мой взгляд, если вы используете его на дневном фрейме, вам не следует использовать опцию CloseOnFriday. Случаи, когда тренд так сильно меняется в понедельник, довольно редки (чтобы избежать путаницы, я говорю ТРЕНД, а не тренд ).

______________________

Также, если вы не работаете с советником 24 часа в сутки (если вы, например, иногда выключаете компьютер, или используете его с другого компьютера), вам следует использовать опцию OneTradePerBar (чтобы избежать некоторых входов, которые могут произойти в этих случаях и которые произойдут просто из-за причин, указанных здесь.

с уважением

mladen

dr.house7:
Спасибо... большое спасибо Младен, вы невероятны, как супергерой... Жаль, что эта еа и с этими изменениями остается не такой прибыльной
 

...

Добавил одну вещь, которой, по моему мнению, действительно не хватает этому советнику: автоматический MM

_________________________

У этого советника всегда есть стоп-лосс, поэтому автоматический ММ является логическим расширением к нему. Использование фиксированного размера лота (1.0 в настройках по умолчанию) довольно неоправданно (на счете в 10.000$, торгующем EURUSD, фактический риск составляет > 10% во многих случаях - если что-то может очистить ваш счет, то это может).

Имея стоп-лосс даже на начальной сделке, довольно легко контролировать риск (в смысле максимальный убыток по отношению к капиталу счета, который может принести одна сделка). Я знаю, что некоторым не понравятся результаты (с 1.5% процентным риском результаты-прибыли на EURUSD намного, намного меньше), но тогда протестируйте его на GBPUSD с настройками по умолчанию, а затем с включенным ММ, и вы поймете, что я имею в виду - по крайней мере, вы будете в безубытке, а не в ровном 0.

Файлы:
tsd_v12.2.mq4  15 kb
 
mladen:
Добавил одну вещь, которой, на мой взгляд, не хватает этому советнику: автоматический MM

_________________________

Этот советник всегда имеет стоп-лосс, поэтому Automatic MM является его логическим продолжением. Использование фиксированного размера лота (1.0 в настройках по умолчанию) довольно неразумно (на счете 10.000$, торгующем EURUSD, фактический риск составляет > 10% во многих случаях - если что-то может очистить ваш счет, то это может).

Имея стоп-лосс даже на начальной сделке, довольно легко контролировать риск (как максимальный убыток по отношению к капиталу счета, который может принести одна сделка). Я знаю, что некоторым не понравятся результаты (с 1.5% процентным риском результаты-прибыли на EURUSD намного, намного меньше), но затем протестируйте его на GBPUSD с настройками по умолчанию, а затем с включенным MM, и вы поймете, что я имею в виду - по крайней мере, вы будете в безубытке, а не в ровном 0.

Спасибо за вашу работу, Младен!

Я попробовал последнюю версию и вот результаты с настройками по умолчанию

gbp usd это очень хорошо ...

Для других пар, возможно, мы должны думать по-другому.

Файлы:
 

Хорошо выглядящая нить

Все,

Я только что нашел эту тему и с нетерпением жду будущих вкладов.

Alsea

 

Младен,

Мне очень нравится этот советник TSD 12.2. На моих демо-версиях (я открыл их с одной тысячей в каждой) он принес мне более тысячи в первую неделю торговли на IBFX и около $100 на TDFX.

Однако на этой неделе он теряет мою прибыль. Я заметил, что если бы у нас был стоп-лосс, который мы могли бы редактировать, вместо того, чтобы вручную делать это в сделках, которые он устанавливает, это могло бы творить чудеса, на мой взгляд.

Как это можно сделать? Я не очень люблю программировать, но пытаюсь научиться. Даже если бы вы могли выложить код, я мог бы попытаться добавить его сам и надеяться, что я не испорчу код, на который кто-то потратил много времени.

Спасибо.

 

Забавно, что я на этом форуме уже 4 года и только что прочитал этот раздел о TSD. Я нашел время и скопировал несколько сообщений из разных тредов в этом разделе, чтобы показать точку зрения, которую я высказывал в прошлом.

Я несколько раз напоминал, что использование временной шкалы графика выше временной шкалы вашей торговли - не самая лучшая идея. Когда все вещи находятся на одной линии и остаются там, вы в порядке, но есть проблема, когда происходит изменение тренда, он начинается на уровне тиков и работает вверх по временной шкале, а не вниз, поэтому, когда происходит изменение тренда или даже большой откат, он начинается под вами, а не над вами, если вы следуете за трендом над вами, вы смотрите на то, что уже прошло мимо вас, а не на то, что должно произойти. Поэтому, когда тренд меняется, вы будете бороться с ним до тех пор, пока он не окажется у вас за спиной, и тогда ваша торговля снова будет идти в ногу со временем, а до тех пор вы будете торговать ретрактами в ваших данных, которые будут противоречить реальному тренду в вашей временной шкале ТРЕЙДИНГА.

Вот что происходит здесь, этот советник может сделать реальные хорошие пипсы на некоторое время в течение длительного времени, но когда произойдет изменение тренда или даже большой откат, вы потеряете много времени, так как вы будете торговать против реального тренда в ваших данных, очень опасно торговать в направлении временной шкалы, в которой вы не торгуете, вы должны получить тренд от шкалы графика, на котором вы торгуете. Фактическая торговая логика в этом советнике кажется очень хорошей, но выбор того, откуда он получает направления тренда, является неправильным.

Я не знаю, стоит ли мне повторять это, так как в прошлый раз меня заругали, но то, что вы делаете, может быть опасно.

Keit

Grumpyone:

Я работаю с TSD уже

уже некоторое время. TSD будет выигрывать и проигрывать по-крупному. TSD был

разработан для D1 TF, но я, кажется, получаю лучшие

результаты на H4. Я также закрываю все открытые сделки

по пятницам.

Прилагаемые результаты относятся к ТФ H4 и вручную

закрытых вручную сделок по пятницам. Я также должен добавить, что я

не успел закрыть сделки 28 апреля. Таким образом, результаты

результаты за 5-5-06 - это результаты за две недели непрерывной работы.

Grumpyone
iscuba11:

Мне пришлось отказаться от советника

версии 11, потому что он сильно пострадал на прошлой неделе.

Очевидно, это односторонняя логика, которая не разворачивается

себя достаточно быстро, когда рыночные условия меняются. Если бы

я смог понять, как изменить эту логику, это был бы

фантастический советник.

hechtd:

Младен,

Мне очень нравится этот советник TSD 12.2. На моих демо-версиях (я открыл

их с одной тысячей в каждой) он принес мне более тысячи за

за первую неделю торговли на IBFX и около $100 на

TDFX.

Однако на этой неделе он теряет мою прибыль. Я заметил.

что если бы у нас был стоп-лосс, который мы могли бы редактировать, вместо того, чтобы

вместо того, чтобы вручную делать это в сделках, которые он устанавливает,

это, на мой взгляд, могло бы сотворить чудеса.

Как это можно сделать? Я не очень люблю

программирования, но я пытаюсь научиться. Даже если бы вы

вы могли бы выложить код, я бы просто попытался добавить его

его сам и надеяться, что не испорчу код, в который

в который кто-то вложил много времени...

Спасибо...
newdigital:

Нет, я не использую его. Потому что я

думаю, что это должно быть одобрено, чтобы уменьшить

потери. Этот советник очень хорош во время восходящего или

нисходящего тренда, когда тренд уже установился. Но

в других случаях он приносит убытки, и эти убытки

могут быть очень большими, даже больше, чем прибыль.

Этот советник должен быть одобрен. Миндаугас, который кодировал

последние версии обещали дать новую версию.
iscuba11:

Что бы вы ни пробовали, этот советник

нестабилен. Он может быть очень хорош в течение некоторого периода времени, но

но затем сильно проиграть в течение следующего периода времени. Будьте

осторожными, а затем попытайтесь выяснить, как устранить

проигрышную сторону этой программы.

Дэйв

 

Поковырялся в этом и сделал несколько незначительных изменений.

Напоминаю: он торгует только 4 символами(USDCHF, GBPUSD, USDJPY или EURUSD) и предпочтительный таймфрейм - дневной.

Файлы:
tsd_v12.3.mq4  15 kb
 

Невероятно

mladen:
Поковырялся в нем и сделал несколько небольших изменений Просто напомню: он торгует только 4 символами(USDCHF, GBPUSD, USDJPY или EURUSD) и предпочтительный таймфрейм - дневной.

Невероятно, советник был создан полностью 6 лет назад !!!!!.

 

На самом деле он был создан 6 лет назад.

Остальное - периодическое повторное обращение к ней, что видно даже по датам постов... так иногда бывает.

user666:
Невероятно, EA был создан полностью 6 лет назад !!!!!
 

проблема

dr.house7:
Спасибо за вашу работу, Младен!

я попробовал последнюю версию и вот результаты с настройками по умолчанию

gbp usd это очень хорошо ...

Для других пар, возможно, мы должны думать по-другому

Не удается открыть ни один из вышеуказанных архивов. Пробовал несколько типов распаковки.

Причина обращения: